BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Б5 3.4 sp23.8, не можем обновиться
 
Пока все работало думали доработать год а уж потом обновляться меняем компьютер на более мощный Есть базы 3.4 sp23.8 на старом компе Хотелли перенести их на новую машину машину там 3,4 sp24 уже установлен и никак. резервную копию на старой машине бэст отказывается делать а при подключении базы новый бэст sp24 ссылается на несуществующую папку в старой базе
что делать непонятно помогите пожалуйста
 
Цитата
Владимир пишет:
а при подключении базы новый бэст sp24 ссылается на несуществующую папку в старой базе


При подключении обратите Внимание на сетевой путь
 
да правильно все указано просто на новой машине развернуты еще 2 базы а там есть по моему автострахование ну пусть даже и пустая и еще что-то а в подцепляемых базах нехватает 2-х модулей так вроде получается и вот старые базы с sp23.8 и не цепляются к БЭСТУ на новой машине я даже недостающие модули(папки)скопировал из демо базы все равно не цепляются а вот развернуть из резервной копии не могу т.к. на старой машине они не делаются (думаю что это глюк sp 23.8) Вопрос то еще в чем. могули я на старой машине накатить SP25 и еще 2 fix минуя и fix недостающие от 23 и SP24
уж очень многие на него ругаются а на новую машину накатить sp25и fix минуя fix 24 . На новой машине ставился бэст сразу с sp24 (взято с bestnet)
 
Цитата
Владимир пишет:
в подцепляемых базах нехватает 2-х модулей


Каких модулей не хватает? На папку auto ругается?
 
image и еще автострахование
 
Попробуйте проиндексировать базу( с галочкой восстановление целостности данных) на старой машине. После этого скопируйте ее на новый компьютер, желательно базу положить так что бы у нее путь был такой же как на старом компьютере. Если на старом C:\DBASE\DB34\, то и на новом, что бы получилось C:\DBASE\DB34\. В новом БЭСТе разверните
пустую Базу с таким же методом учета. И выполните перенос данных из строй базы (Настройка\Базы данных\Сервисные режимы\Импорт данных из БЭСТ5). Только в пустой базе не заходите в другие меню, а то испортите базу и придется разворачивать пустую заново.
Накатывать SP минуя старые не получится, пропускать можно только хотфиксы, например, если стоит SP23.2 то нужно поставить SP24, потом SP25, потом хотфиксы к SP25.

На новой машине хотфиксы ставить не нужно, есть дистрибудив на сайте включающий в себя все 25 сервиспаков, к нему только доставит хотфиксы.

Если у Вас в старом БЭСТе рисовали свои отчеты тогда все сложней. Нужно сделать резервную копию отчетов, но ее можно востанавливать только в БЭСТ у которого столько же сервиспаков и хотфиксов потом ставить остальные сервиспаки. Если отчетов своих мало проще их перенести каждый в отдельности через сохранение в фастрепорте и востановлении в новой версии тоже в фастрепорте.
 
На вирусы проверьте
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)