BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Дополнение №11 к SP23 для БЭСТ-5

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Дополнение №11 к SP23 для БЭСТ-5
 
Главная книга
1. Внешняя отчетность. Добавлен алгоритм и шаблон отчета "Декларация по прибыли (2010)" в соответствии с приказом Минфина РФ №135н от 16.02.2010г. "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 5 мая 2008 г. № 54н «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций и Порядка ее заполнения»".
2. Добавлена программа выгрузки данных в электронном виде («Экспорт данных в электронном виде» - «Программы экспорта»- «Программы экспорта») «Декларации по прибыли (2010)» ("ПРИБ_2010") согласно Приказа ФНС РФ от 10.02.10 № № ММ-7-6/42@в версии 5.0 XML.
Внимание! После установки пакета необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (Настройка - Сопоставление кодов форм).

Касса. Подотчеты

1. «Кассовые документы». Доработана процедура печати расходных кассовых ордеров, по которым сформированы авансовые отчеты. В некоторых случаях печать не производилась с выдачей сообщения о наличии авансового отчета.

Имущество

1. Режим «Ведомости переоценки». В режиме «Ведомости переоценки» по объектам имущества в форме ввода строки в поле «Износ до переоценки» учитывается также и входной износ.
2. Режим «Ведомости переоценки». В режиме «Ведомости переоценки» в поле «Коэффициент переоценки» увеличено количество знаков после запятой до 4-х.
3. Документы движения. Во внеоборотные активы добавлен новый вид движения «ВА.Доукомплектация».
4. Документы движения. Во внеоборотные и оборотные активы добавлены новые виды движения «ВА.ОА. Дооприходование». Ввод, редактирование, удаление документов движения данного вида осуществляется из режима «Ведомости инвентаризации». Оприходование можно осуществлять как на новую карточку, так и на существующую. Документы формируются по текущей строке ведомости инвентаризации. После создания документа движения строка в ведомости инвентаризации показывается синим цветом и недоступна для изменения. Документ, созданный по строке, в реестре документов движения доступен только на просмотр.
После установки дополнения №11 необходимо в Менеджере пользователей установить права доступа на добавленные виды движения.

Товары.Продукция.

1. В некоторых случаях, если было внутреннее перемещение между складами, которые относятся к разным группам складов, некорректно рассчитывалась себестоимость.

Учет производства


1. Доработана процедура замены учетной цены для номенклатуры с партионным способом хранения и с методом учета «по учетным ценам» при проведении таксировки документов оприходования. Если при таксировке требуется изменить цену у партии, по которой больше не было движения, т.е. это первый приход, то выдается запрос на изменение учетной цены, один раз для всех таксируемых документов, и при положительном ответе цена будет изменена.
Если по партии уже был расход или это не первый приход, то цена изменяться не будет.
Учетные цены при таксировке документов оприходования изменяются в зависимости от принципа формирования прейскуранта плановых цен:
- Если прейскурант сформирован по аналитикам, то при таксировке цена изменяется для номенклатуры, в объекте учета которой есть «аналитика». Для остальных случаев цена не изменяется.
- Если прейскурант сформирован по партиям, то при таксировке цена изменяется для номенклатуры, в объекте учета которой есть «партия». Для остальных случаев цена не изменяется.
- Если прейскурант сформирован по партиям и аналитикам, то при таксировке цена изменяется для номенклатуры, в объекте учета которой есть «аналитика+партия». Для остальных случаев цена не изменяется.
- Если прейскурант сформирован по номенклатуре, то цены при таксировке изменяются для номенклатуры не зависимо от объекта учета.
2.Доработана функция BOM_WR1_SUM(cGrup,cNnum,BOM). Функция рассчитывает плановую сумму трудозатрат одного уровня для спецификации, определяемой по коду BOM.

Заработная плата

1. «Выдача налоговой отчетности в ИФНС в XML-формате» («Отчетность в ИФНС и фонды» – «по сотрудникам»). Доработан алгоритм формирования сведений в ИФНС в XML-формате.
2. «Выгрузка данных в ПФР» («Отчетность в ИФНС и фонды» – «по сотрудникам» - «Индивидуальные сведения в ПФР»). Исправлено формирование формы АДВ-11 в печатной форме и в XML формате.
3. «Справка о налоговых вычетах» («Формирование отчетов» – «Справки и списки» - «Групповые справки»). Исправлено исчисление итогов в графе «Общий итог» при формировании отчета по условию сортировки «по подразделению и т/ном» или «по подразделению и фамилии».

Питание.Калькуляция


1. Доработан режим списания продуктов для «Заказного меню». Настройка списания продуктов заказного меню (Настройка, сервис — Настройка — Настройка видов движения — Заказное) делается для каждого вида заказного меню в отдельности (на продажу, реализация, спецобслуживание). При этом вид движения ТМЦ в складском модуле (Сырье.Материалы или Товары.Продукция — Настройка,справочники — Дополнительная настройка — Настройка видов движения ТМЦ) поле «Тип контрагента» для разных видов заказного меню может принимать значения:
• для типа «на продажу» вид движения ТМЦ - «Склад» или «Нет»;
• для типа «реализация» вид движения ТМЦ - «Партнер» или «Нет»;
• для типа «спецобслуживание» вид движения ТМЦ - «Контрагент» или «Нет».
2. Доработан режим прихода ГП в заказном меню. При использовании партионного метода учета ГП при оприходовании карточка партии заполняется автоматически. Поле «Поставщик» заполняется собственным предприятием. При этом вид движения ТМЦ в складском модуле на приход ГП (Товары.Продукция — Настройка,справочники — Дополнительная настройка — Настройка видов движения ТМЦ) поле «Тип контрагента» должнен быть выбран «Нет».
Внимание! После установки обновления необходимо выполнить заново настройку Настройку видов движения в Питании.Калькуляция — перезаписать имеющиеся настройки и донастроить новые.
3. Доработан режим выборки по компоненту в реестре технологических карт. Выборка делается не только по складируемым компонентам, но и по нескладируемым и полуфабрикатам.
4. Устранена ошибка при которой при открытом окне содержания планового меню невозможно было войти в содержание заказного меню и меню по услугам по организации питания.
5. Устранена ошибка, при которой после формирования документа списания продуктов по меню неправильно определялся резерв.
6. Устранены ошибки в печатных формах
• Меню-раскладка — Питание организованных коллективов:
- «Меню-Требование на выдачу продуктов»- количество продуктов округлялось до целого если формировалась без количества на порцию.
- «Расход продуктов» считался по нетто, а не по брутто.
• Меню-раскладка — Заказное меню. В печатной форме реестра заказных меню не всегда правильно заполнялось поле «Заказчик».

В дополнение №11 включены изменения, сделанные в дополнении №1-10.

Для установки изменений развернуть архив и выполнить прилагаемую инструкцию.


Дополнение можно скачать со страниц нашего сайта:

"Поддержка"-"БЭСТ-5 версия 3.4"

или

"Программы" - "БЭСТ-5" - "Дистрибутив и обновления"

или с FTP:

ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-5/3_4/SERVICEPACK/P_34_23/Hotfix_11

Глухова Ирина
Отдел разработки
Компания "БЭСТ"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)