BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Справка по расчетам с партнером в БЭСТ 5 (вер.3.4) по F10 в ТОВАРАХ

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Справка по расчетам с партнером в БЭСТ 5 (вер.3.4) по F10 в ТОВАРАХ
 
Сегодня обратился клиент с рядом вопросов.
Клиент - многолетний пользователь БЭСТ4 и БЭСТ5 3.3.

Привык, как и многие, в реестре накладных нажимать F10 и видеть свернутую или развернутую справку о расчетах. И след этого пока еще есть в ПОМОЩИ, но самой возможности НЕТ. Есть баланс расчетов по CTRL-B. Но он не заменяет того что было.

НАДО БЫ ВЕРНУТЬ!
Пожалуйста, прокомментируйте реальность
 
ПОВТОРНО!!!!

Сегодня обратился клиент с рядом вопросов.
Клиент - многолетний пользователь БЭСТ4 и БЭСТ5 3.3.

Привык, как и многие, в реестре накладных нажимать F10 и видеть свернутую или развернутую справку о расчетах. И след этого пока еще есть в ПОМОЩИ, но самой возможности НЕТ. Есть баланс расчетов по CTRL-B. Но он не заменяет того что было.

НАДО БЫ ВЕРНУТЬ!
Пожалуйста, прокомментируйте реальность
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
Пожалуйста, прокомментируйте реальность


Александр БЭСТ-4 и 3.3 не имели модуля расчетов с партнерами и справка была на основании неких проводок.
Теперь есть нормальные расчеты с партнерами....
 
То что есть - очень Хорошо, но в момент выписки накладных НЕВОЗМОЖНО ПРОВЕРИТЬ долги. Кроме того, зачем убирать то, что ТАК Хорошо себя зарекомендовало.
И наконец, блок "РАСЧЕТЫ с ПАРТНЕРАМИ" требует настройки, и в него надо заходить.

Так что большая просьба к разработчикам - ВЕРНИТЕ простую проверку задолженности по счету по F10
 
Какими данными из этой справки вы пользуетесь? Какие суммы, кроме сальдо на конец нужны из этой справки?
 
Цитата

И наконец, блок "РАСЧЕТЫ с ПАРТНЕРАМИ" требует настройки, и в него надо заходить.
Так что большая просьба к разработчикам - ВЕРНИТЕ простую проверку задолженности по счету по F10

Не надо в него заходить, в карточке партнера видно будет остаток.
Более того, установив кредитный лимит можно будет даже не беспокоиться о проверке долга, т.к. система даст сообщение о превышении лимита.
Ознакомьтесь с блоком Расчеты с партнерами, это удобнее чем было раньше.
С уважением,
Ильин Евгений
 
Напомню, что в БЭСТ4 в реестре накладных можно было нажать F10 и плучить справку по расчетам.Либо СВЕРНУТУЮ (счет, нач. сальдо, обороту, кон. сальдо), либо РАЗВЕРНУТУЮ (то же и опрации по отгрузкам и оплатам).

Сейчас в БЭСТ5 можно получить БАЛАНС расчетов, в котором толко одна сумма - ЗАДОЛЖЕННОСТЬ. И то при некоторых условиях (если все настроено). То что можно поставить лимит кредита - Хорошо. Но данному клиенту - это "до лампочки".

РЕЧЬ ИДЕТ лишь о том, что было Хорошо, и стало ХУЖЕ. Тем более, что в ПОМОЩИ легко читается, что по F10 должна "выскакивать" СПРАВКА о РАСЧЕТАХ.

Карточку ПАРТНЕРА еле нашел (если находишься в накладных). Но и там толко ОДНА СУММА задолженности.
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
Сейчас в БЭСТ5 можно получить БАЛАНС расчетов, в котором толко одна сумма - ЗАДОЛЖЕННОСТЬ


Повторю Вопрос. Что еще надо?
 
Цитата
Денис пишет:
Повторю Вопрос. Что еще надо?


Денис думаю нужна возможность посмотреть реестр расчетов
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
РЕЧЬ ИДЕТ лишь о том, что было Хорошо, и стало ХУЖЕ.


Александр я примерно представляю о чем Вы говорите.
Дело в том, что в Б4 не было сегментов.
Теперь не факт что сверку надо делать именно по первому сегменту
Не факт что сегмент будет называться "пертнеры"
Не факт, что сегмент, который связан с объектом "партнер" подлежит сверке
Не факт, что не надо делать сверку по двум разным сегментам одного и того же документа.

Вот сколько нюансов надо учитывать, чтобы попытаться повторить справку на базе именно проводок по конкретному документу.
В связи с этим предлагаю таки рассматривать в Б5 задачу именно расчетов с партнерами, другое дело, что надо бы иметь возможность посмотреть историю расчетов и в кнопке этого нет.
Если будет принципиально по проводкам, то тут либо плагин под "узко" определенные настройки, либо справка с некоим доп.диалоговым окном, но в идеологию БЭСТа 5 пока не видно аргументов ее вписывать, кроме аргумента, что так привыкли смотреть....
 
Повторяю, что клиент много лет работал в БЭСТ4 и использовал возможность получения справки в реестре накладных по F10. Быстро, легко, информативно. Клиента перевели на БЭСТ5, показывая, как это похоже на то, чем он пользовался ранее. И даже лучше (переводил не я). Оказалось, что он не может делать в БЭСТ5 то, что делал раньше (когда я оказываюсь у клиентов, которых кто- то уже перевел на БЭСТ5, то понимаю недовольство этих клиентов. Это касается не только справок о расчетах с клиентом)
Понятно, что большинству клиентов не нужны другие сегменты аналитики кроме естественных. Так на счетах 62 .... естественной аналитикой являются ПАРТНЕРЫ. И, например, при формировании синтетических отчетов при выборе счета 62... естественно можно найти код аналитики= коду партнера.
Таким образом, если РАЗРАБОТЧИКИ скажут - не будет справки по расчетам в ТОВАРАХ (по счетам 62...), то я просто успокою клиента - НЕ БУДЕТ. Утритесь, откройте блок "ФОРМИРОВАНИЕ ОТЧЕТОВ" и сформируйте аналитический отчет - ведомость операций ....
 
Цитата
nordk пишет:
Цитата
Денис пишет:
Повторю Вопрос. Что еще надо?


Денис думаю нужна возможность посмотреть реестр расчетов


Мне хотелось услышать автора Вопроса... Хотелось бы передать Вопрос разработчикам, но пока не услышу аргументов от автора, что надо его клиентам из старого функционала, делать этого не буду.

Цитата
Александр Гершанов пишет:
И наконец, блок "РАСЧЕТЫ с ПАРТНЕРАМИ" требует настройки


Да. Приложение "Расчеты с партнерами" надо настроить. Дальше данные туда будут попадать без участия пользователя. Данные этого приложения нужны еще, чтобы проставлялась оплата на документы, для подсказки о авансовой счет-фактуре, для заполнения данных о расчетно-платежном документе в счет-фактуре, для составления отчета ИНВ-17 и т.д. Поэтому даже, если бы старые справки о расчетах были бы в БЭСТ5 3.4, то приложение "Расчеты с партнерами" все равно надо использовать. Пожалуйста, ознакомьтесь с документацией и настройте приложение "Расчеты с партнерами" для клиента.

Цитата
Александр Гершанов пишет:
Повторяю


Повторюсь и я (третий раз). Какие данные и для чего нужны клиенту из указанных отчетов, кроме итогового сальдо? Учитывая, что вы на Вопрос не отвечаете, то я эту тему закрываю и жду от Вас открытия аналогичной теме на HotLine (отправьте ее, пожалуйста на меня) с комментарием какие справки нужны клиенту, какие данные из этих справок нужны клиенту.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)