BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Единый план счетов (инструкция 157н) ? Новая форма баланса и форма 2 на 2011 год?

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Единый план счетов (инструкция 157н) ? Новая форма баланса и форма 2 на 2011 год?
 
Планируются ли какие-то изменения в БЭСТе и когда ждать?
 
Сегодня уже 27!
Почему в этой теме - тишина? Или это никого не интересует?
(Кто не в теме - 1.12.2010 Приказ Минфина РФ № 157н, "Приложение №1" Инструкция по применению 06.12.2010г №162н)
Изменено: Vektra-Soft - 28.12.2010 13:36:43
 
Добрый день!
В соответствии с планами мероприятий по реализации ФЗ от 08.05.2010 года № 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" с 1 января 2011 года должны вступить в силу изменения в нормативных документах по бюджетной классификации, бухгалтерскому учету и отчетности государственных и муниципальных учреждений. В частности, на основе Единого плана счетов, утвержденного приказом Минфина РФ от 01 декабря 2010г. № 157н, для бюджетных и автономных учреждений будут введены в действие новый План счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений, новый План счетов бухгалтерского учета автономных учреждений и соответствующие Инструкции по их применению.
Для реализации перехода на новые Планы счетов в программах БЭСТ разработан ряд утилит, которые предоставят пользователям удобные групповые механизмы ввода новых бухгалтерских счетов и переноса данных на эти счета. После появления утвержденных планов счетов и Инструкций по переходу, будут разработаны подробные методические рекомендации, разъясняющие пользователям техническую последовательность действий, которые необходимо выполнить для реализации индивидуальных программ переноса данных. Все это позволит бюджетным и автономным организациям – пользователям программы БЭСТ - с минимальными трудозатратами осуществить процедуру перехода.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Клиентов интересует:
Можем ли мы работать в 2011 году по старому плану счетов?
Тогда - перенесуться ли автоматом все проводки по старому плану счетов за 2011 год которые мы набъем
на новый план счетов?
Не придется ли переносить проводки руками?

Обновления в БЭСТе нет потому, что эти приказы не утверждены еще? Что говорить клиентам по этому поводу. Бюждетники волнуются...

А если приказы утвердят в марте? А в приказах написано, что вводятся изменения в План счетов с 1 января 2011г.
До этого срока обновления в БЭСТе не будет? Работать по старому плану до марта?

Бюджетники "замордовали". Дайте четкий ответ - когда выйдет обновление для перехода на новый План счетов?
А применять переход или нет пусть решают клиенты.

По "Парусу" обновление уже вышло.
По 1С не знаю...
 
Уважаемый Евгений!
Вопросы,задаваемые Вашими клиентами,волнуют и разработчиков программы.
Переход на новый план счетов у бюджетников не первый. Для реализации перехода, кроме нового плана счетов и инструкции, каждый раз выпускалась таблица соответствия старых счетов новым и инструкция по переходу,описывающая порядок переноса сальдо и, при необходмости, сводных оборотов по счетам (Внимание! Не проводок и документов, а сводных оборотов по счетам при переходе не с начала года). В настояший момент таблица соответствия есть только для казенных учреждений, инструкций по переходу нет вообще. В этих условиях говорить о ГОТОВНОСТИ программных инструментов для переноса данных (переносим неизвестно что непонятно куда по непонятно каким правилам) нельзя. Механизмы в разработке; порядок их применения будет выработан после того, как перечисленные документы будут хотя-бы как-то обнародованы - хоть в проектах, хоть в черновиках. Поэтому все перечисленные Вами Вопросы лучше задавать по адресу: на форуме Минфина.
А у нас к Вам тоже есть Вопрос: ваши "бывшие бюджетники" с 2011 года станут бюджетными организациями илди казенными организациями?
Изменено: Лариса Щербина - 31.01.2011 15:53:25
 
Судя по списку здесь http://skatb.ru/content/0/read204.html школы, детсады, библиотеки, музеи и больницы вряд ли станут казенными учреждениями...
 
В 1С весь переход автоматизирован. Меня уже спросили, мол в БЭСТе тоже одной кнопкой перейдем?
 
:help: Когда будет изменение?
 
Цитата
Юрий Ивашов пишет:
В 1С весь переход автоматизирован. Меня уже спросили, мол в БЭСТе тоже одной кнопкой перейдем?
Это не соответствует действительности. Только вчера вышло инф. письмо. На сайте есть. Читайте и думайте
 
Цитата
Вячеслав Юренев пишет:



Цитата


Юрий Ивашов пишет:
В 1С весь переход автоматизирован. Меня уже спросили, мол в БЭСТе тоже одной кнопкой перейдем?Это не соответствует действительности. Только вчера вышло инф. письмо. На сайте есть. Читайте и думайте


Я принципиально не занимаюсь 1С (не буду углубляться почему), здесь привел слова главного бухгалтера организации, где бухгалтерия ведется на 1С, а зарплата с кадрами на БЭСТе.
 
Значит вас ввели в заблуждение (развели, как говорит молодежь)
 
Цитата
Юрий Ивашов пишет:
здесь привел слова главного бухгалтера организации, где бухгалтерия ведется на 1С,

Это стандартная фраза всех, кто работает с 1С. В действительности, все оказывается с точностью до наоборот в 90% случаев.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)