BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Разработчикам - Имущество: ведомости наличия

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Разработчикам - Имущество: ведомости наличия
 
W3k, терминал, БЭСТ 5 3.4, СП 23.19, хозрасчет
После установки обновления №19 во всех ведомостях наличия в колонке накопленный износ перестала учитываться входная амортизация
 
Возможно проблема у Вас возникает из-за отсутствия начальных остатков по данной карточке в файле REC_CHN.dbf (эта таблица используется для хранения архива изменений значимых реквизитов объектов учета), проверьте пожалуйста.
Изменено: Людмила Квасова - 07.07.2010 16:08:26
 
Добрый день, Людмила!
Попробуем Вам точнее описать ситуацию для лучшего взаимодействия.
Подняли копию базы rec_chn.dbf за 31.05.10 и сравнили с текущей базой от 08.07.10, оказалось что записи по проблемным позициям идентичны и не были подвержены изменению.
Также, подняли из архива распечатанный отчет "Ведомость наличия краткая" на 31.05.10 и сравнили с текущим на 08.07.10, строки существенно отличаются по многим позициям. Результат Вы можете посмотреть в прикрепленных файлах, а так же, самостоятельно сравнить базы из прикрепленного архива. Может такая существенная разница вызвана установкой 19-го исправления, может обновлением источников данных, может вызвана отсутствием каких-либо данных с нашей стороны, остается лишь только гадать, но то, что отчеты отличатся - факт.
Надеемся, Людмила, на Ваше содействие в обращении к разработчикам для скорого решения данной проблемы.
Изменено: Программисты КРССУ - 08.07.2010 06:21:22
 
Добрый день! Все-таки для более полного проведения анализа, нужна Ваша база. Вышлите пожалуйста каталог Assets, INI и корень базы по адресу: Consult@bestnet.ru
 
Выслали по указанному адресу, Людмила, надеемся на результат.
 
Анализ Вашей базы показал, что в файле Rec_chn.dbf полностью отсутствует история по начальным остаткам. Уточните пожалуйста, перед закрытием периода в имуществе Вы делали восстановление целостности данных, которое рекомендуется при закрытии в Предупреждении, устанавливали там галочку в поле "Карточки без начальной истории"?
Изменено: Людмила Квасова - 08.07.2010 13:58:09
 
Добрый день, Людмила!
Период мы действительно закрывали, но чтобы программа выдавала предупреждение о восстановлении целостности данных, такого припомнить не можем, возможно что-то и спрашивала, и если честно, соответствующий пункт в меню, сегодня для нас, стал величайшим открытием. :nowords:
Что же касается пункта "Карточки без первоначальной истории", то интересно было бы почитать инструкцию по его использованию, да и описание пункта "Закрытие периода" в документации мы не обнаружили. Если таковые инструкции существуют, подскажите пожалуйста, Людмила, где можно подробно прочитать о порядке действий, для правильной работы с нашей стороны.
Изменено: Программисты КРССУ - 09.07.2010 06:22:46
 
Добрый день! Из описания Hotfix 3 к SP21 :
Имущество
1. В режиме «Восстановление целостности данных» («Настройка приложения») добавлен пункт «Карточки без начальной истории», при помощи которого можно сформировать начальные остатки по значимым реквизитам объектов учета по существующим базам (базам, переведенным с версии 3.3. и БЭСТ-4). Следует обратить Внимание, что на больших базах работа данного режима потребует временных затрат. Перед запуском данного режима рекомендуем сделать резервную копию базы данных. Для восстановления начальных остатков необходимо в режиме «Восстановление целостности данных» установить флаг в строке «Карточки без начальной истории» и нажать кнопку «Восстановить». Появится список карточек, по которым будет происходить восстановление начальных остатков по значимым реквизитам. Далее нужно еще раз нажать кнопку «Восстановить». После восстановления необходимо проверить правильность данных при формировании отчетов.

Из описания к SP23: Перед закрытием периода настоятельно рекомендуем сделать резервную копию базы данных, а также при необходимости выполнить режим «Восстановление целостности данных».
Режим закрытия периода предусматривает следующие процедуры: и идет перечисление.
 
Здравствуйте! Такая же ошибка.
Пробую через восстановление - не помогает.
Программисты КРССУ, если вы решили это проблему, помогите и мне плиз... :help:
 
Цитата
Анастасия Иванова пишет:
Программисты КРССУ, если вы решили это проблему, помогите и мне плиз... :help:

Здравствуйте, Анастасия.
Восстановление действительно помогает частично, не на всех карточках, пришлось заходить в оставшиеся карточки на закладку амортизация и записывать ноль в поле "Износ входной", затем сохранять, выходить из карточки и снова вносить нужную сумму в это поле. В общем, смысл заключается в том, чтобы программа при изменении карточки, сама записала и обновила недостающие элементы в базу res_chn.dbf. Пару карточек, которые упирались такому вмешательству, пришлось править через FoxBro, добавляя новые записи с атрибутами.
Надеюсь, Анастасия, наш опыт будет Вам полезен, если же будут Вопросы обращайтесь.
Изменено: ОАО КРССУ - 22.07.2010 12:10:42
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)