BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Конструктор отчетов БЭСТ4+ и переход на БЭСТ-5

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Конструктор отчетов БЭСТ4+ и переход на БЭСТ-5
 
При переходе с БЭСТ4+ на БЭСТ5 все что нажито в конструкторе отчетов надо писать заново?
Аналога конструктора отчетов я так понимаю тоже нет?
 
Коллега, возможности конструктора с головой покрыл дизайнер отчетов штатно идущий в поставке Б-5. Но, вы правы, отчеты из конструктора не переносятся. Нужно писать.
Живому всё хорошо.
 
Кстати и все плагины которые были написаны на харборе тоже надо переписать с нуля? Очень мило.
 
Не то чтобы с нуля, но творчески переработать кое-что непременно придётся.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Коллега, совершенно с Вами согласна, процесс очень Творческий переписки процентов на 90. А особенно если учесть сложность наших плагинов: например, генерация расходных накладных в товарах из внешней системы. Послышалось привычное эхо.
 
Вот на этом месте всегда появляется nordk и говорит: "Коллега, в БЭСТ-5 существует открытый интерфейс формирования и корректировки документов, добро пожаловать на форум "Программирование приложений", мы там обсуждаем подобные Вопросы."
хе-хе
С уважением, Новиков Алексей.
 
Спасибо хотя бы за понимание.
 
Еще момент для меня был потрясающим открытием внешние отчеты то есть баланс и иже с ним после перехода даже не посмотреть и уж тем более не обратится при формировании новых отчетов к сфоормированным ранее в БЭСТ-4 Для чего переносится список ранее сформированных форм до сих пор не понятно. так что если с ними активно работаете то заранее пересчитайте и сохраните в архив все нужные отчеты в БЭСТ-5
 
Цитата
Пчелка пишет:
Коллега, совершенно с Вами согласна, процесс очень Творческий переписки процентов на 90. А особенно если учесть сложность наших плагинов: например, генерация расходных накладных в товарах из внешней системы. Послышалось привычное эхо.


Я бы не спешил с такими утверждениями. У меня есть плагины которые на 100% подходят к БЭСТ-5. В частности написанная задача инвентаризации розничного магазина прекрасно запустилась сразу.
В БЭСТ-5 такой же харбор.
Вы путаете язык программирования с методологией работы. БЭСТ-5 имеет множество улучшений, которых в БЭСТ-4 просто не было и в связи с этим прямой перенос старых
технологий работы не всегда оправдан.

Что касается генерации документов извне это был изначально подход программирования в нерекомендованном стиле и соответственно наследовать такие решения для БЭСТ-5 было бы неправильно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)