BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Ошибка при создании базы нового предприятия

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ошибка при создании базы нового предприятия, Ошибка при создании нового предприятия
 
Best5-34, SP19 ,сервер Win2008. Работают базы по нескольким предприятиям. Нужно создать базу для еще одного предприятия (желательно сохранить справочники).Если брать базу другого предприятия, как почистить документы текущего года? Создание новой рабочей базы снимается по ошибке "Нарушение доступа по адресу.... в модуле ACEV2.DLL"
 
Доброе утро!
Цитата
Виктор Беликов пишет:
Best5-34, SP19 ,сервер Win2008. Работают базы по нескольким предприятиям. Нужно создать базу для еще одного предприятия (желательно сохранить справочники)

Скорее всего у Вас Win2008 64bit. И Судя по ошибке не отрабатывает старый архиватор/разархиватор ACL32.exe (он запускается при создании новой базы из каталога/client/bin/...)

В качестве выхода можно запускать создание предприятия не на сервере или в терминале, а по сети (сетевой работе клиента). В этом случае архиватор будет запускаться непосредственно на рабочей станции (там должна стоять 32 разрядная ОС.

Еще вариант переустановить БЭСТ с последнего дистрибутива, где уже полностью поддерживается 64 разрядность и используется архиватор 7zip.

По копированию существующей базы и очистке. Вы всегда это можете сделать скопировав каталог, потом при создании указать подключить существующую базу.

Чтобы очистить в ней документы нужно будет зайти в НАСТРОЙКИ/БАЗЫ ДАННЫХ/ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ/УДАЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ И КАРТОТЕК/
Все настройки предыдущей базы сохранятся.

С уважением,
С.Павличенко
 
Да действительно Win2008 64bit.

"Чтобы очистить в ней документы нужно будет зайти в НАСТРОЙКИ/БАЗЫ ДАННЫХ/ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ/УДАЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ И КАРТОТЕК/
Все настройки предыдущей базы сохранятся" - такого пункта в меню нет (SP19). С каким сервис-паком он появился(продления не было около полутора лет)?
 
Добрый день!
Цитата
Виктор Беликов пишет:
Все настройки предыдущей базы сохранятся" - такого пункта в меню нет (SP19). С каким сервис-паком он появился(продления не было около полутора лет)?


Пакет обновления №27 от 30.09.2011
3. Предоставлена возможность формирования чистой базы данных на основе действующей. Очищение выполняется путем удаления документов и данных картотек в базе данных, предварительно сделав ее копию. При этом все настройки плана счетов, типовых операций сохраняются. Кроме этого, пользователь может указать, какие картотеки не нужно очищать:
• Справочник партнеров – при этом сохраняется сам справочник и все что с ним связано.
• Номенклатурные справочники товаров, материалов, имущества и услуг.
• Справочник сотрудников – при этом сохраняется сам справочник и все что с ним связано.
Перед удалением выводится запрос на формирование архива баз данных. И только после этого возможно выполнение удаления документов и картотек.
Внимание! Удаление без выполнения архивации базы данных в этом режиме не выполняется!
Режим Удаления документов и картотек вызывается из НАСТРОЕК/БАЗЫ ДАННЫХ/ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ.

Еще небольшое дополнение:
SP28:
Базы данных.
1. В режим «Удаление документов и картотек» добавлен пункт для отмены удаления данных в режиме «Технологические карты» приложения «Питание.Калькуляция». При отметке данного пункта из базы данных не удаляются технологические карты блюд и полуфабрикатов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)