BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Не рассчиваются списки зр/платы

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Не рассчиваются списки зр/платы
 
Установили версию 3.4, перенесли базу с версии 3.3 в 3.4, после чего в 3.4 провели начисления сотрудникам зарплаты, но вот, при формировании ведомости списков в банк, когда делаем расчёт по сотрудникам филиала банка, ничего не рассчитывается, у всех сотрудников нули.

Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина?
 
Добрый день!
Проверьте, пожалуйста, в Карточках персонального учета выбран нужный список и сотрудник?
(Работа с картотекой-Карточки персонального учета-Способ оплаты-Сбербанк)
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Сделали, теперь всё нормально рассчитывается в версии 5_3.4.
С помощью внешней программы формировали списки в банк.
Данные брали из Rectranс.dbf
Но, вот при формировании списков в банк, формируются пустые txt-файлы.
Открыл файл rectranc.dbf везде в поле sum у всех сотрудников стоят нули, подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему.
Где сейчас хранятся списки (вернее суммы) сотрудников перечисляемые в банк?

Очень рассчитываю на вашу помощь.
Изменено: Валера Ездаков - 02.09.2010 19:47:57
 
Очень нужна ваша поддержка, прошу помощи.
 
Валерий, поверьте в БЭСТе теперь можно настроить без особого труда любой формат списка в банк. Раньше тоже пользовались сторонними разработками. Но механизм в самом БЭСТе оказался удачнее.
 
Юрий, будьте добры, подскажите где всё это находится?
Списки в банк нужно отправлять в спец.виде, вот пример - ;№филиала;№счёта;ФИО;сумма;
Можно ли в БЭСТе настроить формирование файлов в таком виде?
БЭСТ версия 5_3.4 сп23 база бюджетная

Почему-то в версии 5_3.3 данные по бюджету и внебюджету сидели в файле RECTRANC.DBF, перешли на 5_3.4, провели начисление и расчёт зарплаты, а там везде у всех НУЛИ. Данные по зарплате нашёл в другом файлике - ACCOUNTS.DBF, теперь бэст туда их пишет.Всё это создало большие сложности по формированию списков в банк с помощью сторонней программы.

В связи с этим такой Вопрос - вот формируем списки с помощью программы (сторонней), которая берёт данные (номера лицевых счетов) сотрудников из файла RECTRANC.DBF, у одного сотрудника имееются несколько карточек (бюджет, внебюджет, метод.литература и т.п.) так вот, у некоторых из них проставлен номер счёта сберкнижки, а у других его нет.
Вопрос: как сделать, чтобы БЭСТ проставил везде номера?
Изменено: Валера Ездаков - 16.09.2010 20:28:05
 
Цитата
Валера Ездаков пишет:
Списки в банк нужно отправлять в спец.виде, вот пример - ;№филиала;№счёта;ФИО;сумма; Можно ли в БЭСТе настроить формирование файлов в таком виде? БЭСТ версия 5_3.4 сп23 база бюджетная


В версии 3_4 изменился порядок работы со спискаим на почту и в банк. В методиках (Справка - Документация - Методики - зарплата_списки_на_почту_и_в_банк) посмотрите описание режима работы со списками. Выгрузку файлов можно производить в различных форматах (txt, dbf, xml), в демо версии посмотрите приммеры настроек.

Цитата
Валера Ездаков пишет:
В связи с этим такой Вопрос - вот формируем списки с помощью программы (сторонней), которая берёт данные (номера лицевых счетов) сотрудников из файла RECTRANC.DBF, у одного сотрудника имееются несколько карточек (бюджет, внебюджет, метод.литература и т.п.) так вот, у некоторых из них проставлен номер счёта сберкнижки, а у других его нет.


Сейчас достаточно создать один список получателей (в разрезе источников финансирования (ИФ) или табельных номеров). В самой ведомости списков на перечисление указываете соответствующий счет/аналитку (источник выплаты) по которому будет браться расчетная сумма (при использовани режимов: счет в итоговых суммах и/или дополн.аналитика в итоговых суммах (настраивается в Настройка - Бухгалтерская настройка)).
Если у вас на каждый ИФ создан отдельный табельный номер (основная карточка и карточки совмещения), то создаете отдельно списки на каждый ИФ, в карточках подтягиваете соответствующие списки получателей. В один список по одному ИФ можно включить несколько табельных номеров (в настройке списков надо снять уникальность номера пластиковой карточки).
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
 
Пробовал создать шаблон, но ничего не получилось. :sad:
На примерах лучше видно было бы как сделать настройку для шаблона списка.

Установил демку, разбираюсь в демо-версии с шаблонами.

Zoha, большое спасибо Вам за консультацию.
Изменено: Валера Ездаков - 18.09.2010 18:01:17
 
Цитата
Пробовал создать шаблон, но ничего не получилось.
На примерах лучше видно было бы как сделать настройку для шаблона списка.


Тут клиент попросил, сделать списки в другой банк (как раз в текстовом формате). Если интересно выкладываю.
 
Юрий, большое спасибо, завтра протестирую.
 
Юрий, а как сформировать список по этому шаблону?
Изменено: Sergey - 15.10.2010 15:13:52
 
Формирование справочников - настройка списков на почту и в банк - настройка шаблонов экспорта - Alt I - выбираем приложенный файл.
Платежные ведомости - ведомости по спискам на почту и в банк - F4 - (создаем список) - (сохраняем) - (в реестре ведомостей списков выбираем нужный жмем ALT F5, выбираем нужный шаблон, формируем имя файла (если заранее не настроили. получаем файл).
 
Юрий, большой спасибо за пояснение, только сегодня прочёл ваш ответ на моё сообщение.Список сформировался, но только в нём отсутствуют номера филиала банка и номера счётов сотрудников.У нас сотрудники получают зарплату на счета Сберкнижек и много филиалов банков, а в файле xml (который вы выложили выше) поставлена опция для пластиковых карт, верно?
Подскажите, пожалуйста, как можно подредактировать xml файл для формирования недостающих данных?
 
xml файл редактировать не надо, проще подредактировать готовый шаблон.
Формирование справочников - настройка списков на почту и в банк - настройка шаблонов экспорта. Встаем на нужный шаблон жмем F10. И вы убедитесь, насколько все просто. Если б все было так просто в БЭСТе (извините замечтался).
 
Цитата
Юрий Ивашов пишет:
xml файл редактировать не надо, проще подредактировать готовый шаблон.
Формирование справочников - настройка списков на почту и в банк - настройка шаблонов экспорта. Встаем на нужный шаблон жмем F10. И вы убедитесь, насколько все просто. Если б все было так просто в БЭСТе (извините замечтался).


Удалось поставить в шаблоне № счёта, было действительно просто.Но, вот № филиала в списке (S1-S32 Параметры формулы) не нашёл, думаю его можно туда добавить, но как, не знаю.Может подскажите, где можно посмотреть полный список данных Параметров формулы (S1-S32) для загрузки в шаблон?
Изменено: W55219 - 02.12.2010 13:54:25
 
В БЭСТе принято для недостающих данных использовать поля не используемые в учете (раньше, когда не было метки инвалидности, мы делали инвалидов военнообязанными и получали необходимые расчеты) в вашем случае если хотите филиал заводить из справочника используйте S07 - номер пластиковой карточки, или раз не используете номер карточки S26
 
В настройку шаблона я попал, но вот установить потом параметры в шаблоне для формирования номеров филиалов не знаю как.Филиалов у нас много, знаю, что номера филиалов сохраняются в файле accounts.dbf папка Salary в БЭСТе, поле HEAD2.Но вот как их описать в настройке шаблона?внести номера филиалов в пустое поле для номера Кредитной карточки сотрудника,сохранить и после уже подгружать в шаблон через №кред.карты, Юрий, я тоже как раз об этом сегодня подумал.Спасибо.
Изменено: W55219 - 02.12.2010 18:51:52
 
Цитата
W55219 пишет:
Филиалов у нас много, знаю, что номера филиалов сохраняются в файле accounts.dbf папка Salary в БЭСТе, поле HEAD2.


Это вы про какую версию пишите?
 
Цитата
Денис пишет:
Это вы про какую версию пишите?


Про версию БЭСТ 5 3.4 SP24.4
 
Цитата
знаю, что номера филиалов сохраняются в файле accounts.dbf папка Salary в БЭСТе, поле HEAD2


Не нету такого поля, может у Вас пользовательские поля заведены (настроены).
Если филиалов много, чтоб не было путаницы я бы наверно все-таки использовал справочник S07 - потом формулой типа substr(S07,1,4)
 
Извините, други, ошибся, это в файле rectranh.dbf HEAD2
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)