BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Хранение
 
Добрый день.
В нашей организации много товара, находящегося на хранении. Естественно, проверяющие требуют соответствующего оформления документов: т.е. приход на хранение по акту МХ-1, а расход по акту МХ-3. Форму акта МХ-1 я нашла, но только почему-то в режиме расхода (прочие) и с ошибкой: там, где "сдал" должен стоять сдатчик на хранение, а где "принял" - наше ответственное лицо. У Вас все наоборот. Форму МХ-3 я вообще не нашла. Подскажите, где она находится (если вообще есть)? (БЭСТ5_34 SP18)
С уважением, Лена.
Изменено: Лена - 31.03.2009 14:20:39
 
Добрый день!
Акт о приеме-передаче товарно-материальных ценностей на хранение форма N МХ-1 применяется для учета приема-передачи товарно-материальных ценностей, переданных организаций, индивидуальных предпринимателей на хранение организации - хранителю. Код формы по ОКУД 0335001.
Документ соответственно используется в виде движения "расход".
Форма МХ-3 "Акт о возврате товарно-материальных ценностей, сданных на ответственное хранение" в программе не предусмотрен, но по желанию, данный документ может быть добавлен в Вашу программу нашими специалистами и Вашим дилером.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Карпухин Дмитрий.
 
Цитата
Дмитрий Карпухин пишет:
Добрый день!
Акт о приеме-передаче товарно-материальных ценностей на хранение форма N МХ-1 применяется для учета приема-передачи товарно-материальных ценностей, переданных организаций, индивидуальных предпринимателей на хранение организации - хранителю. Код формы по ОКУД 0335001.
Документ соответственно используется в виде движения "расход".
Форма МХ-3 "Акт о возврате товарно-материальных ценностей, сданных на ответственное хранение" в программе не предусмотрен, но по желанию, данный документ может быть добавлен в Вашу программу нашими специалистами и Вашим дилером.


Дмитрий Вы все правильно написали для случая когда организация отдает на хранение, а выше насколько я понял речь идет про то, что организация принимает на хранение и потом возвращает и разумеется по их учету МХ-3 это расход. И поэтому они МХ-3 ищут в расходе. (Возврат поставщику)
 
Добрый день.
Я, естественно, форму нарисовала. Вот только как то половинчато получается: форму МХ-1 Вы предоставляете, а МХ-3 нет. Я думаю для полноты должны быть обе формы: не может быть вечного хранения. Раз отдали на хранение, то возврат должен быть обязательно. И все эти движения должны отражаться в программе. Разве я не права?
С уважением, Лена.
 
Форма МХ-3 будет добавлена в одном из SP Бэст 5/3.4/.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
Форма МХ-3 будет добавлена в одном из SP Бэст 5/3.4/.

Подскажите, пожалуйста, где конкретно в программе реализована МХ-3?
С уважением, Новиков Алексей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)