BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Закрытие года
 
Доброе утро.
БЭСТ5_34, SP18(1). Возникли проблемы после закрытия года:
1) В блоке материалов в себестоимости стоят галочки на 2008 г.. Открыть новый период (март) не могу, т.к. нужно пересчитать с/сть, а ее пересчитать невозможно, т.к. период закрыт. Остатки сформировать не можем. То же самое в автотранспорте.
2) В материалах остатки на начало периода меняются как хотят: сегодня они удвоены, а вчера вообще были нулевые.
3) В 2009 году у нас поменялся план счетов. В реорганизации счетов выходит 2008 год.
С уважением, Лена.
 
Коллега, добрый день.
по вашим вопросам:

3. Посмотрим в инструкцию к программе. Книга 1_1_Главная_Книга.doc
Цитата
Каждый режим реорганизации имеет свое окно для ввода параметров. Первый параметр во всех режимах определяет тот год, начиная с которого будет выполняться процедура реорганизации. Выбор года осуществляется из списка, содержащего 6 записей, соответствующих конкретным годам. Последним в списке указан год, являющийся минимальной датой для реорганизации.
Все остальные годы, присутствующие в этом списке, рассчитываются по принципу: минимальная дата минус 5 лет. Все данные за эти годы являются архивными. Для движения по записям меню применяется клавиша <Пробел>, для подтверждения выбора года – клавиша <Enter>.


2. Дайте детальное описание. Желательно что бы по нему можно было бы повторить вашу ситуацию. Поясните, где меняются цифры, в отчетах, в реестрах или еще где нибудь?

1. подобный Вопрос на рассмотрении разработчика
(ID=11060)
Живому всё хорошо.
 
2) Закрыла год. Прибегают бухгалтера: остатки не те. Смотрю остатки на 31/12/2008 - остатки правильные (31 движения не было). Остатки на 01/01/2009 - другие. Изменения произошли в картотеке, но не по всем позициям. В картотеке поправили начальные остатки. Вроде все правильно. На следующий день уже по другим позициям остатки обнулились. Не могу понять почему это происходит. Сбойных записей нет, проверяла.

3) Хоть нажимай "пробел", хоть не нажимай: 2009 год не появится.

И еще. Каким то образом записи сч/ф за 01/01/2009 попали в архив 2008 года. Почему? Дата сч/ф и дата регистрации стоят 2009г..
 
Цитата
Лена пишет:
Доброе утро.
БЭСТ5_34, SP18(1). Возникли проблемы после закрытия года:
1) В блоке материалов в себестоимости стоят галочки на 2008 г.. Открыть новый период (март) не могу, т.к. нужно пересчитать с/сть, а ее пересчитать невозможно, т.к. период закрыт.


Точно такая же проблема возникла у клиента (БЭСТ5_34, SP17). Что делать непонятно, видимо придется лезть в таблицы ручками...
 
по пунктам:
3) Период 2008 в главной книге закрыт? Если нет, то программа ведет себя правильно. В открытой книге хоз операций не может быть до определенной даты одни счета а начиная с даты другие.

2) Ведомости с/с созданы и рассчитаны?
Живому всё хорошо.
 
Лена, нужна база.
Попросите Сергея Игоревича помочь ускорить процесс передачи базы.
С уважением, Галина Яковлева.
 
Базу выложил. (см. тему на hotline 11060).
 
Добрый день.
По поводу сч/ф. Посмотрите по базе в блоке товаров скл. 00013, 00014 в режиме "реализации по лизингу". Документы за 01/01/09 есть, а сч/ф ушли в архив. Почему? Документы я перебью (иначе сч/ф не формируется), но такого же не должно быть.
И еще. В настройках видов движения (я это делала давно и смутно припоминаю) при вводе нового вида был запрос про доступ к калькуляции. Я, чтобы бухгалтера не могли исправлять калькуляцию, доступ закрыла. Думала, что при вводе документа в данное окошечко не будут попадать, но наглядно видно, какая модель стоит. И в операциях можно настроить калькуляцию (во всяком случае так было в БЭСТ4). А получилось так, что я не могу в операциях выбрать модель калькуляции, там просто нет строчки (см. в товарах вид движения "Оприходование с наценкой"). Пришлось вручную в таблице moves в поле yescalc поставить T вместо F. Я думаю, что нужно дать возможность настраивать это ч/з программу.
С уважением, Лена.
Изменено: Лена - 05.03.2009 08:15:09
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)