BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Предполагается издание новой книги по автоматизированному учету

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Предполагается издание новой книги по автоматизированному учету
 
Коллеги, написал новую книгу. Рабочее название – «Автоматизированное управление основными бизнес-процессами малого предприятия. Пособие для молодого главбуха».
Книга рассчитана на молодого специалиста экономического профиля, ориентированного на достаточно быстрый рост своей квалификации и служебного положения. Является составной частью методических материалов, используемых в рамках интернет-проекта «Из рядовых – в главные»
http://kftam.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=15&Itemid=50
Содержит детальное описание документооборота и бухгалтерских проводок в четырех основных бизнес-процессах, которые являются общими для предприятий торговой и производственной направленности. Это «Закупка товарно-материальных ценностей», «Оптовая реализация», «Закупка и расходование ГСМ», «Начисление и выплата зарплаты».
Описание строится безотносительно к конкретной автоматизированной системе, используемой для управления предприятием. Хотя наличие такой системы предполагается изначально, поскольку в последнее десятилетие предприятий, не использующих в управлении компьютерные системы, практически не осталось. Достаточно подробно анализируется спектр программного обеспечения отечественного производства, используемого в России для управления предприятиями.
Обсуждаются различные возможности реализации каждого бизнес-процесса в автоматизированных системах. Для иллюстрации способов организации документооборота подготовлен специальный вариант настройки программной системы БЭСТ-5.«Мой бизнес», который в книге подробно рассматривается и обосновывается.
Комплекс БЭСТ-5 является единственным, имеющим реально устанавливаемый на домашний компьютер демонстрационный вариант, предназначенный для законного копирования неограниченным кругом лиц. По этой причине он и был взят за основу при подготовке книги. В комплекте будет поставляться диск, который содержит инсталляционные файлы для установки системы на компьютер читателя, и базы данных, необходимые для работы с книгой.
Отдельно рассматривается завершение налогового периода и процесс подготовки отчетной документации. Специальная глава посвящается методике диагностики бухгалтерских систем с целью поиска ошибок в учете и имитации налоговой проверки предприятия.
Предлагаемая система настроек может использоваться и используется реально в малых предприятиях. Поэтому один из способов изучения книги состоит в следующем. Читатель устанавливает систему на свой компьютер и, используя материал книги, начинает ведение учета в реальном предприятии. В демонстрационном режиме это можно делать в течение 1-1.5 месяцев. Если за это время он приходит к выводу, что система БЭСТ-5.«Мой бизнес» подходит для постоянной работы, оплачивает стоимость рабочего варианта, получает файл лицензии и продолжает ее использование.
Книга может рассматриваться как продолжение ранее изданной книги автора «Основы автоматизированного учета» (с использованием БЭСТ-4). Ориентировочный объем 350-400 стр. Издать предполагаю самостоятельно, в мягкой обложке, распространять по почте. Ориентировочная цена – 380 руб. за комплект книга+диск.
Чтобы определиться с тиражом, хочу собрать предварительные заявки. Их можно направлять в произвольной форме по адресу bt@freeline.ru. Если есть желание получить более подробную информацию, могу выслать в электронном виде краткое содержание книги на 37 стр. и главу, посвященную методике учета ГСМ.
http://bteh.ucoz.ru Аналитические материалы для бухгалтера и руководителя
 
С изданием книги придется повременить…
Сбыт прогнозируется достаточно проблематичным. А ходов в книжную торговлю у меня нет.
Тем временем написал и издал еще одну брошюру в комплекте с диском. Методические рекомендации «Компьютерные технологии оценки сбалансированности детского питания». Ориентирована на тех, кто пока БЭСТ-5.Питание не использует, но хочет «въехать» в компьютерные технологии, связанные с организацией питания. Так что там и про документооборот, и про аналогичные программы, выполненные на базе «1С:Предприятие 8», и про то, чем принципиально отличается от них БЭСТ-5.Питание. Обсуждаются также перспективы перехода организации типа детского сада в категорию автономных учреждений.
Ну и, естественно, подробно расписана технология работы с БЭСТ-5.Питание в детском учреждении. Технология рассчитана на то, что программа будет эксплуатироваться отдельно от бухгалтерского учета, но вместе со складским. Для этих целей подготовлена настроечная база, которую мы неоднократно использовали для начала работы в детских садах. База и демоверсия БЭСТ-5 идут в комплекте с пособием на диске.
Пособие предполагаем продавать в детские учреждения, так, чтобы его покупка предшествовала покупке программы. Продавать предполагаем с оплатой по безналичному расчету, с рассылкой предложений по почте. Поскольку такая рассылка – дело достаточно дорогое, пришлось заложить ее в цену. Так что цена достаточно высокая для небольшого пособия – 500 руб. за комплект, включая пересылку.
Тираж готов, если есть желающие приобрести – заявку на счет можно послать на bt@freeline.ru или biztec@rambler.ru.
http://bteh.ucoz.ru Аналитические материалы для бухгалтера и руководителя
 
Книгу «Автоматизация основных бизнес-процессов малого предприятия. Пособие для молодого главбуха» доработал с учетом последних изменений в программе и в законодательстве. Книга и архивные базы, необходимые для работы, размещены для свободного скачивания здесь
http://www.briik.ru/index.php/publikatsii?id=76
http://bteh.ucoz.ru Аналитические материалы для бухгалтера и руководителя
 
Доброго здоровья, Николай Николаевич!

Ваша книга только выиграла бы, если бы вы избежали сравнений с иными ПП и глобальных обобщений. Хотя должен признать, что таких проколов, как в предыдущих ваших творениях, в этой книге существенно меньше. Растете над собой :lol:
 
Благодарю за отзывы на книгу. Особая благодарность - редакции журнала "Бухгалтер и компьютер", которая сегодня ее анонсировала
http://id.buhcomp.ru/izd2/article.php?id_article=1937
http://www.buhcomp.ru/htm/news/body.php?subaction=showfull&id=1349852318&archive=&start_from=&ucat=2&
Ожидаю, что конструктивная критика будет высказываться и впредь.
Скачивание нормальное? Особенно архивов с базами. :best:
http://bteh.ucoz.ru Аналитические материалы для бухгалтера и руководителя
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Ожидаю, что конструктивная критика будет высказываться и впредь


Прочитал Вашу книгу.
Общее впечатление положительное, вполне отвечает заявленной теме
"для молодого главбуха", но есть пару-тройку замечаний:
1. Последний раздел "диагностика" прописан нечетко и представляет
в большей степени просто изложение практического опыта автора.
А ситуации уникальные и как приложить к своим проблемам не ясно.
2. Умалчивается об средствах диагностики заложенной в Бэст4(5). Почему?
3. Разделение на два направления "вертикаль-горизонталь" - чисто искусственное построение(178).
4. В одном месте идет анализ оборотно-сальдовой ведомости, а потом без предупреждения идет разговор о балансе- но заявлено к анализу было только одно(180).
Предложение очевидное: раздел нужный и полезный, но требуется немного подсократить и структурировать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)