BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Загрузка справочников через интернет Бэст5 3.4 SP14 и прокси

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Загрузка справочников через интернет Бэст5 3.4 SP14 и прокси
 
Расскажите пожалуйста каким образом я могу загружать справочники если у меня все соединения наружу идут через прокси-сервер?
 
Proxifier, например, или FreeCap.
 
Какой именно используется прокси-сервер?
Выключите авторизацию для этой машины в настройках прокси, либо пустите для одной машины прямое соединение на 80 порты, т.е. без использования прокси.
Пусть это будет админ, либо любое другое доверенное лицо.
Изменено: itman - 25.12.2008 09:54:44
С уважением,
Ильин Евгений
 
Прокси http - squid. авторизацию именно для этой машины выключить нельзя. Там немножко другая структура. Во многих программах учитывают варианты различных подключений это просто правило хорошего тона. Или по крайней мере это можно прописать в конфигурационных файлах руками. Пока буду пользоваться Proxifier или FreeCap (Спасибо, Саак!). Надеюсь разработчики учтут пожелание, в дальнейшем все чаще будут использоваться обновления через интернет, а во многих организациях используется прокси с авторизацией.
 
Какая может быть другая структура? Авторизация, кстати мало помогает для ограничения доступа, все равно все ставят сохранение пароля, либо его знают все кто садится за комп.
Добавьте адрес машины в Unrestricted IPs и все.
Коннект будет без авторизации.
В следующих паках поправят, наверняка.
С уважением,
Ильин Евгений
 
Цитата
itman пишет:
Какая может быть другая структура? Авторизация, кстати мало помогает для ограничения доступа, все равно все ставят сохранение пароля, либо его знают все кто садится за комп.
Добавьте адрес машины в Unrestricted IPs и все.
Коннект будет без авторизации.
В следующих паках поправят, наверняка.

А если прокси будет SOCKS5? [Да и потом http-proxy тоже специфические запросы идут, свой протокол, так по идее работать не будет....]
Сомневаюсь, что в Б-5 будут делать реализацию прокси протоколов (в ближайших паках уж точно...)

А Б-5 "стучиться" по ip, а не по днс адресу?
Изменено: Саак Шахламджян - 25.12.2008 13:30:15
 
Смаршрутизирована белая подсеть у провайдера. Сервер раздает интернет на несколько белых IP этой смаршрутизированной подсети. На один из этих белых IP поставлен рутер, через него все ходят в интернет. На этот же IP посажена авторизация. Почему так - объяснять долго. да и offtopic уже.
 
Пусть офтоп, но все же с Б5 связано )
Обычная схема работы, кстати. У меня такая же схема.
Реальные адреса, на одном прокси, через который ходят пользователи.
Все ходят с авторизацией, но часть адресов внутренней сети в настройках сквида стоит на свободный доступ. На одной из них обновляется курс валют.
Но было бы еще лучше, чтобы эти задачи выполнялись сервером приложений по расписанию.
С уважением,
Ильин Евгений
 
у меня часть белых IP идут на свободный доступ без авторизации (это подсеть здания и она маршрутизируется провайдером). Но это пользователи не нашей организации, squid у меня работает с белыми адресами и нам достается 1 белый адрес. А вот внутренняя сеть вся на серых IP (после рутера(в целях безопасности), на котором на WAN прописан белый IP и для него включена авторизация). Тут уже либо авторизация есть для всех либо ее нет вообще. конечно как вариант можно поставить еще один рутер включить ланом его во внутреннюю сеть, на него прописать еще один белый IP и для него убрать авторизацию. И на отдельной машине прописать этот рутер в качестве шлюза. Но как мы все понимаем это не совсем изящное решение проблемы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)