BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Журнал-ордер (банк)

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Журнал-ордер (банк), Первичные документы неправильные.
 
Добрый день.
В отчете по бюджету Ж/О 2 (по банку) в качестве первичного документа выводится ЗКР, но это не первичный документ, должо выводиться П/П -оно вводится в самой ЗКР. Как его оттуда достать в отчет?
На всякий случай - - "В соответствии с п. 3 Инструкции N 148н все хозяйственные операции, проводимые учреждениями, финансовыми органами, органами казначейства, оформляются первичными документами, приведенными в Приложении 2. В данном Приложении нет Заявки на кассовый расход (ф. 0531801), следовательно, она не является первичным документом."
С уважением, Довгаль Наталия.
 
В догонку.
Если из ЗКР в проводки будет попадать дата и номер не ЗКР , а документа банка, т.е. П/П, то все будет правильно и в Ж/О (банк), и в Договорах (в "расчетах" стоит дата ЗКР, а не П/П). Сейчас в ЗКР в проводках исправить руками дату и номер нельзя.
 
Уважаемые программисты, кто-нибудь ответит??
 
Цитата
natalia dovgal пишет:
Если из ЗКР в проводки будет попадать дата и номер не ЗКР , а документа банка, т.е. П/П

Не уверен что смогу Вам точно ответить, но:
по правилам БЭСТа проводка должна быть увязана с тем документом, на основании которого она сгенерирована и никак иначе.
Если речь идет про типовую операцию в ЗКР - то проводка должна быть увязана с документом, создавшим ее по типовой операции.
Если же надо П/П, значит и проводку надо генерировать в П/П, а стало быть и типовая операция должна быть применена при проведении П/П, а не ЗКР.
В этом случае в проводке Вы увидите П/П
 
Добрый день.
Спасибо, что ответили. Но Вы ответили на предложение, а не на проблему.
И насчет правил БЭСТа : я может быть тоже не права, но проводка в моем понятии это движение денежных ( в данном случае) средств. ЗКР никакого движения денежных средств не производит, так на основании чего формируется проводка?
Насчет проводок : получается , надо вести и ЗКР в "денежных средствах",и ПП в "счетах в банке",т.е. делать двойную работу, чтобы были правильные отчеты. Может быть в данном случае проще изменить правила БЭСТа, или ,что будет правильнее , на основании ЗКР формировать ПП и на его основании формировать проводки.
Я не хочу развивать эту тему теоретически,СКАЖИТЕ как сформировать правильно Ж/О по банку ?
С уважением Н.Довгаль.
 
Цитата
natalia dovgal пишет:
Если из ЗКР в проводки будет попадать дата и номер не ЗКР


В проводки по ЗКР попадает "Дата операции" и 6-ти значный номер. А из БЭСТ-а экспортируется поле "дата" и 15-ти значный номер.
 
Цитата
Денис пишет:
В проводки по ЗКР попадает "Дата операции" и 6-ти значный номер. А из БЭСТ-а экспортируется поле "дата" и 15-ти значный номер.


Это Вы к чему написали?
 
Уважаемая Наталья!
Ваша аргументация по поводу номера платежного поручения подкреплена законодательно. Однако изменение номера платежного документа в сводных учетных регистрах - задача не из простых вот по каким причинам:
1.Учетные регистров ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ, чем Вы перечислили - и менять надо везде;
2.Вы первый бюджетный пользователь, который обратился к нам с такой просьбой – следовательно, процедуру можно организовать ТОЛЬКО ПО НАСТРОЙКЕ. Ведь у других пользователей номер ПП в ЗКР может не заполняться;
3. ГЛАВНЫЙ Вопрос - МОМЕНТ СМЕНЫ НАСТРОЙКИ, т.е. момент изменения номера в сводных учетных регистрах. Правильно было бы потребовать у пользователя ЗАКРЫТЬ ПЕРИОД ПО ВСЕМ ПРИЛОЖЕНИЯМ, т.е. применительно к бюджетным организациям - закрыть год. ИНАЧЕ - пользователь очень скоро сам запутается, где у него какой номер - ведь данную настройку можно будет менять в любой момент времени - а это значит, что все поиски и фильтры по номеру потеряют всякий смысл: в сводных учетных регистрах будет много платежных документов с одними и теми же номерами - то это номер ЗКР, то номер ПП.
Поясните, пожалуйста, требование переменить номер ЗКР на номер ПП с нового года ПЕРЕД НАЧАЛОМ ВВОДА ДАННЫХ в новом году является для Вас приемлемым?
(заметим в скобках, что для этого потребуется создать новое предприятие, в котором закрыть период в первый рабочий день нового года, а в старом предприятии заканчивать год).
Или Вам кажется более приемлемым, чтобы в учетных регистрах был то один номер, то другой по текущему значению указанного настроечного параметра?
ЗАПРЕТИТЬ смену настройки в принципе нельзя! Можно только либо разрешить ее менять в любой момент, либо когда период закрыт по всей программе!
Изменено: Лариса Щербина - 24.06.2010 11:29:48
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)