BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Предложение. Горячая клавиша на повторный запуск отчета.

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Предложение. Горячая клавиша на повторный запуск отчета.
 
БЭСТ 5 в. 3.4 сп. 21.4

Ранее в версии была сделана хорошая возможность в виде кнопки повторного запуска отчета "Повторить" в окне предварительного просмотра.

Предложение. Просьба назначить горячую клавишу на повторный запуск отчета.
Или, если она есть, подскажите, плиз.
 
Кнопка осталась в верхней части панели инструментов, в каком конкретно отчете Вы ее не видите?
 
Цитата
Людмила Квасова пишет:
Кнопка осталась в верхней части панели инструментов, в каком конкретно отчете Вы ее не видите?


Попробую объяснить еще раз:

1. Кнопку (визуальную) вижу, она нажимается с помощью МЫШИ.
2. А я хочу нажать кнопку НА КЛАВИАТУРЕ, чтобы запустился отчет еще раз.
Изменено: MikhailovRS - 18.09.2009 15:55:49
 
А логика где?
все действия по формированию отчета делаем мышью, листаем масштабируем мышью.
К чему делать повторный запуск с клавиатуры?
Хочу - не аргумент.
С уважением,
Ильин Евгений
 
Цитата
itman пишет:

Хочу - не аргумент.


Слово "хочу", конечно, не совсем уместно, согласен.
Пытался доступным языком объяснить, что нужно, т.к. консультант, похоже, не поняла о чем речь.

Цитата
itman пишет:
А логика где? все действия по формированию отчета делаем мышью, листаем масштабируем мышью. К чему делать повторный запуск с клавиатуры?


Ок, аргументы, так аргументы.

1. Ранее (очень давно) декларировалось, что ВСЕ операции в БЭСТе должны выполняться с помощью клавиатуры, для УСКОРЕНИЯ ОПЕРАТИВНОЙ РАБОТЫ.

2. В электронных формах документов, движение по реестрам и меню и др., ВЕЗДЕ можно использовать клавиатуру для навигации и запуска приложений.

3. При запуске отчета в запросной форме (я могу говорить только за себя) лично я ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ операции выполняю с клавиатуры. Для этого использую клавиши Tab, Стрелки, Enter, Esc. Да, иногда в запросной форме что-то трудно выбрать без мыши, если форма достаточно сложная, только тогда я беру в руки мышь.

4. В СФОРМИРОВАННОМ ОТЧЕТЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ОПЕРАЦИИ ВЫПОЛНЯЮТСЯ С ПОМОЩЬЮ НАЗНАЧЕННЫХ ГОРЯЧИХ КЛАВИШ НА КЛАВИАТУРЕ:
4.1. Скроллинг (стрелка вниз, вверх, влево, вправо).
4.2. Листание (Page Up, Page Down).
4.3. Масштабирование (Пробел, стрелки, Enter).
4.4. В конец отчета (Ctrl + End).
4.5. В начало отчета (Ctrl + Page Home).
4.6. Выход из отчета (Esc).
4.7. Сохранение отчета (Ctrl + S).
4.8. Открытие сохраненного отчета (Ctrl + O).
4.9. Печать отчета (F9, Ctrl + P).
4.10. Поиск (Ctrl + F).
4.11. Помощь (F1).

5. В СФОРМИРОВАННОМ ОТЧЕТЕ НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ОПЕРАЦИИ С ПОМОЩЬЮ КЛАВИАТУРЫ:
5.1. ПОВТОР ЗАПУСКА ОТЧЕТА
5.2. СОХРАНЕНИЕ В АРХИВ (во внешней отчетности)

6. В п.п. 4-5 отлично видно, что операциям в Фастрепорте компанией Fast Reports Inc. (11 шт.) были назначены горячие клавиши, а разработанным функциям компании БЭСТ (2 шт.), не были. Почему?

7. Если кто-то делает только с помощью мыши, это не значит, что кто-то другой может делать по другому. Лично мне удобнее и быстрее все делать с помощью клавиатуры.

8. Почему во всех приложениях БЭСТ действуют одни принципы работы, а при построении отчетов, другие?

9. Почему при разработке приложений нельзя сразу делать одинаково, в соответствии со своими же принципами, чтобы не разводить писанину, и исправлять недочеты.

10. Прошу разработчиков рассмотреть возможность назначить горячие клавиши на указанные операции в п. 5, так же как и во всей системе БЭСТ5.

С уважением,
Михайлов Р.С.
Изменено: MikhailovRS - 19.09.2009 10:54:48
 
Ваши пожелания переданы разработчикам.
 
Цитата
Людмила Квасова пишет:
Ваши пожелания переданы разработчикам.


Спасибо.
 
Доработка будет в одном из ближайших SP.
 
Цитата
Людмила Квасова пишет:
Доработка будет в одном из ближайших SP.


ок, спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)