BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Создаём базу на основе старой. Непонятности и неприятности.

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Создаём базу на основе старой. Непонятности и неприятности.
 
Собственно, была база хозрасчетная на ОСНО с большим складом (БЭСТ-5.34.25.6). Делаем на УСН с тем же товаром, меняем ему группы и меняем учетное предприятие.
1. Создаём новую базу. Всё штатно. Создаём группы товара. Штатно.
2. Делаем экспорт-импорт через .dbf баз партнеров, их адресов, банков, контактов. Ставим признак учетного предприятия на нужное, убираем с ненужного... В карточку собственного предприятия больше не можем войти, и заменить через пункт меню тоже не можем, просто входа нет... А в карточке нет директора, главбуха и т.п., самой вкладки нет. В какой базе это лежит, чтоб вручную добавить можно было?
3. 621 счет делаем синтетич., 6211 и 6212 соответственно для партионного и сортового товара. А вот в настройке типовой операции расхода можно выбрать только один коррсчет, и только аналитический. 621 не выбрать. А в документе может быть и тот и этот товар, что там в конце периода вылезет, страшно подумать, Хорошо у нас УСНО и нам пофиг. А если ОСНО у кого?
4. Делаем экспорт-импорт через .xls базы номенклатуры, правим в файле номера групп, как в новой базе. Получилось.
5. Делаем в старой базе экспорт расходного документа, в новой импорт приходного. В файле НЕТ номера группы, но новая база его где-то находит (причём номер ИЗ СТАРОЙ!) Где она его берёт?! 9400 наименований, что, все исправлять ещё раз?? Импорт стоит по штрих-коду, нафига ей группа вообще, как её заставить автоматом раскидать? (Делаем экспорт накладной ИЗ НОВОЙ базы и обратно импорт этого же файла... ГРУППЫ ИЗ СТАРОЙ базы. Как такое возможно?)

Если в новых SP проблемы эти решили, то приятно, конечно, только выше sp25.6 нам не подняться (не проплачено). Нет, я понимаю, что за улучшения, функционал и т.п. надо платить, но вот за исправление ошибок (с добавлением новых, увы...) как-то неправильно.

Не справедливо ли было бы разделить сервиспаки на исправление ошибок (для всех лицензионных), хотя бы глобальных; и улучшение + новые отчеты и т.п. для поддерживаемых?
Изменено: А Кривошеев - 10.01.2012 09:53:11
 
Не совсем понял причем тут программирование приложений.
Переношу тему в общую по БЭСТ-5
 
Добрый день.
Из перечисленных была невозможность входа в карточку собственного предприятия. Вопрос разрешился путем создания архива базы данных и последующим восстановлением из архива в новое предприятие.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)