BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Любимое имущество

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Любимое имущество
 
Здравствуйте.
Б534 8сп.
Бюджет.
1. Подскажите, как увидеть доп.книги амортизации в картотеке ВА. Базу перенесли из 533, доп. книги стоят безо всякой статистики. То есть, то нет, номера произвольные. Существует ли способ оптом назначить 8 книгу (налоговую амортизацию посчитать) отмеченным карточкам, а в остальных - убрать. Заходить в каждую в картотеке грустно, нудно и трудоемко.
2. Отчет "ведомость амортизации" по книге 1 (ведомость №1 на закладке основная книга амортизации) содержит 23 листа и только те наименования, у которых амортизация ненулевая. Отчет тот же по книге 8 (ведомость №2 на закладке доп. книга амортизации) содержит 237 листов, строки с нулевой амортизацией присутствуют. Кто их будет читать? Где чудные отчеты по налоговой амортизации из 533? И еще почему-то в отчете стоит тип амортизации из основной книги, хотя в книге №8 прикреплена своя налоговая.
 
Неужели у меня одной такие проблемы?
Как назначить доп. книгу амортизации группе карточек?
Как убрать доп. книгу у группы карточек?
Зайти в каждый инвентарный номер и проверить нереально!
И хочется, чтобы в амортизационную ведомость по доп. книге попадали только карточки, к которым она прикреплена. Зачем эта куча строк с нулевой амортизацией. Тоже и с отчетами. Как отключить формирование строк с нулевой амортизацией? Это ведь пустая трата времени и бумаги.
 
1.Неужели у меня одной такие проблемы?
Как назначить доп. книгу амортизации группе карточек?
Как убрать доп. книгу у группы карточек?

Группового ввода, редактирования и/или удаления доп.книг амортизации в программе такой возможности нет.

2. И хочется, чтобы в амортизационную ведомость по доп. книге попадали только карточки, к которым она прикреплена. Зачем эта куча строк с нулевой амортизацией.

В СП7 добавлена инструкция «Правила включения учетных карточек в ведомость амортизации» После установки пакета см. пункт меню «Справки» - «Новости» -«Инструкции_комментарии» - «Имущество» - «Правила включения учетных карточек в ведомость амортизации». Проверьте в карточках в доп.книгах признак амортизируется.
Изменено: Zoha - 24.06.2008 06:25:38
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
 
Да-да, это то самое, о чем я и говорю. Зайти в каждую из 11919 карточек и посмотреть доп. книги и признак "амортизируется"? После переноса доп. книги с самыми разными вариантами стоят почти в каждой. У меня в Б533 была справка о начислении НА на 8 листах, а здесь как вылезло больше 200... Вы же знаете бюджетный учет, НА используется далеко не всегда. В итоге поудаляла лишнее в cmp_dep (групповое удаление отмеченных карточек). Осталось 12 листов. Дальше пусть бухгалтер крыжит. А в ведомости амортизации отсутствует какая-либо сортировка и название метода амортизации из другой книги. Очень удобно для работы! Два других отчета по амортизации формируются неприлично долго, так я их не дождалась, не посмотрела.
 
Елена, написал Вам на e-mail.
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
 
1.Неужели у меня одной такие проблемы?
Проблемы не у одной Вас, после нескольких попыток
перевести клиентов с на БЭСТ5 3.4 при наличии модуля
основные средсва в предыдущих версиях, получили только
негатив, это на хозрасчетниках. Ни одного клиента
бюджетника даже не пытаюсь переводить на 3.4, черевато
потерей клиентов.
 
Елена, написал Вам на e-mail.

Евгений, извините, я Ваше письмо не получила, Вы, по всей видимости, мое, отправленное с сайта, тоже.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)