BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Оприходование ГП-Товар

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Оприходование ГП-Товар, Интересует цена оприходования.
 
Оприходование ГП-товар из наряд задания.
Какая цена и откуда должна попадать при оприходовании готовой продукции?
(сейчас она нулевая).
Изменено: Саак Шахламджян - 08.10.2008 11:25:26
 
А вы расчетом себестоимости занимались ?
 
Цитата
nordk пишет:
А вы расчетом себестоимости занимались ?

Само собой. Плановую считал. А фактическая, кажется, должна считаться после оприходования (во всяк случ я так делал, после закрытия отчета производства)
Изменено: Саак Шахламджян - 08.10.2008 12:18:54
 
На приходе ГП либо 0.00, либо "старая" цена.
Стоимость уточнялась в конце месяца , после учета расходов и т.п. Правили цену в приходе и рассчитывали себестоимость с корректировкой проводок. И ... все.
 
Цитата
Лилия Хайрова пишет:
На приходе ГП либо 0.00, либо "старая" цена.
Стоимость уточнялась в конце месяца , после учета расходов и т.п. Правили цену в приходе и рассчитывали себестоимость с корректировкой проводок. И ... все.

Т.е. Вы предлагаете во всех документах прихода постоянно менять цену вручную??? Потом, после расчета цены??? (как я понял факт себистоимости)
 
Я извиняюсь, думала, что про 3.3 идет речь: в вашей теме не указана версия. Откуда цена-то должна по-вашему браться (если нет производственного модуля). А про 3.4 , ясно дело, я не подумала.
 
А причем тут плановая цена.
Вы фактическую рассчитывали ?
 
Цитата
nordk пишет:
А причем тут плановая цена.
Вы фактическую рассчитывали ?

Я же говорил, что да, рассчитывал!!!
Расчет производился ПОСЛЕ оприходования продукции!!!!!
Почему, спросите Вы?
Объясняю.
1. Расчет факт себи-ти производится на основании отчета производства.
2. Отчет производства производится на основании УЖЕ оприходованной продукции....


Т.е. Схема такая:
Сдали ГП-> Отчет прроизводства->Расчет фактической себистоимости, которая как я и понимаю
попадает в документ оприходования....
Немного замкнутый круг получился....

Подскажите как из него выйти, я не нашёл способа...
 
Жаль никто ничего так и не ответил.
А можно поинтересоваться что происходит (какие таблицы задействованы) при оприходовании ГП-товар из наряд-заданий?
Просто очень хочется:
1. видеть нормальную цену оприходования.
2. Упростить очень сильно НЗ. (Урезать действия пользователя, например как выбор исполнителя...)
3. Возможно вообще отказаться от НЗ...
В любом случае чего я совершенно не знаю и не представляю это то, что происходит при движении оприходование ГП. Куда что откуда записывается и появляется....
Очень бы хотелось знать....
Изменено: Саак Шахламджян - 23.10.2008 11:00:00
 
При вводе документа оприходования ГП-ПФ в течение периода (месяца), предшествующего расчету фактической себестоимости продукции, цена в приходном документе (назовем ее временной ценой оприходования) формируется следующим образом:
- если в счете учета запасов настроен прейскурант плановых цен, цена проставляется из прейскуранта. Данный метод обычно используется при работе по нормативной себестоимости. В качестве цены в прейскуранте плановых цен может быть использована плановая себестоимости, или любая другая цена;.
- если в счете учета запасов прейскуранта плановых цен нет, временная цена оприходования продукции формируется так же, как в любом другом приходном документе: по умолчанию проставляется учетная цена на складе или из карточки партии – это означает, что до расчета фактической себестоимости текущего месяца в качестве временной цены оприходования будет использоваться фактическая себестоимость прошлого месяца.
Источник формирования документа оприходования: вручную, из отчета производства или из НЗ - на правила формирования цены оприходования не влияет.
После расчета фактической себестоимости продукции текущего месяца временную цену необходимо заменить на фактическую. Для этого в реестре документов оприходования предназначен специальный пункт меню «Операции» - «Таксировка документов». Для таксировки также используется прейскурант плановых цен, который запрашивается при выполнении утилиты. Для того чтобы в прейскуранте плановых цен сформировалась цена из ведомости расчета фактической себестоимости, необходимо:
- настроить формулу расчета цены с использованием параметра CF – фактическая себестоимости из ведомости расчета
- рассчитать прейскурант до проведения таксировки.
 
Саак, завези мне базу. Уверен, разберёмся.
Живому всё хорошо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)