BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Закон о защите персональных данных

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Закон о защите персональных данных
 
По поводу БЭСТ 4 - все ясно, а с пятым такая же ситуация?
 
А что Вам ясно - огласите весь список пожалуйста :surprise:
 
http://www.best4.ru/support/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=10&TID=3025
Вкратце - бэст 4 сертифицироваться не будет
Цитата
купитe средства аппаратной защиты и размещайте защищаемые данные в защищенном месте.
 
Товарищи Разработчики! Хотелось бы от Вас ответа услышать...
 
Цитата
Борис Ильин пишет:
Товарищи Разработчики! Хотелось бы от Вас ответа услышать...


А в ответ тишина...
 
Я так понимаю речь идет об алгоритмах шифрования данных???
 
Цитата
Андрей Гаркин пишет:
Я так понимаю речь идет об алгоритмах шифрования данных???


Да нет же.
Разговор идет о том как настроить сервер так, чтобы доступ к таблицам можно было через окна БЭСТа иметь :lol:
 
Цитата
nordk пишет:
Цитата
Андрей Гаркин пишет:

Я так понимаю речь идет об алгоритмах шифрования данных???




Да нет же.

Разговор идет о том как настроить сервер так, чтобы доступ к таблицам можно было через окна БЭСТа иметь :lol:
Юморист :lol:
 
Александр а Вы думаете о чем разговор ?
 
Цитата
nordk пишет:
Александр а Вы думаете о чем разговор ?

Ну я думаю так.
1. Что бы сеть была защищена.
2. С Главного предприятия уже пришло распоряжение взять у людей подписку о неразглашении данных.
3. Почту зашифровали уже.
Я дума речь идет о этом
 
Цитата
nordk пишет:
Цитата
Андрей Гаркин пишет:
Я так понимаю речь идет об алгоритмах шифрования данных???

Да нет же.
Разговор идет о том как настроить сервер так, чтобы доступ к таблицам можно было через окна БЭСТа иметь :lol:


А при чем тут Бэст и Закон о защите персональных данных???

Ну и что ну будет допустим монитор-бест... Ну, а трафик по сети то??? Или я что-то недопонимаю??? Будет окно с Бэстом тока на мониторе, а трафик не шифруем и что?

Я то думал тут речь пойдет об использовании систем шифрования и т.д и т.п...
 
по закону, программа, в которой ведется обработка/хранение персональных данных должна быть сертифицированна! вот о чем речь. будет ли сертифицироваться бэст 5?
Изменено: Борис Ильин - 07.12.2009 15:39:59
 
1)
Цитата
Подзаконные акты Федеральной службы по техническому и экспортному контролю РФ и ФСБ выделяют четыре категории персональных данных (К4-К1) – от обезличенных до наиболее ценных для индивида (сведения о здоровье, религиозных взглядах или особенностях личной жизни). Данные самой высокой категории, предоставляемые в Пенсионный фонд, имеются в любой компании (ведомости о зарплате с указанием ФИО, сведения о социальном положении сотрудника, наличие инвалидности, семейное положение, количество детей и др.).


2)
Цитата
Архитектура решения должна позволять выносить персональные данные не только в отдельный сегмент сети, но и вообще во внешнюю компанию, поскольку, скорее всего, защитой этих баз будут заниматься специализированные компании, имеющие необходимый набор лицензий на разработку, продажу и предоставление услуг в области шифрования. Возможно, что организации просто не захотят самостоятельно выполнять требования закона и подзаконных актов, а будут передавать защиту своих данных на аутсорсинг. При этом используемые в компаниях программные продукты, такие как CRM, телефонные справочники и т. д., которые содержат персональные данные клиентов и партнеров, скорее всего, придется модифицировать.

А вот это уже обязанность ОС. Создавать DMZ зону и т.д...

Цитата

Базовые инструменты
Антивирусы.
Межсетевые экраны
Системы предотвращения вторжений.
Сканеры уязвимостей.
Защита от утечек
Шифрование.
Управление правами доступа.
Корреляция событий.
Управление безопасностью.
использование аппаратных средств защиты


А это все обязанность ОС...
Говорите что надо Бэст обезопасить???
А вот я дома так вообще использую блокнот (веду домашнею бухгалтерию...)... Так может начнём с компании microsoft чтобы можно было наложить на текстовый файл алгоритм шифрования... Привязать этот файл к аппаратному ключу защиты и т.д...

Разграничение прав доступа (а это согласно закону выше приведённому) и является минимумом...

Цитата
по закону, программа, в которой ведется обработка/хранение персональных данных должна быть сертифицированна!


Сертифицирована на что???
 
Цитата
Борис Ильин пишет:
по закону, программа, в которой ведется обработка/хранение персональных данных должна быть сертифицированна! вот о чем речь. будет ли сертифицироваться бэст 5?


Программа в которой ведется - сервер, допустим W2003.
У Вас есть на нее сертификат ?
Борис Вы пытаетесь решать Вопрос сертификации не того ПО...

И потом опыт ввода с Нового Года тех же счетов-фактур показал, что после Нового Года никто в итоге не знал: что хотят от счетов-фактур и внятные разъяснения вышли к маю.
Сейчас все ажиотажы по текущему закону нацелены на другие задачи.
Если будет разъяснение что вот именно бухгалтерский софт имеет особую важность, тогда имеет смысл суетиться, покачто эти данные имеют низший приоритет. И непонятно нуждается ли бухгалтерский софт в сертификации... Пока что из того что написано - он не нуждается в этом.
Кто-то под это дело возможно пытается денег заработать - дак это понятное дело....
 
Цитата
Кто-то под это дело возможно пытается денег заработать - дак это понятное дело....


долго смеялся вчера когда до меня докатилась мысль наших чиновников создать собственный браузер... Ибо штатные средства не устаривают их с целью безопасности...)))

Имхо: А это денег стоит....

П.С Одно время Госс. структуры с тайнами сидели на Солярке... Ушли на винду... Линукс видимо чем то не устраивает...
 
Билл не просто же так приезжал. :lol:
С уважением,
Ильин Евгений
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)