BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Быстродействие работы программы.

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Быстродействие работы программы.
 
Добрый день.
Интересно узнать, ведется ли работа по быстродействию работы программы.
Клиент, который перешел с БЭСТ4 на БЭСТ5 стонет от скорости работы программы. В связи с этим у меня несколько вопросов к разработчикам, ответ на которые хотелось бы получить.
1. Почему в начале дня работа в программе более-менее прохордит живо, но постепенно приходится все больше времени тратить на ввод документов, формирование отчетов.
2. "Касперский" тормозит работу очень сильно. Какой выход, кроме, как останавливатиь его работу?
3.На сервере программа работает очень быстро, а на двух других компьютерах еле-еле.
Как влияет на быстродействие количество предприятий, открытых в "dbf-папке"

Может быть, есть какой-то разумный выход из этой ситуации.
Л.И.
 
Терминальный режим.
 
Ставим терминал даже с двумя рабочими местами, при переходе сразу предупреждаю, что придется потратиться на сервер.
 
Это нереально: в небольшой фирме тратиться на выделенный терминал.
А,может быть, прежде чем переводить всех на БЭСТ5, надо подумать как избавиться от тормозов?
Я бы сейчас не стала переводить никого на БЭСТ5 только по этой причине. Не говоря уж про массу разных других неожиданностей при работе в БЭСТ5.
Все-таки БЭСТ4 - это Хорошо отлаженная программа.
Л.И.
 
Добрый день!
Цитата
Лидия Подкорытова пишет:
1. Почему в начале дня работа в программе более-менее прохордит живо, но постепенно приходится все больше времени тратить на ввод документов, формирование отчетов.

При одинаковых в течение дня условиях загрузки сети и компьютеров такого не должно быть.
Подобные проблемы могут наблюдаться при наличии вирусов, при увеличении общей загрузки сети, при запуске дополнительных программ на компьютере.
Все это на самом деле Хорошо отслеживается с помощью стандартных возможностей Windows (Perfmon)
Цитата
Лидия Подкорытова пишет:
2. "Касперский" тормозит работу очень сильно. Какой выход, кроме, как останавливатиь его работу?

С Касперским вообще много проблем. Выходов здесь собственно два - увеличение мощности компьютера, чтобы он справлялся с подобной нагрузкой, указание , что БЭСТ находится в исключениях на проверку и последнее, переход на другую антивирусную систему, не загружающую так компьютер, скажем NOD32 и т.д.
Цитата
Лидия Подкорытова пишет:
3.На сервере программа работает очень быстро, а на двух других компьютерах еле-еле.

Здесь надо понимать, что БЭСТ-5 это полнофункциональный графический вариант программы, в отличие от БЭСТ-4, консольного. Данные передаются по сети и здесь критична скорость обмена (10, 100, 1000 Mb, режим передачи). Необходимо более тщательно настраивать сетевые карты, протоколы. Кроме того надо понимать что из себя представляют рабочие станции.
Часто проблема замедления бывает в простой вещи, скажем указание темповых директорий на сервер и за счет этого увеличение траффика.
Цитата
Лидия Подкорытова пишет:
Как влияет на быстродействие количество предприятий, открытых в "dbf-папке"

На быстродействие влияет не количество созданных в папке DBF предприятий, а количество одновременно работающих с этими предприятиями рабочих станций, сеансов.
Цитата
Лидия Подкорытова пишет:
Не говоря уж про массу разных других неожиданностей при работе в БЭСТ5.

На самом деле, многие проблемы связаны с незнанием особенностей работы с БЭСТ-5. В свое время аналогичные мысли высказывались при переходе на БЭСТ-4 с предыдущих версий... Мы не можем стоять на месте и продолжать ориентироваться на технологии которым уже больше 10-15 лет...
Цитата
Лидия Подкорытова пишет:
Все-таки БЭСТ4 - это Хорошо отлаженная программа.

С этим готов полностью согласиться :lol:
 
Сергей, спасибо за подробный ответ.
Кое-что полезное для себя я "выловила".
Будем прежде всего пересматривать сети. И дружить с БЭСТ5.
Л.И.
 
Добрый день!
Сергей Вопрос вам!
У меня стоят версии Бэст5 3.3 и 3.4.
Сервер CoreduoЕ8400,2гб озу,winXP. Сетка 1 гб,одноранговая.всего 3 компа в сети.
КИС настроен не контролировать бэст и трафик сетки.
тестил производительность Бэста при отключенном Кис.
Запись накладной в реализации 320 позиции.
версия 3.3 - 3 минуты.
версия 3.4 - 20 минут.
Потеря производительности более 90 процентов.
Да такая же производельность и на сервере в процентном соотношении тока.
На лицо плохая архитектура версии 3.4.Окрытии баз происходит на порядок медленнее.
что же делать?за счет чего можна увеличить производительность версии 3.4?
Хотите убедится пришлите своих дилеров.
 
Молодец, Рамиль.
Очень правильная постановка Вопроса. Присоединяюсь.
 
Сравнение 3.3 и Б4 с версией 3.4 подход безграмотный.
Это принципиально разные продукты.
Таблицы в 3.4 по своей структуре в принципе должны открываться медленнее.
MS SQL вообще не предполагает открытие таблиц по сети :)
Потому что это будет еще медленнее :)
И что с того ?
Вывод о неправильной архитектуре ? :funny:

Что касается гигабитной сети - уточните речь идет о гигабитных картах на ПК или о гигабитной сети ?
Скорость копирования файла размером 650 МБ и выше с компа на комп фаром в студию пожалуйста.
Да в принципе Сергей Александрович выше написал все что требуется сделать....
 
скорость записи 155мбит/сек.этого имхо достачно.это больше чем 100мбит.карточка1 гиг.
Скорость записи падает за счет винта.Но сетка качает больше 100мбит.
Вопрос в другом.Грамотно не грамотно это дискуссия.
Я работаю с бэстом более 10 лет и плачу за это.Мне как простому пользователю обновление версии 3.4 не нравится именно в этом пункте.за эти 10 лет Бэст недоставлял мне таких неудобств.Обновляйте,разрабатывайте как хотите, но чтобы пользователем это не доставляло неудобств.Если вы тут MS SQL упоминули - мне это к чему?Я писал о производительности которая упала в разы!!!а о не 10-20%.Значит разработчики не на верном пути. И советы типа закупайте выделеный сервер это вообще нонсэнс.
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
Мы не можем стоять на месте и продолжать ориентироваться на технологии которым уже больше 10-15 лет...


мы что работаем на ХТ или АТ286? у нас и компы то идут в ногу со временем.
советы которые указали в теме просто носят общепринятые рекомендации,не слишком углубляясь в проблему.
Как показывает время разработчики устранят эту проблему с течением времени.
бб.
 
Цитата
Казань Рамиль Закиров пишет:
Я писал о производительности которая упала в разы!!!а о не 10-20%.Значит разработчики не на верном пути.

Извините при переходе с ДОСа на Windows 95 производительность падала в разы.
разработчик был не на верном пути ?
Что теперь оставаться на таблицах прошлого тысячелетия ?
Упала скорость - повысилась стабильность индексов...
За все надо платить: за надежность скоростью.
Технологии давно ушли в сторону клиент-серверов.
Для БЭСТа аналог клиент-сервера можно получить только через терминальный режим.
И рабочие места можно не наворачивать в ногу со временем...

Цитата
Казань Рамиль Закиров пишет:
Скорость записи падает за счет винта.Но сетка качает больше 100мбит.

скорость нормальная, значит версия 3.4 вам годится только в терминал-серверном варианте....
 
Цитата
nordk пишет:
Технологии давно ушли в сторону клиент-серверов.
Для БЭСТа аналог клиент-сервера можно получить только через терминальный режим.
И рабочие места можно не наворачивать в ногу со временем...


Коли так, почему при разработке архитектуры программы не перераспределить ресурсы в сторону серверной части? Выбор "толщины" клиента - это как раз основная задача системного архитектора.
 
Цитата
Константин Аганичев пишет:
Коли так, почему при разработке архитектуры программы не перераспределить ресурсы в сторону серверной части?

Для этого и предназначен сервер приложений :)
Вы хотите чтобы компания БЭСТ полностью написала аналог SQL сервера ?
Так что при файл-серверной структуре передача файлов неизбежна, к сожалению.
Тонкий клиент в этом случае достигается посредством организации терминал-сервера
 
Хорошо сделаем терминалы-сервер.
посмотрим прирост производительности на клиентах.
 
Цитата
Хорошо сделаем терминалы-сервер.
посмотрим прирост производительности на клиентах.


Если сделаете по уму, все будет работать быстрее чем БЭСТ-4 по сетке - даже на пеньках
 
Лидия Подкорытова
Рамиль Закиров

Уважаемые. Извиняюсь за грубость. Вы на форум поплакать зашли или решение проблемы найти?
Прежде чем, что то предъявлять разработчикам., где конфигурации серверов, клиентов, сети, количество пользователей, размер баз?
Вы смотрели в системные требования к программе?

По делу я увидел только: «
Сервер CoreduoЕ8400,2гб озу,winXP»
Это сервер? На одного пользователя? Он же рабочее место главбуха?Угадал?
Что там на скриншоте? Скорость ЛИНЕЙНОЙ записи? Это не про БЭСТ

p/s/ Lineage II Плохо Не тем ПО производительность мерите)
Изменено: Данила Кошевой - 26.03.2012 10:45:00
 
Цитата
Данила Кошевой пишет:
Что там на скриншоте? Скорость ЛИНЕЙНОЙ записи?


Это я попросил.

У меня к Вам тоже просьба - давайте оставим эмоции и наберемся терпения в общении.
Мы с людьми разговариваем....
 
Вспомните свое возмущение,Данила, при работе в терминальном режиме
http://www.bestnet.ru/support/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=12&TID=2598&MID=17788
Такая же ситуация проявилась и у меня. Так что про старые пеньки придется забыть.
 
Погорячился. Извиняюсь.

Ну у меня там немного другая ситуация. Проблема признана. Проблема в БЭСТе. Решения до сих пор нет, да и я уже и не рассчитываю. Официальный ответ давно получен «Кроме Вас никто не жалуется, ничего, делать, не, будем!»

У Вас же, скорей всего проблема в дисковой системе.

Недавно провел один эксперимент. На том же сервере развернул еще одну Виртуальную машина, Windows Xp. Виртуальная сеть 10gb)) И даже при таком канале работало в разы медленней по сравнению с локальным вариантом. Такой уж БЭСТ Но я всеравно считаю его отличным продуктом !
 
Спасибо за ответ. Проблема такая: при работе в терминальной сессии на старых компах очень медленно двигается курсор по реестру в модулях «Товары.Готовая продукция», «Зарплата».
Но , если, находясь в реестре, полностью выйти из сессии и снова зайти, эффект замедления пропадает. В файл- серверном варианте этого не наблюдаю.
Какая здесь может быть проблема с дисковой системой?
 
Цитата
Александр Павлов пишет:
Спасибо за ответ. Проблема такая: при работе в терминальной сессии на старых компах очень медленно двигается курсор по реестру в модулях «Товары.Готовая продукция», «Зарплата».
Но , если, находясь в реестре, полностью выйти из сессии и снова зайти, эффект замедления пропадает. В файл- серверном варианте этого не наблюдаю.
Какая здесь может быть проблема с дисковой системой?

Конечно же в нашем случае дисковая не причем.. Я когда отвечал посты перепутал) Про дисковую я Рамилю адресовал.
Изменено: Данила Кошевой - 27.03.2012 10:26:27
 
Цитата
Александр Павлов пишет:
Так что про старые пеньки придется забыть.


К сожалению это коснулось и систем уровня Celeron/Pentium4(Presscot), которые еще в полне справляются с офисной работой.
 
И Б4 и Б5 у меня неплохо работают в терминале и на рабочей станции XP/Win7(pro). Ничем не хуже сервера.
http://www.bestnet.ru/support/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=16&TID=305&MID=31842

Я, как бывший программист на VFP, тоже как-то пытался донести свои мысли до разработчиков по поводу быстродействия.
А именно, сокращения внутри системы применения фильтров, релейшн, пересмотр структур индексов, придерживаться технологии rashmore и т.д.
К сожалению, меня даже не выслушали.
 
Цитата
Радик Шакиров пишет:
И Б4 и Б5 у меня неплохо работают в терминале и на рабочей станции XP/Win7(pro). Ничем не хуже сервера.

http://www.bestnet.ru/support/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=16&TID=305&MID=31842



Я, как бывший программист на VFP, тоже как-то пытался донести свои мысли до разработчиков по поводу быстродействия.

А именно, сокращения внутри системы применения фильтров, релейшн, пересмотр структур индексов, придерживаться технологии rashmore и т.д.

К сожалению, меня даже не выслушали.

Очень странные обвинения... Именно такие методы мы и применяем... И по-моему мы с Вами говорили как-то о этом... Кто Вас не выслушал?
 
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
При одинаковых в течение дня условиях загрузки сети и компьютеров такого не должно быть.


В отчётный период бывает. Лечится терминалами опять таки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)