BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Денежные средства

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Денежные средства, Окна для счетов в банке.
 
Здравствуйте!!!. Хотелось бы, что бы вы сделали окна как в кассе для заполнения счета в закладке ОБЩИЕ в выписках банка. Было бы очень удобно, а то для каждой уплаты налога надо писать проводку, а так в окно вел счет и проводка сформировалась.
 
Уважаемые партнеры! Обращаем Ваше Внимание на правила формирования проводок в приложении "Денежные средства"
1. Проводки формируются так же, как в других приложениях,т.е.ПО ТИПОВЫМ ОПЕРЦИЯМ. Для автоматической установки в типовой операции счета расчетов мы порекомендовали бы Вам ознакомиться с разделом 3.2.1 документации, в которой описаны правила настройки типовых операций и источники получения данных о счетах (группы расчетов с партнерами, объекты расчетов с сотрудниками и проч.).Также обращаем Ваше Внимание на возможность использовать условные выражения в типовых проводках - все это позволит настроить универсальные типовые операции, по которой программа будут формировать проводки, ориентируясь на содержимое первичного документа.
2. Для автоматизации выбора типовых операций в документах в одном из ближайших СП будет реализована настройка типовой операции для вида движения.
3. Корр счета. в кассовом ордере введены в связи с тем, что этого требует его печатная форма. В печатных формах банковских документах счетов нет. Выбирать счета в каждом документе нет необходимости - программа сама может проставить счет в типовую операцию по один раз сделанным настройкам.
Изменено: Лариса Щербина - 17.02.2011 15:35:33
 
Вот мы платим налоги (6801-516НДФЛ),(6803-516 НДС),(6804-516)(6805,6806,6811,6922,6923,6931,765,7611...) и таких проводок много, что мне на каждую писать проводку????, а если бы были такие окна как в кассе вставил туда счет и выбирать одну проводку и она бы формировалась в зависимости какой счет поставили в окно.
 
Цитата
ЗАО "Логия" пишет:
Вот мы платим налоги (6801-516НДФЛ),(6803-516 НДС),(6804-516)(6805,6806,6811,6922,6923,6931,765,7611...) и таких проводок много, что мне на каждую писать проводку????, а если бы были такие окна как в кассе вставил туда счет и выбирать одну проводку и она бы формировалась в зависимости какой счет поставили в окно.


У Вас на каждый налог (сбор) в платежных документах (платежном поручении) заполняются Налоговые поля. Для раздельного учета можете использовать поле КБК. Например, при перечислении НДФЛ Вы укажите КБК 182-1010202101-1000-110, для этого в типовой операции (ТО) Вам надо настроить проводку с использованием условного выражения, в данном случае в Дт указать 6801 в Кт 516 (или DocObjAcnt счет объекта учета, при указании счета в настройке объекта учета), содержание, алгоритм суммы, а в поле условное выражение выбрать параметр PrfDim и указать PrfDim='182-1010202101-1000-110'. Аналогично настраиваете все оставшиеся налоги в одной ТО. Параметры ТО настраиваются Настройка - Общие данные - Прочие справочники.
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
 
Мы платежки в БЭСТе не делаем. Бухгалтер платежки набирает сразу в клиент банке, а вот потом разносит его в выписках банка и вот там бы окошки не помешали что бы указывать на какой счет она разносит платеж.
 
Цитата
Zoha пишет:
... PrfDim='182-1010202101-1000-110'...

Хорошая Идея, Евгений, спасибо за совет. Хорошо
 
А можете хоть один примерчик выложить, а то я не найду поле КБК у нас хозрасчётное предприятие.
 
Цитата
ЗАО "Логия" пишет:
А можете хоть один примерчик выложить, а то я не найду поле КБК у нас хозрасчётное предприятие.

Пожалуйста.

И кстати, подскажите где найти методику алгоритмического описания типовой операции?
Изменено: ОАО КРССУ - 18.02.2011 09:53:51 (дополнено)
 
Спасибо все получилось, а где взять описание типовых операций, это лучше у разработчиков спросить. Или посмотреть в справке инструкции и методики.
 
Вот у меня старые КБК в справочнике а как можно закачать новые?? или все удалить и вести тока те которыми пользуемся?
Изменено: ЗАО "Логия" - 18.02.2011 11:04:51
 
Цитата
ЗАО "Логия" пишет:
Вот у меня старые КБК в справочнике а как можно закачать новые?? или все удалить и вести тока те которыми пользуемся?

Вот в этой теме про КБК обсуждали: КБК в платежках
Цитата
ЗАО "Логия" пишет:
Или посмотреть в справке инструкции и методики.

Документация - 1.3.2. Наличные денежные средства - 3.1.1. Настройка типовой операции
 
Ну с налогами разобрался все классно получилось, а вот как с алиментщиками или с уголовными перечислениями, где фамилия сотрудника в аналитике счета, к примеру 765(аналитика сотрудник)-516
 
А вот как с алиментщиками или с уголовными перечислениями, где фамилия сотрудника в аналитике счета, к примеру 765(аналитика сотрудник)-516
Или, что заходить в проводку и редактировать её, а вот были бы окошки я бы там указал счет 765 и аналитику выбрал фамилию сотрудника и проводка у меня бы сформировалась штат но.
 
Цитата
ЗАО "Логия" пишет:
А вот как с алиментщиками или с уголовными перечислениями, где фамилия сотрудника в аналитике счета, к примеру 765(аналитика сотрудник)-516

Можно предложить вариант далекий от идеала, но все же. В назначение платежа писать фамилию или табельный номер, а в условии проводки сделать поиск подстроки:
Код
AT(СтрокаТабельногоНомераИлиФИО, DocReason)<>0

Например:
Назначение платежа: Выдача суммы 000013 Тарелкину
Условное выражение в типовой операции:
AT('000013', DocReason)<>0 .or. AT('Тарелкин', DocReason)<>0

Если сотрудников с такими перечислениями раз-два и обчелся, то самое оно.
Изменено: ОАО КРССУ - 22.02.2011 05:19:17
 
Спасибо получается благо их всего 10 человек.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)