BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Рассчеты с отрудниками. Авансовый отчет и возврат подотчетной суммы.

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Рассчеты с отрудниками. Авансовый отчет и возврат подотчетной суммы.
 
Добрый день.
Возникла проблема при возврате подотчетной суммы. Авансовый отчет проходит 28 февраля. Товар приобретен 9 февраля. Оставшаяся сумма возвращена в кассу 10 февраля. Когда в авансовом отчете от 28 февраля пытаемся провести приходный кассовый ордер, то его просто не видно. Пробовали создавать кассовый ордер из авансового отчета - он создается, но к отчету не цепляется (хотя при удалении из кассовой книги ордера выходит сообщение, что ордер создан из авансового отчета и удалить его можно только оттуда). Сначала думали, что его просто не видно, но в следующем авансовом отчете выходит, что сумма в кассу не сдана. Как только поменяли дату авансового отчета на 10 февраля, приходный кассовый ордер появился. Мы не можем менять дату авансового отчета, у нас идет строгая регистрация по номерам и датам. На практике такого не бывает, чтобы подотчетник отчитался день в день. У нас очень часто возникают такие ситуации. Поправьте, пожалуйста. (мы работаем в терминальном режиме на 64 разрядном сервере)
С уважением, Лена.
 
Уважаемая Лена!
По Вашей ситуации поясните пожалуйста: авансовый отчет сдает сотрудник, который получил денежные средства подотчет. Именно он проставляет на нем дату; номер - дело бухгалтера. Если он на нем проставил дату 28 февраля, откуда он 10 февраля, не подведя итогов и не собрав документы знает, сколько у наго осталось?
 
Добрый день.
Любой сотрудник при покупке товара получает чек, в котором указывается сумма товара. У нас работают люди, которые получили как минимум среднее образование и высчитать, сколько у них осталось денег они в состоянии. Деньги в кассу они обязаны сдать на следующий день или ч/з день. Авансовый отчет без подписи генерального директора просто не проводится по программе. У нас крупное госпредприятие, хоть и на хозрасчете. А данный блок, как мне кажется, больше рассчитан на мелкие предприятия, где 1-2 подотчетника. У нас их больше ста. Поэтому бухгалтер принимает авансовые только со всеми подписями, ставит сам дату и номер (кстати, формы отчета реестра авансовых в программе нет). На нашем предприятии по-другому никак. Да и на мелких предприятиях я не думаю, чтобы авансовые сдавались день в день. Это не реально.
С уважением, Лена.
 
Кстати, приказом по предприятию можно установить другой строк сдачи авансовых отчетов. К примеру, раз в месяц. А в течении этого месяца подотчетник может сдавать деньги в касссу и получать деньги из кассы.
 
Денис, Вы знаете, не в моей компетенции говорить генеральному как работать и какие приказы делать. У БЭСТа слишком много недоработок, которые негативом отражаются на моей работе. Прежде чем что-то придумывать новое, нужно отладить старое. Когда работали в блоке касса, то никаких проблем не было. А блок рассчеты с сотрудниками слишком сырой. Мы бы рады сейчас вернуться назад, да уже поздно. Как бухгалтерам на глаза показываться я не знаю. А если подотчетники будут сдавать авансовые 1 раз в месяц, то бухгалтер просто не успеет все обработать и свести до 10 числа следующего месяца, т.к 10 числа мы обязаны предоставить отчеты за месяц в вышестоящие организации. Со сроками у нас все очень строго. Наверно лучше не отписываться и не говорить о том, что якобы не понятно, а просто привести блок в рабочее состояние и доделать все необходимые отчеты.
 
Доработку включили в план.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)