BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / 2 НДФЛ и Бэст 5 в Налогоплательщик 2011

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
2 НДФЛ и Бэст 5 в Налогоплательщик 2011, проблемка
 
Доброго всем времени суток! Намедни столкнулся со следующей проблемой... сформировал отчетность по сотрудникам в xml файл версии 5.01.. захожу в Налогоплательщик.. через тест НДФЛ просматриваю этот самый файл.. все норм. все поля заполнены итд... Далее сохраняю эти данные в БД... Жму кнопку 2НДФЛ на панели инструментов.. ввожу сведения о работодателе.. далее появляется список сотрудников.. выбираю любого из них.. появл окно 2 НДФЛ.. все данные на месте (т.е. ИНН, паспорт, адрес итд) А вот доходы и вычеты во вкладках 13%, 9%,35% , отсутствуют!!! т.е. поля вообще пустые, или стоят нули... Как быть в данной ситуации.. если кто сталкивался с подобным, заранее благодарен за помощь.
 
Специально попробовал сегодня, аналогичная ситуация. Только все дело в том, что в настройках Налогоплательщика 2011 (10.02.2011) стоит период 2011 год, и это поле не активное, сменить не дает (может кто в курсе где настройка). И загружая данные из справок за 2010 год программа правильно их не видит, так как данные за предыдущий период.
А вообще, ориентируемся всегда на ГНИВЦ, актуальная версия 2010.56, все прекрасно выгружает и считает, только импортирует из 4-го формата*.
* согласен, формат 5 держит, произошла путаница со старой версией 2010.38.
Изменено: ОАО КРССУ - 15.02.2011 04:20:24 (с уточнениями от Александра Сербина)
 
Хочу дополнить ответ ОАО КРССУ. Налогоплательщик 2010 (2010.56) именно с сайта ГНИВЦ, все прекрасно выгружает и считает, и импортирует из 5-го формата. Другое дело, разработчики не проверили элементарно реестр, который выводится на печать. Видимо в шутку, там вместо сумм доходов и налогов по сотрудникам печатаются их даты рождения
!
А напечатать можно и в 4-м формате.
С уважением, Сербин Александр.
 
Цитата
Дмитрий Пархомович пишет:
захожу в Налогоплательщик 2011

А Вы данные за 2011 год уже сдаете, если решили эту версию использовать?
Если данные за 2010 год, то и версии 2010.56 и выше надо использовать, а версии 2011.ХХ для этого не подходят.
 
Спасибо за помощь =)
 
Доброго времени суток)) Вопрос снова стал актуальным.. Поставил Налогоплательщик 2010.56 и столкнулся со следующей проблемой.. в справочниках отсутствует код 3100!!! 2011 тоже нет этого кода, но базы формируются, а в 2010 нет.. как быть?
 
Цитата
Дмитрий Пархомович пишет:
... в справочниках отсутствует код 3100!!! 2011 тоже нет этого кода, но базы формируются, а в 2010 нет.. как быть?

Да простит меня БЭСТ, но вот ссылка на конкурентный форум По поводу кода начисления 3100, там советуют 4800 использовать. Хотя стоит заглянуть в налоговый кодекс по этому поводу.
 
Цитата
Александр Сербин пишет:
Другое дело, разработчики не проверили элементарно реестр, который выводится на печать. Видимо в шутку, там вместо сумм доходов и налогов по сотрудникам печатаются их даты рождения


Это было сделано по проекту приказа. Разработчики вернули "старый" реестр в ХФ3.
 
Цитата
ОАО КРССУ пишет:
Да простит меня БЭСТ, но вот ссылка на конкурентный форум По поводу кода начисления 3100, там советуют 4800 использовать. Хотя стоит заглянуть в налоговый кодекс по этому поводу.


да, видел ее.. будь моя воля, я бы тоже все под иные доходы спихнул (т.е. 4800).. но, мое дело маленькое.. "родить" 3100 ^^
 
Цитата
Дмитрий Пархомович пишет:
но, мое дело маленькое.. "родить" 3100 ^^

Зачем что-то рожать, когда об этом позаботилась ФНС, попробуйте бухгалтера вот с этим ознакомить:
Цитата
Приказ ФНС РФ от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@
"Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц и рекомендаций по ее заполнению, формата сведений о доходах физических лиц в электронном виде, справочников"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.12.2010 N 19368)
 
в общем познания в веб программировании не прошли даром.. просто открыл xml файл с отчетностью в блокноте и вручную заменил код дохода 3100 на 4800... Налогоплательщик 2010.56 сформировал базы, все норм работает.. а в 2011 все равно не было сумм во вкладке 13%. эту проблему решил путем замены каталога Доходы из 2100 версии в 2011 и соответственно с переиндексацией.. вуаля.. 2011 зафунциклировала
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)