BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / монопольный режим

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
монопольный режим, не удалось получить доступ
 
картинки к описанию находятся в прикрепленном файле

Добрый день
Можете мне объяснить почему так происходит
у меня бэст установлен на windows 2008r2 в терминальном режиме


1. я пытался заархивировать базу и увидел надпись "не удалось получить полный доступ к некоторым файлам ..."
2. Тогда я открыл сервер приложений и посмотрел кто работает в базе, оказалось что с базой кроме меня никто не работает, но тем не менее сделать архивацию не представлялось возможности
3. Тогда я запустил батник для отключения всех пользователей. "«C:\Program Files\BEST\BEST5_34\SERVER\BIN\SrvSettings.exe» StopAllUser – останавливает работу пользователей без остановки сервера приложений."
Он мне тоже показал что кто то держит базу, но вот кто – это большой секрет
4. Тогда я зашел в Диспетчер служб удаленных рабочих столов и обнаружил отключенную сессию,я зашёл в эту сессию и увидел запущенную программу бэст5. после того как я отключил все отключенные сессии у меня запустилась архивация

Вот отсюда у меня появляется Вопрос. Как мне архивировать базу по ночам автоматически и как узнать кто держит базу если сервер приложений ничего не показывает ?
 
Цитата
Евгений Топоров пишет:
Вот отсюда у меня появляется Вопрос. Как мне архивировать базу по ночам автоматически и как узнать кто держит базу если сервер приложений ничего не показывает ?

Для этого надо научиться автоматически гасить все сессии на терминал-сервере.
И разбираться почему у вас сессия не разлогинилась.
 
Добрый день!
Цитата
Евгений Топоров пишет:
4. Тогда я зашел в Диспетчер служб удаленных рабочих столов и обнаружил отключенную сессию,я зашёл в эту сессию и увидел запущенную программу бэст5. после того как я отключил все отключенные сессии у меня запустилась архивация

Чтобы подобная ситуация не возникала нужно для пользователя терминального сеанса (УПРАВЛЕНИЕ/ПОЛЬЗОВАТЕЛИ/СВОЙСТВА/СЕАНСЫ выставить:
ЗАВЕРШЕНИЕ ОТКЛЮЧЕННОГО СЕАНСА скажем 1 час;
ОГРАНИЧЕНИЕ БЕЗДЕСТВУЮЩЕГО СЕАНСА тоже 1 час,
ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ завершить сеанс.

Можно для надежности еще перед выполнением архивирования остановить службу сервера приложений, а потом перезапустить.
Все это указывается в планировщике задач Windows.

Вот стандартный пример ночной индексации и архивации с остановкой службы в *.bat файле.

echo Остановка службы сервиса
echo __________________________________________
Sc Stop "Best5 Server Service 34"

echo Восстановление с последующей индексацией серверной части (Только индексация параметр REINDEX)
Rem Пути указаны в кавычках т.к. наименование каталога содержит разрывы....
Rem Сообщение о ошибках индексации пишется в файл \PRO\Reindex.log
echo __________________________________________

"C:\Program Files\BEST\BEST5_34\Client\Bin\foxbro.exe" "C:\Program Files\BEST\BEST5_34\Server\DATA\PRO\BEST5PRO.DBC" CREATE 1

echo Восстановление с последующей индексацией базы DEMO (Только индексация параметр REINDEX)
Rem Пути указаны в кавычках т.к. наименование каталога содержит разрывы....
Rem Сообщение о ошибках индексации пишется в файл \DEMO\Reindex.log
echo __________________________________________

"C:\Program Files\BEST\BEST5_34\Client\Bin\foxbro.exe" "C:\Program Files\BEST\BEST5_34\Server\DATA\DBF\Demo\best5.dbc" CREATE 1

@echo Переход в каталог с базами DBF для архивации базы Demo
echo __________________________________________

с:
cd \Program Files\BEST\BEST5_34\Server\DATA\DBF

echo Создание архива базы DEMO из каталога C:\Program Files\BEST\BEST5_34\Server\DATA\DBF\
echo __________________________________________
Rem В принципе таким образом целесообразно архивировать весь каталог с BEST5

echo Архив создается Rar.exe в папке C:\Arhiv. Там же пишется лог с ошибками.
"c:\program files\winrar\rar" a -agYYYY_MM_DD -m5 -s -k -idp -inul -ilogC:\Arhiv\backup_Demo_err.log C:\Arhiv\B5_Demo_ "C:\Program Files\BEST\BEST5_34\Server\DATA\DBF\DEMO"

echo Запуск службы сервиса
echo __________________________________________
Sc Start "Best5 Server Service 34"

С уважением,
С.Павличенко
 
Цитата
Сергей Павличенко пишет:

Чтобы подобная ситуация не возникала нужно для пользователя терминального сеанса (УПРАВЛЕНИЕ/ПОЛЬЗОВАТЕЛИ/СВОЙСТВА/СЕАНСЫ выставить:

Можно для надежности еще перед выполнением архивирования остановить службу сервера приложений, а потом перезапустить.


Это конечно можно, но откуда мне знать, что пользователь завершил все свои действия (сохранил все свои документы) и когда его автоматически выкинет с сервера (пользователь по работе отлучился на 3 часа,а он не сохранил свои данные и после подключения ему снова придется их набивать.
это касается остановки службы приложений
поэтому это не выход.

и все же почему тогда "Менеджер сервера приложений" не видит этих пользователей ?

Цитата
Сергей Павличенко пишет:
Все это указывается в планировщике задач Windows.

Вот стандартный пример ночной индексации и архивации с остановкой службы в *.bat файле.


[B]это я делаю на бэст4, Хорошо попробую на быст5 тоже самое сделать (пробовал путем копирования базы1 в базу2, так база2 переставала работать. попробую скопировать базу1 в базу1. это ведь равносильно архивации :) )
Изменено: Евгений Топоров - 14.06.2012 10:57:18
 
Добрый день!
Цитата
Евгений Топоров пишет:
откуда мне знать, что пользователь завершил все свои действия (сохранил все свои документы) и когда его автоматически выкинет с сервера (пользователь по работе отлучился на 3 часа,а он не сохранил свои данные и после подключения ему снова придется их набивать.

Просто в этом случае (при ограничении бездействия терминального сеанса) надо всех предупредить, что АДМИНИСТРАТИВНО время бездействия ограничено. Иначе будут оставаться подвисшие сеансы со всеми вытекающими проблемами.
А старт-стоп сервера приложений делается ночью, когда точно никто не работает.
Цитата
Евгений Топоров пишет:
все же почему тогда "Менеджер сервера приложений" не видит этих пользователей ?

Менеджер сервера приложений теоретически видит все сеансы, но на практике бывают случаи, когда некоторые файлы "подвисают" и чтобы гарантированно этого избежать, перегружаем сервер приложений перед индексацией.
 
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
(УПРАВЛЕНИЕ/ПОЛЬЗОВАТЕЛИ/СВОЙСТВА/СЕАНСЫ выставить:
ЗАВЕРШЕНИЕ ОТКЛЮЧЕННОГО СЕАНСА скажем 1 час;
ОГРАНИЧЕНИЕ БЕЗДЕСТВУЮЩЕГО СЕАНСА тоже 1 час,
ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ завершить сеанс.

Вот этого делать нельзя - есть операции и отчеты которые идут часами !
 
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
Добрый день!

Просто в этом случае (при ограничении бездействия терминального сеанса) надо всех предупредить, что АДМИНИСТРАТИВНО время бездействия ограничено. Иначе будут оставаться подвисшие сеансы со всеми вытекающими проблемами.

А старт-стоп сервера приложений делается ночью, когда точно никто не работает.


вот специфика работы предприятия сменная поэтому ночью программа работает :(
и люди могут отлучиться на неопределенное время (пришла машина, вызвал начальник)
тут как быть ?
Изменено: Евгений Топоров - 14.06.2012 16:17:35
 
Цитата
nordk пишет:
Цитата
Сергей Павличенко пишет:

(УПРАВЛЕНИЕ/ПОЛЬЗОВАТЕЛИ/СВОЙСТВА/СЕАНСЫ выставить:

ЗАВЕРШЕНИЕ ОТКЛЮЧЕННОГО СЕАНСА скажем 1 час;

ОГРАНИЧЕНИЕ БЕЗДЕСТВУЮЩЕГО СЕАНСА тоже 1 час,

ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ завершить сеанс.


Вот этого делать нельзя - есть операции и отчеты которые идут часами !


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН !!!
 
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
Добрый день!

@echo Переход в каталог с базами DBF для архивации базы Demo

echo __________________________________________
с:
cd \Program Files\BEST\BEST5_34\Server\DATA\DBF
echo Создание архива базы DEMO из каталога   C:\Program Files\BEST\BEST5_34\Server\DATA\DBF\
echo __________________________________________

Rem В принципе таким образом целесообразно архивировать весь каталог с BEST5
echo Архив создается Rar.exe в папке C:\Arhiv. Там же пишется лог с ошибками.

"c:\program files\winrar\rar" a -agYYYY_MM_DD -m5 -s -k -idp -inul -ilogC:\Arhiv\backup_Demo_err.log C:\Arhiv\B5_Demo_ "C:\Program Files\BEST\BEST5_34\Server\DATA\DBF\DEMO"
echo Запуск службы сервиса
echo __________________________________________
Sc Start "Best5 Server Service 34"

С уважением,

С.Павличенко


нистал заморачиваться с бат файлом, а просто запустил winrar
и у меня winrar выдал ошибку "! 2.rar: Невозможно открыть 2\xdblock.dat
Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом."

скриншот сервера приложения выложить не могу, сидит много людей а сервер приложения на весь экран не раскрывается :(
к этой базе кроме меня доступ никто физически не имеет, а я из неё вышел и сервер приложения говорит что она свободна

поэтому Вопрос с ночной архивацией остается открытым :(

можно конечно в начале все базу копировать в другой каталок, а потом его архивировать (так делают некоторые программы под 1с7), но что будет с данными которые пользователи еще не записали ?
 
Цитата
Евгений Топоров пишет:
Цитата
nordk пишет:

Цитата
Сергей Павличенко пишет:



(УПРАВЛЕНИЕ/ПОЛЬЗОВАТЕЛИ/СВОЙСТВА/СЕАНСЫ выставить:



ЗАВЕРШЕНИЕ ОТКЛЮЧЕННОГО СЕАНСА скажем 1 час;



ОГРАНИЧЕНИЕ БЕЗДЕСТВУЮЩЕГО СЕАНСА тоже 1 час,



ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ завершить сеанс.




Вот этого делать нельзя - есть операции и отчеты которые идут часами !




ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН !!!


У одного из моих клиентов админы научились автоматически отключать подвисшие сессии.
И все ночью работает.
Как они этого добились не знаю, знаю что сессии вырубают.
Но сами понимаете если кто-то корректно не вышел - за него уже никто корректно никто не выйдет, просто сессия рубится
 
Это я к тому что такое возможно по сравнению с примитивным указанием времени жизни сессии.
В винде все есть - мало кто стремится ее познать, все методом тыка и по-быстрому пытаются делать - а это неправильно изначально.
Т.е. это в любом случае Вопрос не к БЭСТу и разработчикам
 
Цитата
nordk пишет:
Т.е. это в любом случае Вопрос не к БЭСТу и разработчикам


значить "Менеджер сервера приложений" разрабатывала и писала не компания БЭСТ ?
а если это приложение разрабатывали и писали они, то значить и Вопрос я задаю правильно - к разработчикам - в компанию БЭСТ
 
Цитата
Евгений Топоров пишет:
значить "Менеджер сервера приложений" разрабатывала и писала не компания БЭСТ ?

А причем тут менеджер приложении ?
Он что обязан сессиями управлять винды ?
Что ему винда дает, то он и отвечает.
Если файлы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАНЯТЫ системой - что вы от менеджера хотите ?
 
Не разлогиненные сессии винды Вы никаким сторонним софтом не обойдете !!
С таким же успехом можно к разработчикам претензию предъявлять почему БДС с компакт-диска не работает напрямую и т.д. и т.п.
 
Цитата
nordk пишет:
А причем тут менеджер приложении ?
Он что обязан сессиями управлять винды ?
Что ему винда дает, то он и отвечает.
Если файлы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАНЯТЫ системой - что вы от менеджера хотите ?


странно, если зайти в "менеджер приложения под 1с8" то он показывает кто сидит в базе
и ему все равно открыта сессия, висит сессия или некорректно закрыта.
поэтому я просто хочу что бы менеджер мне показал кто работает в бэсте и все, дальше я сам буду управлять сессией.

я думал что в бэстовском менеджере тоже самое как и в 1с8, но видимо я глубоко заблуждался :(

я конечно могу и в микрософт Вопрос задать (лицензия мне это позволяет) но думаю что они меня пошлют в компанию бэст. и опять будет все по кругу :(

и вот еще можете мне объяснить следующее явление:
к демо базе доступ имею только я,я в ней поработал и решил её удалить а на её место установить архив (установка архива - это отдельная плачевная песня), зашел в программе удалил базу, потом пытаюсь виндовозом удалить сами файлы, удалилось все кроме папки TMP и винда мне говорит что её что то держит.
пошел пообедал и после обеда (45 мин) пришлось установить Unlocker1.9.1-x64 (не хотел ставить) и он мне показал что эту папку держит bestsrv.exe
это как можете объяснить ? снова винда виновата ? и почему бэстовский менеджер "защищает" пользователь а не разработчик ?
Изменено: Евгений Топоров - 15.06.2012 11:55:13
 
Цитата
Евгений Топоров пишет:
я конечно могу и в микрософт Вопрос задать (лицензия мне это позволяет) но думаю что они меня пошлют в компанию бэст. и опять будет все по кругу :(

На каком основании ?
Они не в праве требовать от разработчиков писать управление их сервером.
Они попросят денег немало и пришлют сертифицированного специалиста настраивать сервер
Либо как всегда отправят читать документацию сервера.
Цитата
Евгений Топоров пишет:
это как можете объяснить ? снова винда виновата ? и почему бэстовский менеджер "защищает" пользователь а не разработчик ?


Что касается желтых - там вы работаете через SQL сервер и там совсем не имеет никакого отношения к терминальному режиму и серверу винды.
Там Вы управляете работой через SQL сервер, а он не предусматривает работу по сети с таблицами, а значит у сервера приложений нет необходимости опрашивать по сетевым протоколам, которые то как раз и не отражают нужную информацию по сесcии disconnect.
Задачи гораздо более простые.Так что не надо сравнивать и уж тем более обязывать.

Цитата
Евгений Топоров пишет:
это как можете объяснить ? снова винда виновата ? и почему бэстовский менеджер "защищает" пользователь а не разработчик ?

Во первых я консультант, а в разделе программирования - модератор форума.
Во-вторых менеджер не нуждается в защите - я всего лишь пытаюсь Вам объяснить, что установка сервера компании Майкрософт не заканчивается нажатием на setup.exe и ответами на вслывающие окна визарда.
Если Вы устанавливаете себе сервер - Вы изначально должны понимать что его надо уметь администрировать. Если какие-то программы позволяют у себя что-то делать - это не значит что они ОБЯЗАНЫ это уметь делать.
Сервер требует участие рук специалиста для его настройки и поддержки в работе. Потому он и сервер. И это необходимо понимать. Говорю это еще и как официальный ведущий по северо-западу партнер майкрософта.
То, что там на горячей линии не торопятся отвечать и тем более отвечать бесплатно - не значит что ответы на Вопросы о настройках сервера нельзя найти на многочисленных форумах интернета.
В данном случае ОБЯЗЫВАТЬ разработчика ПО с Вашей стороны некорректно.

Что касается сервера приложений.
Его задачей является также и такая задача, чтобы при поднятии уснувшего ноутбука он был на месте. Перезапустили сервер приложений и папка освободится
Понять не могу на каком основании Вы вообще такого уровня претензии пытаетесь высказывать
 
Цитата
nordk пишет:
[QUOTE]Евгений Топоров пишет:

я конечно могу и в микрософт Вопрос задать (лицензия мне это позволяет) но думаю что они меня пошлют в компанию бэст. и опять будет все по кругу :(


Цитата
На каком основании ?
Они не в праве требовать от разработчиков писать управление их сервером.


вот вы сами ответили мне на свой Вопрос: "Он что обязан сессиями управлять винды ? Что ему винда дает, то он и отвечает. Если файлы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАНЯТЫ системой "
на фотографии видно что сервер приложений держит файлы и неохотно их отпускае :( и если они не вправе требовать от разработчиков писать управление их сервером, то значить разработчик должен написать своё программу так, что бы она работала корректно.


Цитата
Евгений Топоров пишет:

это как можете объяснить ? снова винда виновата ? и почему бэстовский менеджер "защищает" пользователь а не разработчик ?


Цитата
Что касается желтых - там вы работаете через SQL сервер и там совсем не имеет никакого отношения к терминальному режиму и серверу винды.


да работал в sql версии, будет время поэксперементирую в терминале. хотя если зайти в монитор 1с7 там тоже всех видно и без разницы что произошло с сессией (windows 2003, терминальный режим)
если вы мне подскажите как еще можно посмотреть в бэсте кто сидит в нем, буду благодарен

Цитата
Евгений Топоров пишет:

это как можете объяснить ? снова винда виновата ? и почему бэстовский менеджер "защищает" пользователь а не разработчик ?

Цитата
Во первых я консультант, а в разделе программирования - модератор форума. и т.д. ...

извините не знал что у вас такие регалии, я в инете посмотрел фирму ООО "Динамика" и решил что вы там работать не можете :) еще раз извините

Цитата
Если какие-то программы позволяют у себя что-то делать - это не значит что они ОБЯЗАНЫ это уметь делать.


тогда зачем им дают такой функционал возможностей ? или это рекламный ход ?

Цитата
Сервер требует участие рук специалиста для его настройки и поддержки в работе.


я с вами полностью согласен, вот поэтому и прошу мне "неучу" подсказать в чем может быть дело, либо в "кривой программе сервера менеджера приложений", либо в "кривых моих ручках" по настройке сервера 2008р2 ?

Цитата
То, что там на горячей линии не торопятся отвечать и тем более отвечать бесплатно

хмм, а годовая подписка зачем ? или я как обычно не прав ?

Цитата
- не значит что ответы на Вопросы о настройках сервера нельзя найти на многочисленных форумах интернета.

зачем искать на форумах, если все настройки выполнил согласно описания в файле read2nd.doc или как обычно надо дотачивать напильником ?

Цитата
В данном случае ОБЯЗЫВАТЬ разработчика ПО с Вашей стороны некорректно.

я их не обязываю, раньше я работал на бэст4 и если сравнивать с бэст5, то мне 4-ка нравиться все больше и больше. даже там была стандартная проверка целостности базы и ссылок (если зайти в режиме администратора). подскажите где это в бэст5 ?



Цитата
Что касается сервера приложений.
Его задачей является также и такая задача, чтобы при поднятии уснувшего ноутбука он был на месте. Перезапустили сервер приложений и папка освободится


это безусловно помогает :) я так и сделал :))) вот только пару пользователей в рабочих базах запустили отчеты считать, ну разумеется результата они не дождались :( их выкинуло из быста

Цитата
Понять не могу на каком основании Вы вообще такого уровня претензии пытаетесь высказывать


я чувствую себя в роли "тестера", поэтому как "обычный штатный тестер" я спрашиваю у разработчиков в чем косяк, и если это косяк:
1. в windows 2008r2, то пусть они подстроятся под этот "косяк"
2. в программе бэст5, то пусть поворачивают дальше свою программу к конечному пользователю, что бы мне как конечному пользователю было с ней удобно и приятно работать
3. если я что накосячил при установки и настройке программных продуктов/ то скажите, это будет опыт другим

p.s. что то я запутался с "QUOTE" а смотреть время нету, домой пора. так что извините
Изменено: Евгений Топоров - 15.06.2012 15:04:39
 
QUOTE]Евгений Топоров пишет:
на фотографии видно что сервер приложений держит файлы и неохотно их отпускае :([/QUOTE]
Он их и не будет отпускать, но ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К СЕССИЯМ
У меня все работает и никакого сервера приложений клиенты не запускают.
не путайте теплое с мягким В ТМП нет никаких БД таблиц

Цитата
Евгений Топоров пишет:
если вы мне подскажите как еще можно посмотреть в бэсте кто сидит в нем, буду благодарен

В сервере приложений есть режим просмотра пользователей
В закладке "Управление сервером" смотрим список пользователей

Цитата
Евгений Топоров пишет:
тогда зачем им дают такой функционал возможностей ? или это рекламный ход ?

Все стараются писать для пользователей по мере возможностей удобства.
И в КБ БЭСТ стараются. Но это не значит к Вопросу "не корректно" или "должны".
Есть множество системных задач которые еще надо отлаживать для работы в файл-серверных технологиях. Поверьте это намного сложнее, чем делать сервер приложения для SQL.
Цитата
Евгений Топоров пишет:
"кривых моих ручках" по настройке сервера 2008р2

Я не пытаюсь принизить Ваши умения. Сразу сказал - надо сервером позаниматься.
Сам лично не делал иначе бы сразу инструкцию написал.
Цитата
Евгений Топоров пишет:
хмм, а годовая подписка зачем ? или я как обычно не прав ?

Я про горячую линию майкрософта писал.
Что касается продления годовой гарантии - то это вложение денег в развитие самого продукта, поскольку его постоянно пишут и разрабатывают новое.
В Санкт-Петербурге мы ввели оплату за горячую линию в размере 2200 рублей в год.(могу ошибаться +-100 рублей)
Цитата
Евгений Топоров пишет:
зачем искать на форумах, если все настройки выполнил согласно описания в файле read2nd.doc или как обычно надо дотачивать напильником ?

там этого нет к сожалению.
будет время разобраться как это делается - я отпишусь
Цитата
Евгений Топоров пишет:
я их не обязываю, раньше я работал на бэст4 и если сравнивать с бэст5, то мне 4-ка нравиться все больше и больше. даже там была стандартная проверка целостности базы и ссылок (если зайти в режиме администратора). подскажите где это в бэст5 ?

В Б5 на порядок более стабильные базы чем в Б4 в плане работы с индексами.
Но проверка целостности есть при индексации (внизу галочку поставите).
И он проверит при реиндексации. Еще есть режим пересобрать базу в FoxBro
В Б5 устранены ряд проблем, которые раньше надо было проверять - теперь не имеет смысла.

Цитата
Евгений Топоров пишет:
я чувствую себя в роли "тестера", поэтому как "обычный штатный тестер" я спрашиваю у разработчиков в чем косяк, и если это косяк:
1. в windows 2008r2, то пусть они подстроятся под этот "косяк"
2. в программе бэст5, то пусть поворачивают дальше свою программу к конечному пользователю, что бы мне как конечному пользователю было с ней удобно и приятно работать
3. если я что накосячил при установки и настройке программных продуктов/ то скажите, это будет опыт другим

Для терминального режима что Б4, что Б5 наши клиенты делали одну и туже настройку.
Тут кроме поднятых вопросов имеет место, что сами пользователи некорректно закрывают сеансы и они в сервере могут висеть гроздьями.
Научить пользователей закрывать окна через кнопку пуск это еще одна проблема.
И все равно человеческий фактор имеет место.
Сделали запуск приложения строго и выход из БЭСТа - закрывается сеанс.
И все без толку, пришлось изучать как сеансы рубить ночью
 
вот появилось время продолжить дискуссию

Цитата
nordk пишет:
[QUOTE]Евгений Топоров пишет:
на фотографии видно что сервер приложений держит файлы и неохотно их отпускае :(

Цитата
Он их и не будет отпускать, но ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К СЕССИЯМ
У меня все работает и никакого сервера приложений клиенты не запускают.
не путайте теплое с мягким В ТМП нет никаких БД таблиц


согласен, это не имеет отношения к сессиям и я про это ничего не говорил :)
так же согласен что в папке ТМП ничего нету, но когда я несколько раз в день удаляю и снова распоковываю из архива БД (исправляю косяки основной базы в копии, ищу нужное решение), то меня это напрягает.

Цитата
Евгений Топоров пишет:
если вы мне подскажите как еще можно посмотреть в бэсте кто сидит в нем, буду благодарен

Цитата
В сервере приложений есть режим просмотра пользователей
В закладке "Управление сервером" смотрим список пользователей


я с это го и начал тему :)
2. Тогда я открыл сервер приложений и посмотрел кто работает в базе, оказалось что с базой кроме меня никто не работает, но тем не менее сделать архивацию не представлялось возможности

поэтому снова возвращаюсь к Вопросу:"как можно еще посмотреть кто работает с базой"

Цитата
Евгений Топоров пишет:

тогда зачем им дают такой функционал возможностей ? или это рекламный ход ?

Цитата
Все стараются писать для пользователей по мере возможностей удобства.
И в КБ БЭСТ стараются. Но это не значит к Вопросу "не корректно" или "должны".


я не успеваю экраны протирать, у меня пользователи все чаще и чаще плюются на бэст 5,
они работали в бэст4 и 1с7, так что сравнивать в плане удобства им есть с чем :(
видимо очень сильно поменялась команда разработчиков :(

Цитата
Есть множество системных задач которые еще надо отлаживать для работы в файл-серверных технологиях. Поверьте это намного сложнее, чем делать сервер приложения для SQL.


верю на слово, но хотелось бы видеть план решения этих задач, что бы волноваться меньше

Цитата
Евгений Топоров пишет:
хмм, а годовая подписка зачем ? или я как обычно не прав ?

Цитата
Я про горячую линию майкрософта писал.
Что касается продления годовой гарантии - то это вложение денег в развитие самого продукта, поскольку его постоянно пишут и разрабатывают новое.


согласен надо вкладывать в развитие продукта и его поддержание, но все же хотелось, что бы помощь была более быстрой и качественной, а не так что есть похожая проблема в форуме, а в ответе написано "на ваш личный ящик выслана инструкция или что то в этом роде" а потом от пользователя идет ответ "спасибо, все работает". вот после это го думаю кому писать, то ли пользователю, то ли разработчику, или в тех поддержку, к стати я в тех поддержку отправил письмо, так до сих пор тишина :(


Цитата
Евгений Топоров пишет:
зачем искать на форумах, если все настройки выполнил согласно описания в файле read2nd.doc или как обычно надо дотачивать напильником ?

Цитата
там этого нет к сожалению.
будет время разобраться как это делается - я отпишусь


будем ждать дополнения в инструкцию, думаю она многим поможет, у меня уже есть предложения

Цитата
Евгений Топоров пишет:
там была стандартная проверка целостности базы и ссылок (если зайти в режиме администратора). подскажите где это в бэст5 ?


Цитата
В Б5 на порядок более стабильные базы чем в Б4 в плане работы с индексами.
Но проверка целостности есть при индексации (внизу галочку поставите).
Еще есть режим пересобрать базу в FoxBro


вот про это "Еще есть режим пересобрать базу в FoxBro" где можно почитать ?
и можно ли как в бэст4, после востановления в режиме администратора, быст4 выдавал список "косячных" строк и файлов, оставалось туда зайти и поправить.
 
Здравствуйте!
Похожую ситуацию встречал в локальном варианте .
При попытке создать архивную копию БД штатными средствами (до этого момента пользователь работал с этой БД) программа выдавала что-то вроде
"не удалось получить полный доступ к некоторым файлам ..." .
Помогало только если полностью выйти из бэста ( сервер приложений при этом не трогали)
и снова зайти в него.Тогда архивация штатными средствами проходит без проблем.
С уважением.
 
Цитата
gabov пишет:
Похожую ситуацию встречал в локальном варианте .
При попытке создать архивную копию БД штатными средствами (до этого момента пользователь работал с этой БД) программа выдавала что-то вроде
"не удалось получить полный доступ к некоторым файлам ..." .
Помогало только если полностью выйти из бэста ( сервер приложений при этом не трогали)
и снова зайти в него.Тогда архивация штатными средствами проходит без проблем.
С уважением.


значить мои подозрения подтверждаются и это "косяк" программы бэст5
товарищи разработчики исправьте это в очередном sp
 
у программы БЭСТ-5 не бывает локальных вариантов
есть вариант на 1 рабочее место
 
Цитата
Евгений Топоров пишет:
согласен, это не имеет отношения к сессиям и я про это ничего не говорил :)
так же согласен что в папке ТМП ничего нету, но когда я несколько раз в день удаляю и снова распоковываю из архива БД (исправляю косяки основной базы в копии, ищу нужное решение), то меня это напрягает.

я вообще не понимаю что это за работа такая в БЭСТе при которой несколько раз в день одну и туже базу мусолим.
Это изначально не правильный подход к решению и его вероятно надо менять или как-то пересматривать
 
Цитата
Евгений Топоров пишет:
Тогда я открыл сервер приложений и посмотрел кто работает в базе, оказалось что с базой кроме меня никто не работает, но тем не менее сделать архивацию не представлялось возможности

поэтому снова возвращаюсь к Вопросу:"как можно еще посмотреть кто работает с базой"

Не разлогиненные, но удаленные сессии в БЭСТе посмотреть НЕЛЬЗЯ
Это работа с ОС, а не с БЭСТом.
НЕ ПУТАТЬ С РАБОТОЙ С СЕССИЯМИ В SQL сервере
 
Цитата
Евгений Топоров пишет:
вот про это "Еще есть режим пересобрать базу в FoxBro" где можно почитать ?
и можно ли как в бэст4, после востановления в режиме администратора, быст4 выдавал список "косячных" строк и файлов, оставалось туда зайти и поправить.

откройте FoxBro и там найдете такой пункт меню
проблем с таблицами БЭСТ-4 в БЭСТ-5 нет.
Изначально абсолютно разные платформы.
Аналогия не подходит

Но побить таблицы и забить мусором можно.
Поиск мусора сложнее, как впрочем и поиск мусора в SQL-сервере.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)