BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Товары. Проблемы при поиске позиций, при выбытии со склада.

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Товары. Проблемы при поиске позиций, при выбытии со склада.
 
Добрый день.
Стоит БЭСТ5_34(25.4). У нас очень большой номенклатурный справочник. Раньше в наименовании мы полностью писали: например, "Фильтр 207.1-06 (250И-1109080)". В результате в прайсе у нас выходило не совсем читабельно для покупателя. В номенклатурный номер ставили каталожный. Получается, что покупатель должен помнить еще и все каталожные номера. Сейчас мы многое переделали: в наименовании мы оставили только "Фильтр", а в поле "марка" занесли "207.1-06 (250И-1109080)". Прайс я немного видоизменила и столкнулась с другой проблемой: никак не цепляется марка, видно только артикул. Пришлось заполнять еще и поле артикул (точно такое же как марка). Кстати, 24 позиций, отведенных под марку и артикул, нам не хватает. Если можно увеличить, то увеличте хотя бы до 35. При движении товара на складе возникли другие проблемы:
1) При реализации не ищет по фрагментам "артикула" (например, как по наименованию). Нужно набирать полностью со всеми точками, пробелами. Если наберешь просто 207, то выйдет сообщение, что такой позиции нет. А если бы были контекстные поиск/фильтр по артикулу, было бы очень здорово.
2) В реализации не ищет по полю "группа, марка", хотя такой поиск предусмотрен. Он просто не работает.
3) Во внутреннем перемещении не ищет по полю "марка" (такой поиск предусмотрен, он не работает). Нет поиска по артикулу.
4) Когда выписываем накладную на внутреннее перемещение, то не видно сколько свободных позиций. Выходит остаток по картотеке, а резерв не видно. Мы можем внутренним перемещением передать весь зарезервированный товар в филиал, покупатель оплатит, приедет, а товара нет. Раньше во внутреннем перемещении резерв было видно, потом это пропало. В реализации резерв виден. И это нужно срочно.
И еще. Можно сделать так, чтобы пользователь сам настроил, какие поля ему должны высвечиваться при раскрытии картотеки? Например, номенклатурный номер нам не актуален. Нам важно, чтобы высвечивалась марка (или артикул).
С уважением, Лена.
 
Цитата
Лена пишет:
Прайс я немного видоизменила и столкнулась с другой проблемой: никак не цепляется марка

Вы можете чуть подробнее описать - что конкретно не получается с маркой ?

Цитата
Лена пишет:
Если можно увеличить, то увеличте хотя бы до 35

Для этого есть многосегментная аналитика

Цитата
Лена пишет:
При реализации не ищет по фрагментам "артикула" (например, как по наименованию). Нужно набирать полностью со всеми точками, пробелами. Если наберешь просто 207, то выйдет сообщение, что такой позиции нет. А если бы были контекстные поиск/фильтр по артикулу, было бы очень здорово.

Фрагментный поиск в старых типах окон возможен только по одному полю
Он сделан по наименованию
Цитата
Лена пишет:
В реализации не ищет по полю "группа, марка", хотя такой поиск предусмотрен. Он просто не работает.
3) Во внутреннем перемещении не ищет по полю "марка" (такой поиск предусмотрен, он не работает). Нет поиска по артикулу.

4 хотфикс себе еще не ставил. Посмотрю сегодня на 4.
Цитата
Лена пишет:
Когда выписываем накладную на внутреннее перемещение, то не видно сколько свободных позиций. Выходит остаток по картотеке, а резерв не видно. Мы можем внутренним перемещением передать весь зарезервированный товар в филиал, покупатель оплатит, приедет, а товара нет. Раньше во внутреннем перемещении резерв было видно, потом это пропало. В реализации резерв виден.

Тоже посмотрю.
Цитата
Лена пишет:
И еще. Можно сделать так, чтобы пользователь сам настроил, какие поля ему должны высвечиваться при раскрытии картотеки? Например, номенклатурный номер нам не актуален. Нам важно, чтобы высвечивалась марка (или артикул).

Лена исходя из всего, что Вы написали мне думается Вам лучше всего на выбор позиций для списания поробовать рассмотреть собственное решение в виде плагина в новых окнах.
Что это даст:
- по любому столбцу в реестре вы сможете искать фильтровать и т.п.
Можно будет сделать настройку под менеджера
Потери:
- весь функционал повторить сложно надо будет выбрать необходимый для работы
 
Цитата
В реализации не ищет по полю "группа, марка", хотя такой поиск предусмотрен. Он просто не работает.
3) Во внутреннем перемещении не ищет по полю "марка" (такой поиск предусмотрен, он не работает). Нет поиска по артикулу.

Проверил на CП25.4
На демобазе.
Поиск по группе+марка работает нормально.
Во внутреннем перемещении поиска по полю марка не нашел, а вот поиск по артикулам предусмотрен наоборот.

Давайте уточнения пожалуйста
 
Цитата
Лена пишет:
Когда выписываем накладную на внутреннее перемещение, то не видно сколько свободных позиций. Выходит остаток по картотеке, а резерв не видно. Мы можем внутренним перемещением передать весь зарезервированный товар в филиал, покупатель оплатит, приедет, а товара нет. Раньше во внутреннем перемещении резерв было видно, потом это пропало. В реализации резерв виден.


Резерв виден только по ALT-R - подтверждаю.
Но ! Отгрузить не получится - дает сообщение об ошибке и сколько конкретно зарезервировано. Так что отгрузить не получится - контроль работает
 
Цитата
Лена пишет:
Кстати, 24 позиций, отведенных под марку и артикул, нам не хватает. Если можно увеличить, то увеличте хотя бы до 35.


Как вариант, посмотрите "Атрибуты номеклатуры"
 
Добрый день.
Цитата
Лена пишет:
Вы можете чуть подробнее описать - что конкретно не получается с маркой ?

Извините, я опечаталась: не марка, а артикул. Из-за того, что в одном месте не работает поиск по марке (а по артикулу в реализации работает), а в другом не цепляется артикул в прайсе, набиваем номера в 2-х местах. Раньше поиск работал, поэтому мы и начали видоизменять номенклатуру именно так. Времени на все не хватает, поэтому я пошла по короткому пути: создала на основе "прайс лист (расширеная форма, по партиям)" свою форму прайса, немного видоизменила его и вместо номенклатурного номера хотела подцепить артикул. В источнике есть только марка. Подцепила ее. Полностью переделывать форму у меня сейчас физически не хватает времени. Делаю по минимуму.
Цитата
nordk пишет:
Проверил на CП25.4На демобазе.Поиск по группе+марка работает нормально.Во внутреннем перемещении поиска по полю марка не нашел, а вот поиск по артикулам предусмотрен наоборот.

Давайте уточнения пожалуйста

На демобазе SP25.4 не поставила еще. А в рабочей на картинке посмотрите поиск. Я прикрепила файл.
Цитата
nordk пишет:
Резерв виден только по ALT-R - подтверждаю.Но ! Отгрузить не получится - дает сообщение об ошибке и сколько конкретно зарезервировано. Так что отгрузить не получится - контроль работает

У нас открыта краснота (по специфике работы это необходимо). Поэтому отгрузить получится. Раньше же все показывало. Куда пропало?
И еще по поводу поиска. Например, заходим в справочник партнеров, встаем на любую колонку, набираем какой-то текст и осуществляется поиск. В одном месте это сделано. Неужели сложно сделать такой же поиск в картотеке складов? В связи со всеми нашими требованиями и изменениями мы также попробовали аналитику номенклатуры. Все понравилось кроме поиска: нет поиска по аналитике номенклатуры.
 
Цитата
Лена пишет:
В источнике есть только марка. Подцепила ее. Полностью переделывать форму у меня сейчас физически не хватает времени. Делаю по минимуму.

Я правильно понял - Вам в печатной форме прайс-листа в источнике нужно увидеть Артикул - так ?
Цитата
Лена пишет:
У нас открыта краснота (по специфике работы это необходимо). Поэтому отгрузить получится. Раньше же все показывало. Куда пропало?

Вообще внутреннее перемещение не есть отгрузка.
Теоретически с этим я думаю смогу Вам помочь.
Хотите дам бесплатный плагин ?
В строке над атрибутами он будет писать что Вам надо.
Только скажите - что надо писать: сколько забронировано или сколько свободно.
И не очень понятно как это может запретить, если открыта краснота ?
Достаточно ли визуального контроля на практике ?

Цитата
Лена пишет:
И еще по поводу поиска. Например, заходим в справочник партнеров, встаем на любую колонку, набираем какой-то текст и осуществляется поиск. В одном месте это сделано. Неужели сложно сделать такой же поиск в картотеке складов?

Это не сложно - это чрезвычайно не просто в принципе.
Мы говорим о разных окнах. В окнах подобных справочнику партнеров это штатно.
В окнах, про которые Вы пишете - совсем другие правила игры.(разные механизмы построения).
Складские окна в свою очередь позволяют много того, что нельзя быстро сделать как в справочнике партнеров. Они просто разные.
Поэтому в этих окнах поиск через F7 - так тоже можно набирать первые символы и по ним искать

Цитата
Лена пишет:
Все понравилось кроме поиска: нет поиска по аналитике номенклатуры.

Аналитика добавка к номенулатурному номеру. Поэтому поиск отдельно по аналитике я не представляю как и зачем. Можно только фильтр рассматривать.
А Вы смотрели возможности под названием "папки номенклатуры"
Может это именно то, что Вам на самом деле надо ?
 
Добрый день.
Цитата
nordk пишет:
Я правильно понял - Вам в печатной форме прайс-листа в источнике нужно увидеть Артикул - так ?

Да.
Цитата
nordk пишет:
Хотите дам бесплатный плагин ?В строке над атрибутами он будет писать что Вам надо.Только скажите - что надо писать: сколько забронировано или сколько свободно.

Конечно, я не откажусь от плагина. Лучше написать сколько свободно. Спасибо Вам огромное за помощь. Но, согласитесь со мной: в БЭСТе это должно быть (раньше же было). Если бы была такая возможность открывать красноту для конкретных складов, а не по всему блоку, было бы совсем Хорошо. Может разработчики когда-нибудь это сделают.
Цитата
nordk пишет:
Аналитика добавка к номенулатурному номеру. Поэтому поиск отдельно по аналитике я не представляю как и зачем. Можно только фильтр рассматривать.А Вы смотрели возможности под названием "папки номенклатуры"Может это именно то, что Вам на самом деле надо ?

Я прикрепила файл с прайсом. Пробовала с аналитикой номенклатуры (на примере вала коленчатого). Данные набивала чисто для того, чтобы посмотреть как выходит прайс. В наименовании оставила чисто наименование, а номера перенесла в аналитику. Вышло все как нам нужно. Проблема только в поиске по аналитике. Поэтому нас этот вариант не устроил. Самый удобный вариант на сегодня для нас, я думаю, забивать номера в артикулах и марках. Вариант с папками не рассматривала. Пока не совсем представляю как это можно к нам применить.
С уважением, Лена.
 
Цитата
Лена пишет:
Но, согласитесь со мной: в БЭСТе это должно быть (раньше же было).

Согласиться могу частично.( И да и нет)
Потому что внутреннее перемещение не должно быть связано с заявками на продажу.
 
Цитата
Лена пишет:
Проблема только в поиске по аналитике.

Попробуйте применить папку номенклатуры
и Смотрите на прайс через папку....
 
Цитата
Лена пишет:
Конечно, я не откажусь от плагина.


Во вложении.
Распаковать архив
Кладете файл в папку .....SERVER\DATA\PRO\PLUGINS\EXTENSNS\SCLAD
Во внутреннем перемещении открываете картотеку
Кнопка функции -> Настройка спецфункций
F4->[свое наименование]->По F2 выбираем этот файл->Вызов (пробелом) "Работа в реестре"
Сохранить
Выйти из картотеки и вернуться
Смотрите - если в верхние строчки экрана
Если все устраивает, то подгоняем до нужной точности и все
 
Цитата
Лена пишет:
Да.

Это очень легко добавить в форму.
Проще Вас научить. (Уже попросил)
 
Добрый день!
По поводу формы готов помочь:
1. Возможна разработка запроса к базе данных к БЭСТ-5
2. Можно воспользоваться подключить поставочный источник БЭСТ-5
Прошу Вас выслать отчет на мою электронную почту dshlykov@bestnet.ru
 
Добрый день.
Плагин скачала, установила. Но что-то ничего не увидела. Файлы прикрепила.
 
Цитата
Дмитрий Шлыков пишет:
Прошу Вас выслать отчет на мою электронную почту dshlykov@bestnet.ru

Отчет выслала.
С уважением, Лена.
 
1.Проверьте в той ли папке плагин
2.Проверьте что он подвязан именно на работу в реестре
3.Попробуйте нажать стрелку вправо-влево
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)