BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Закрытие кассы. Доступ на корректировку в книге операций.

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Закрытие кассы. Доступ на корректировку в книге операций.
 
Закрыл кассу за ноябрь текущего года. Но как оказалось за предыдущие месяцы как операции, так и сами кассовые документы свободно корректируются в этом-же модуле в кассовых операциях.
Мне кажется, что это не совсем верно. Главная книга, правда,не закрыта. Банковские документы пока тоже. Но я имею ввиду именно кассовые документы.

Как настроить права доступа кассира, чтобы можно было кассовые операции смотреть и документы тоже, но нельзя было корректировать? Я нашел только галку где можно убрать видимость кассовых операций без дальнейшей детализации.
Нужно, чтобы не корректировались кассовые документы по закрытым периодам, в том числе, случайно: после корректировки не всплывает Вопрос сохранять ли изменения, а все сохраняется.

С уважением, Александр.
 
Здравствуйте!

Закрывали модуль Кассу - через закрытие периода. Если да, то в этом случае Вы физически не можете видеть документы в реестре кассовых документов.
Для того, чтобы не было возможности корректировать проводки за указанный период, необходимо установить "Допустимый период ввода проводок с". Настройка-Общие данные-Настройка-Техническая настройка.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
 
Спасибо Юлия за подсказку.
Я совсем забыл про эту глобальную настройку. Да, сейчас установил 01.10.2010, т.к. квартальный отчет переделывать, скорее всего, не будем. Если я правильно понимаю, то в случае крайней необходимости возможно в последующем установить более раннюю дату?

Теперь уточняю ситуацию.
Закрывал помесячно через закрытие периода по ноябрь.
Модуль называется Финансы 2007. Касса. Подотчеты.
В Кассовых документах - т.е в реестре действительно закрытых документов нет. Они переместились благополучно в архив.
Но, ниже блока Депоненты есть Книга учета операций.
Вот в ней, как раз, и все документы. Синхронизацию дерева в менеджере пользователей делал.

С уважением, Александр.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)