BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Как увеличить кол-во символов в форме

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как увеличить кол-во символов в форме
 
Как увеличить кол-во символов в форме?
Некоторые фирмы требуют, чтобы наименование услуг включало № договора и т.д.
Что превышает заложеные 60 символов.
Использование комментария не годится..
Изменено: Игорь Колбаскин - 11.11.2008 20:07:28
 
Цитата
Игорь Колбаскин пишет:
Некоторые фирмы требуют, чтобы наименование услуг включало № договора и т.д.
Что превышает заложеные 60 символов.


В идеале надо ввести учет договоров и добавлять эти данные в наименование услуг. Лучше это начинать после перехода на БЭСТ5 3.4, т.к. там модуль договоры переработан.

Кроме этого в БЭСТ5 3.4 в номенклатурном справочнике, кроме названия номенклатуры, есть еще поле "Полное наименование" в которое входит 250 символов.

Цитата
Игорь Колбаскин пишет:
Использование комментария не годится.


Почему?
 
Бухгалтера наотрез отказываются использовать комментарии.
В принципе я с ними согласен, это явная недоработка ПО.
И все же какими средствами изменить эту форму? В таблице базы я уже порылся и исправил, все ОК. Но т.к наименование услуг шаблон берет непосредственно из формы на печать выходит 60 символов.
 
Цитата
Игорь Колбаскин пишет:
Бухгалтера наотрез отказываются использовать комментарии.
В принципе я с ними согласен, это явная недоработка ПО.
И все же какими средствами изменить эту форму? В таблице базы я уже порылся и исправил, все ОК. Но т.к наименование услуг шаблон берет непосредственно из формы на печать выходит 60 символов.


Ну, тогда и сделайте свой запрос к mdocm :funny:
 
Уважаемые коллеги, сейчас мои клиенты работают на БЭСТ4.
И проблема нехватки символов в акте, счете, с/ф была, есть и видать так и останется. Люди из-за этого с/ф и акты печатают в Экселе(вне программы).
Сейчас разработчики дали скидки на переход с Б4 на Б5.
Вроде надо переходить т.к. развивается только Б5.
И тут такое читаю!!!
Что и в Б5 эта проблема так и осталась!!! Я в шоке!!!
Ведь появилась строчка "Полное наименование".
Неужели наименование услуг в унифицированные формы так и берется из краткого наименования??? А в книгу продаж, покупок?

"Услуги ж/д транспорта по перевозке блок-модулей до ст.Первомайская согласно договора поставки № 70910-ВЛП-TSS от 22.01.08 (Блочно-модульная станция БР-50)"

Это стандартное наименование услуги. И еще не такое большое.
Разработчики подскажите может мне не стоит так волноваться. В Б5 насчет длинных наменований все в порядке?
Или может и не стоит затевать переход (людей устраивает старый добрый Б4, проблема только в длинных наименованиях).
 
Цитата
Евгений Гальвик пишет:
Уважаемые коллеги, сейчас мои клиенты работают на БЭСТ4.
И проблема нехватки символов в акте, счете, с/ф была, есть и видать так и останется. Люди из-за этого с/ф и акты печатают в Экселе(вне программы).
Сейчас разработчики дали скидки на переход с Б4 на Б5.
Вроде надо переходить т.к. развивается только Б5.
И тут такое читаю!!!
Что и в Б5 эта проблема так и осталась!!! Я в шоке!!!
Ведь появилась строчка "Полное наименование".
Неужели наименование услуг в унифицированные формы так и берется из краткого наименования??? А в книгу продаж, покупок?

"Услуги ж/д транспорта по перевозке блок-модулей до ст.Первомайская согласно договора поставки № 70910-ВЛП-TSS от 22.01.08 (Блочно-модульная станция БР-50)"

Это стандартное наименование услуги. И еще не такое большое.
Разработчики подскажите может мне не стоит так волноваться. В Б5 насчет длинных наменований все в порядке?
Или может и не стоит затевать переход (людей устраивает старый добрый Б4, проблема только в длинных наименованиях).


Евгений. Внимательно картинку посмотрите. Это Б5 в. 3.3. Полное наименование появилось в Б5 в. 3.4.
Это наименование "Услуги ж/д транспорта по перевозке блок-модулей до ст.Первомайская согласно договора поставки № 70910-ВЛП-TSS от 22.01.08 (Блочно-модульная станция БР-50)" легко туда становится.

А книга покупок/продаж причем?
 
Ну, тогда и сделайте свой запрос к mdocm [/QUOTE]

А поподробнее...
 
Товарищи!!!! Ну кто-нибудь ответит на мой Вопрос, или это все дохлый номер?
 
Для решения Вопроса просьба переместить тему в раздел форума Программирование отчетов (разработка источников данных и отчетов...)
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
Для решения Вопроса просьба переместить тему в раздел форума Программирование отчетов (разработка источников данных и отчетов...)


Когда-нибудь в будущем, перемещение темы из одного раздела в другой будет автоматически решать любый проблемы ПО. Я уверен в этом. Кстати, для этого будет достаточно 640к оперативной памяти.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)