BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Крит ошибка компилятора.

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Крит ошибка компилятора., Вылетает критическая ошибка при элементарной операции.
 
Критическая ошибка:
1. Запускаем БЕСТ
2. Меню Сервис->Запустить редактор XBA
3. Открываем папку MNF
4. Создать новый файл. Задаем имя, нажимаем СОЗДАТЬ.

( Попутно еще глюк: тут программа выдает запрос: "Файл с таким именем существует.Заменить на новый?" Хотя такого файла и в помине нет!!!!)
5. Нажимаем да. (на запрос)
6. Открывается файл. Наводим курсор на 1ю строку (мышью).
7. Нажимаем клавишу END.....
Все... бест рухнул... и редактор XBA и окно беста с открытой базой. Крит:
"Исключение неизвестное программное исключение (0х0eedfade) в приложении по адресу 0x7c81eb33".
Такое часто выходит, однако этот случай могу описать и такое всегда происходит.
 
Цитата
Саак Шахламджян пишет:
Критическая ошибка:
1. Запускаем БЕСТ
2. Меню Сервис->Запустить редактор XBA
3. Открываем папку MNF
4. Создать новый файл. Задаем имя, нажимаем СОЗДАТЬ.
( Попутно еще глюк: тут программа выдает запрос: "Файл с таким именем существует.Заменить на новый?" Хотя такого файла и в помине нет!!!!)
5. Нажимаем да. (на запрос)
6. Открывается файл. Наводим курсор на 1ю строку (мышью).
7. Нажимаем клавишу END.....
Все... бест рухнул... и редактор XBA и окно беста с открытой базой. Крит:
"Исключение неизвестное программное исключение (0х0eedfade) в приложении по адресу 0x7c81eb33".
Такое часто выходит, однако этот случай могу описать и такое всегда происходит.

Спасибо за сообщение, исправим в SP10.
 
Надо сказать при написание текста программы в редакторе XBA сталкиваешься со многими не удобствами. И заменять его ФАР-ом не удобно, т.к. чтобы увидеть изменения в редакторе XBA (а потом компилировать, запустить отладку) внесенные в ФАР-е, надо из редактора XBA выйти, а потом вернуться обратно и заново открыть нужный файл.
Можно ли в редакторе XBA добавить возможность обновить содержимое файла(ов)? Сейчас есть возможность обновить только инспектор. А если бы при выполнение этого действия обновлялось и содержимое открытых файлов, то было бы лучше (на мой вгляд).
 
Знаете, если честно устал писать в редакторе XBA. Не хотелось жаловаться, не приводя конкретных глюков, как например один из которых описан выше, но, правда, ощущение такое, что просто наплевательски отнеслись к пользователям.
1. При отладке программы, написанной в редакторе, один и тот же файл открывается по 2-3 раза, т.е. в меню "Окна" один и тот же файл указан в 2х 3х или даже более экземплярах. Когда это происходит я не знаю, но при постоянное работе с отладкой такое происходит.
2. Неужели было сделать трудно сделать такой запрос:
"Файл был измененен, сохранить изменения?" - "Да.Нет. Отмена".
(Из-за 1го постоянно происходит следущее:
Сохраняю одну из копий файла, а в других копиях изменения не сохранились...)
3. CTR-Z (отмена последнего действия) и CTR-Y(повтор действия). ХОТЯ бы на одно последнее ДЕЙСТВИЕ, даже в БЛОКНОТЕ есть такое!!!!
(стоит только перепутать crl+x с Ctrl+v потом сиди ломай голову...)

Ну, правда, знаете сколько нервных клеток уже убил Ваш XBA редактор...
Изменено: Саак Шахламджян - 31.07.2008 16:57:45
 
Цитата
Саак Шахламджян пишет:
Знаете, если честно устал писать в редакторе XBA. Не хотелось жаловаться, не приводя конкретных глюков, как например один из которых описан выше, но, правда, ощущение такое, что просто наплевательски отнеслись к пользователям.
1. При отладке программы, написанной в редакторе, один и тот же файл открывается по 2-3 раза, т.е. в меню "Окна" один и тот же файл указан в 2х 3х или даже более экземплярах. Когда это происходит я не знаю, но при постоянное работе с отладкой такое происходит.
2. Неужели было сделать трудно сделать такой запрос:
"Файл был измененен, сохранить изменения?" - "Да.Нет. Отмена".
(Из-за 1го постоянно происходит следущее:
Сохраняю одну из копий файла, а в других копиях изменения не сохранились...)
3. CTR-Z (отмена последнего действия) и CTR-Y(повтор действия). ХОТЯ бы на одно последнее ДЕЙСТВИЕ, даже в БЛОКНОТЕ есть такое!!!!
(стоит только перепутать crl+x с Ctrl+v потом сиди ломай голову...)
Ну, правда, знаете сколько нервных клеток уже убил Ваш XBA редактор...

Добрый день!
Спасибо за замечания, мы работаем над их устранением.
 
Можно ли запускать компиляция из командной строки, как в БЭСТ4?

Цитата
Саак Шахламджян пишет:
CTR-Z (отмена последнего действия) и CTR-Y(повтор действия). ХОТЯ бы на одно последнее ДЕЙСТВИЕ


Во многих программах CTR-Y это удаление текущей строки. Именно так эта команда и работает в XBA редактор.
 
Наконец-то многое в XBA редакторе поменялось. Заранее стало приятнее работать. Компилятор поправили. Добавили отмену/повтор. Похоже и глюк с "мультиокнами" тоже пропал, что очень раздражало.
Спасибо!!!
Будем наблюдать дальше!
 
Иногда проявляется баг:
При редактировании файла.
"Состояние А" Сохраняю. Редактирую дальше. "Состояние Б" Сохраняю. Вместо того чтобы сохранить возвращается к исходному состоянию "Состояние А". Т.е. утрачивается то, что было сделано. Когда такое происходит сказать не могу (специально воспроизвести не получается). Происходит время от времени.
 
Описанная выше ошибка довольно легко воспроизводиться!!!
1. Запускаем редактор XBA.
2. Новый файл
3. Пишем там "Что-нибудь".
4. Правый клик - сохранить.
5. Пишем тамже:С новой строки(Enter), "Что-нибудь еще"
6. Правый клик - сохранить.
Пункты 5 и 6 повторить несколько раз. Лично у меня даже с первого раза "всплывает" баг.

Видим:
"Что нибудь"
А строка с "Что-нибудь еще " просто испарилась!!!!
 
Саак давайте такие Вопросы обсуждать на форуме программирования - зашел случайно :lol:

Я много плагиновв пишу на XBA и отлаживаю.
У меня еще не пропала ни одна строка.
Давайте по этому Вопросу на "наш" форум.
 
Цитата
nordk пишет:
Саак давайте такие Вопросы обсуждать на форуме программирования - зашел случайно

Я много плагиновв пишу на XBA и отлаживаю.
У меня еще не пропала ни одна строка.
Давайте по этому Вопросу на "наш" форум.

Да я как-то тут начал. В следующий раз на "нашем" напишу. И потом это появилось в СП11 (или СП10, я с 9го на 11й сразу).
Да и дело не конкретно в строке, а в любом изменении...
Не поленюсь и сниму видео, если хотите!!!
Изменено: Саак Шахламджян - 12.11.2008 15:01:30
 
Интересный фильм о компиляторе!!! В эту серию вошло не все!!! Обязательно сниму еще!!!

Видео здесь!!! 95 КБ (на Rapidshare, фотрмат как у видеопрезентаций)
Изменено: Саак Шахламджян - 14.11.2008 12:29:58
 
Ни к чему не призываю.
Но от редактора XBA можно отказаться, если как редактор он не устраивает.
Пользоваться можно far, а компилировать с помощью xba.

Один Вопрос. Если запустить best5 с ключом -d, то он запустится с открытым редактором XBA. Уже Хорошо.
Но хотелось бы, чтобы кнопочка "Разрешить отладку" была "нажата". Может уже есть соответсвующий ключ запуска? Или не сложно его добавить?

А впрочем, оказывается, отладка начинается вне зависимости от состояния этой кнопочки. Поэтому снимаю свою просьбу.
Изменено: Алексей Новиков - 19.11.2008 11:21:42
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Но от редактора XBA можно отказаться, если как редактор он не устраивает.Пользоваться можно far, а компилировать с помощью xba.


Не удобно переключаться. В XBA надо файл ведь закрыть, а потом опять открыть перед каждой компиляцией.
Сейчас начинаю писать в фаре, потом когда надо скомпилировать, то открываю файл в xba и дальше уже там и работаю. Не удобства добавляет, что в XBA не работают некоторые привычные по работе с фаром и с БЭСТ-ом комбинации клавиш (Ctrl-Y, Shift-Del и т.д.)
 
Цитата
Денис пишет:
Цитата Алексей Новиков пишет:

Но от редактора XBA можно отказаться, если как редактор он не устраивает.Пользоваться можно far, а компилировать с помощью xba.



Не удобно переключаться. В XBA надо файл ведь закрыть, а потом опять открыть перед каждой компиляцией.

Сейчас начинаю писать в фаре, потом когда надо скомпилировать, то открываю файл в xba и дальше уже там и работаю. Не удобства добавляет, что в XBA не работают некоторые привычные по работе с фаром и с БЭСТ-ом комбинации клавиш (Ctrl-Y, Shift-Del и т.д.)

Спасибо за замечание. Подработаем.
 
Цитата
Денис пишет:
Сейчас начинаю писать в фаре, потом когда надо скомпилировать, то открываю файл в xba и дальше уже там и работаю.

Пишу в Far'e, компилирую из командной строки. Запускаю БЭСТ-5 с ключом -d. Если скомпилировал с отладчиком, то попадаю в отладчик, если нет - то нет. Вообще говоря, достаточно удобно.
Но это не повод остановить процесс совершенствования редактора XBA.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Ни к чему не призываю.
Но от редактора XBA можно отказаться, если как редактор он не устраивает.
Пользоваться можно far, а компилировать с помощью xba.
...

1. Лично я уже привык к XBA.
2. Как редактор да, не очень. Но мне кажется неудобным писать в каком-то еще редакторе, потом делать еще какие-то манипуляции, чтобы скомпилировать, вместо двух правых кликов мыши(как это в XBA).
3. Это дело принципа. Зачем тогда вообще писали этот XBA редактор? Как бесплатное приложение до кучи? Не надо было его тогда вообще делать. Все равно, что выпустить машину, поставить автоматические стеклоподъемники которые не будут работать...

Видео перезалил и в этой теме.

Выложил _ТУТ_

Сделал зеркало на iFolder ССЫЛКА на ФАЙЛ
Изменено: Саак Шахламджян - 20.11.2008 08:46:29
 
Цитата
Саак Шахламджян пишет:
вместо двух правых кликов мыши(как это в XBA).


Скомилировать можно нажав на иконку или с помощью F7.

Цитата
Саак Шахламджян пишет:
3. Это дело принципа. Зачем тогда вообще писали этот XBA редактор? Как бесплатное приложение до кучи? Не надо было его тогда вообще делать.


Будем надеяться, что со временем он станет лучше
 
Цитата
Денис пишет:



Цитата

Саак Шахламджян пишет:
вместо двух правых кликов мыши(как это в XBA).

Скомилировать можно нажав на иконку или с помощью F7.

Тем более.
А я неправильно написал. Один правый + один левый клик мышОй. Это для меня удобнее и быстрее, т.к. значек мышки всегда на "полотне" текста...
 
Сейчас компилятор в XBA выдаёт только ошибки. Хотелось бы иметь возможность видеть не только ошибки, но и предупреждения компилятора.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Сейчас компилятор в XBA выдаёт только ошибки. Хотелось бы иметь возможность видеть не только ошибки, но и предупреждения компилятора.

Я бы, пожалуй, сказал предупреждения там где они действительно нужны.

В этом плане дизайнер приложений намного лучше, да вообще, он во всем лучше!!!! Все предупреждения выдает и по поводу переменных и по поводу функций несуществующих. Как текстовый редактор лучше. К стати, он "сам реагирует" на то, что файл на диске был изменен.

Единственное, чего хотелось бы - это подсветки, хотя бы как в XBA, но мне кажется она там должна быть, просто я не "ковырял" этот Вопрос.
Только, как я понимаю пользоваться им для написания плагинов невозможно (вернее сказать копилировать плагины...)?
Изменено: Саак Шахламджян - 20.11.2008 09:32:45
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Сейчас компилятор в XBA выдаёт только ошибки. Хотелось бы иметь возможность видеть не только ошибки, но и предупреждения компилятора.


Регулируется настройкой (СП11). Иконка W
 
Цитата
Денис пишет:
Регулируется настройкой (СП11). Иконка W

И то правда.
С уважением, Новиков Алексей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)