BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Необходимо дополнить в с\ф согласто закона №229-ФЗ от 27.07.2010

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Необходимо дополнить в с\ф согласто закона №229-ФЗ от 27.07.2010
 
а) пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:
"Счет-фактура может быть составлен и выставлен на бумажном носителе и (или) в электронном виде. Счета-фактуры составляются в электронном виде по взаимному согласию сторон сделки и при наличии у указанных сторон совместимых технических средств и возможностей для приема и обработки этих счетов-фактур в соответствии с установленными форматами и порядком.";
б) в пункте 5:
в подпункте 1 слово "выписки" заменить словом "составления";
дополнить подпунктом 6.1 следующего содержания:
"6.1) наименование валюты;";
в) в пункте 5.1:
в подпункте 1 слово "выписки" заменить словом "составления";
дополнить подпунктом 4.1 следующего содержания:
"4.1) наименование валюдополнить подпунктом 4.1 следующего содержания:
"4.1) наименование валюты;"
 
Уважаемый Денис!
Вы привели объемную цитату. Если мы правильно Вас поняли, Вы ведете речь о наименовании валюты в счете-фактуре.
229-ФЗ Вы не дочитали до конца:
Статья 2 п.4 д)
"8. Форма счета-фактуры и порядок его заполнения, формы и порядок ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж устанавливаются ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ.";
Документ, устанавливающий форму счета-фактуры - "Правила
ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур..."(утв. постановлением правительства N 914 от 02.12.2000) - в него изменения формы счета-фактуры по 229-ФЗ еще не внесены - необходимы указания, КУДА ВВЕСТИ НАИМЕНОВАНИЕ ВАЛЮТЫ.
Читаем 229-ФЗ далее.
Статья 10 п. 4. "До утверждения Правительством Российской Федерации документов, предусмотренных пунктом 8 статьи 169 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), составление и выставление счетов-фактур, ведение журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж осуществляются с УЧЕТОМ ТРЕБОВАНИЙ, установленных ДО ДНЯ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ настоящего ФЗ"
Ждем изменения "Правил..."
Изменено: Лариса Щербина - 10.11.2010 11:34:29
 
Цитата
Уважаемый Денис!
Вы привели объемную цитату. Если мы правильно Вас поняли, Вы ведете речь о наименовании валюты в счете-фактуре.
229-ФЗ Вы не дочитали до конца:

229-ФЗ не дочитали до конца пол страны! Один молодец придумал это "наименование валюты", второй, в журнале главбух, посоветовал самим добавить "наименование валюты" до утверждения новой формы, у третьего (1С, например) это уже есть!
И вот приходит в организацию (работающую на БЭСТ5)один крупный клиент и требует за полученные услуги счет фактуру с "наименование валюты", и по барабану ему все наши утверждения и доводы что он не до конца 229- ФЗ читал! У них то в программе это уже реализовано! И по просьбе руководства (дабы не обидеть клиента) вносим соответствующие изменения в форму счет-фактуры! Делов 3 минуты, и все довольны!
 
Уважаемый Олег!
И правильно делаете - конкретный клиент пользуется конкретной печатной формой счета-фактуры и просит добавить валюту туда, куда он лично хочет. Разработчик же поставляет 9 печатных форм - все реализованы по просьбам клиентов. Запросы на валюту к нам обычно поступают такого рода:
-добавьте над таблицей - слева;
-добавьте над таблицей - справа;
- добавьте в колонке таблицы перед ценой;
- и т.д.
Для реализации всех требований надо увеличить число форм до более 20 - иначе кто-то обязательно будет считать, что мы добавили "не туда". Поэтому ждем, куда добавит Правительство.
 
Я согласен с тем, что любое изменение формы должно быть обоснованно каким либо утверждённым правилом. Поэтому и попросил бухгалтеров подтвердить свои утверждения о новществах в с/ф каким либо законом (вот они мне и принесли).
Мне конечно не составит большого труда добавить это поле. Что же, будем ждать утверждённой формы с\ф.
 
Да это все 1С баламутит, мне тоже бухгалтер показала вот так должно выглядеть, а сама закон не читала. Пришлось просить регионального представителя, доработали.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)