BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Пересчет учетной цены.

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Пересчет учетной цены., Как персчитать учетную цену!
 
Доброго утра всем!

Недавно обнаружилось, что в старых документах оприходования метериалов у них стоит неверная учетная цена. Как заставить Б-5 пересчитать её?

Если в новом документе учетная цена не сходиться с фактической, то Б-5 предлагает такое меню:
Изменено: Саак Шахламджян - 12.02.2009 08:36:59
 
А в старом предлагается такой вариант:

И исправить нет возможности....
Помогите!
 
В справочнике партий у таких партий поле Cena_F_V не равно полю Cena_F. Толи какие-то погрешности раньше были при вычилениях или еще что, но главное, что нет "первого" сообщения(Как на первой картинке)...
Если я сам подправлю Cena_F насколько это смертельно и где еще, кроме как в spr_part.dbf это необходимо исправить. А что нужно пересчитать?????
 
Ау!!!
Вы решили совсем меня в игнор отправить?!!!???
 
Так трудно ответить пару слов????

У нас бухгалтерия всем народом засела перебивать эти старые приходы!!!!!! Напряжение в конторе растёт!!!
Никто не подскажет, может есть вариант это программно исправить? Или написать плагинчик с пересчетом учетной цены!!!!
Там ведь переделки на целую вечность!!!!!
 
Саак, добрый день.
Поясни, что ты ожидаешь от программы?
Я проверил сделав так:
-- Создал накладную, в ней ввел новую партию и указал цену.
-- Записал эту накладную
-- Повторно открыл ее и в строке накладной указал новую цену.
-- Программа выдала диалог, как в вашем первом сообщении и выбрал пункт "Исправить учетную цену".
-- Результат - штатный. Цена исправлена.

Саак, может вы имели пересчет накладных? В реестре нажать [F5]?
Живому всё хорошо.
 
Цитата
Евгений Плешивцев пишет:
Саак, добрый день.
Поясни, что ты ожидаешь от программы?
Я проверил сделав так:
-- Создал накладную, в ней ввел новую партию и указал цену.
-- Записал эту накладную
-- Повторно открыл ее и в строке накладной указал новую цену.
-- Программа выдала диалог, как в вашем первом сообщении и выбрал пункт "Исправить учетную цену".
-- Результат - штатный. Цена исправлена.

Саак, может вы имели пересчет накладных? В реестре нажать [F5]?

Нет, Евгений!

Взгляните на 2 рисунка!!! Всегда должен появляться первый, верно!!?

Но дело в том, что документы (прих. накладные), созданные в прошлом году (что очень удивительно) "выдают" рисунок №2. И я совершенно не могу понять почему!!!

Почему именно прошлый год неясно... Последний СП ставился в ноя. Но даже дек документы "выдают" такое... Могу базу выслать или приехать.
Изменено: Саак Шахламджян - 17.02.2009 08:50:47
 
Если по партии не было расхода, то выдается расширенный диалог. Если по партии был расход, то программа не дает штатно править учетную цену.
Причина: учетная цена партии, в том числе, сохраняется в строчке расходной накладной. Исправляя цену в приходной накладной пришлось бы менять цены и в расходных.
Живому всё хорошо.
 
Цитата
Евгений Плешивцев пишет:
Если по партии не было расхода, то выдается расширенный диалог. Если по партии был расход, то программа не дает штатно править учетную цену.
Причина: учетная цена партии, в том числе, сохраняется в строчке расходной накладной. Исправляя цену в приходной накладной пришлось бы менять цены и в расходных.

Спасибо за ответы!
Похоже, так и есть!!! Уже теплее!!!

А выход есть из этой ситуации?
Как нам быть? Очень хотят исправить учетную цену!

Т.е. Исправить учетную цену в прих накл. и чтобы автоматом (или доп пересчетом) исправить цены в расх накл. Что-нибудь вроде этого возможно!!!?
Изменено: Саак Шахламджян - 17.02.2009 12:24:33
 
Насколько я знаю, штатной возможности нет.
Можно попробовать после изменения цены в карточке товара (через базы) рассчитать с/с, но не уверен что поможет.
Живому всё хорошо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)