BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / ошибка в з/п после обновлений 7-8

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
ошибка в з/п после обновлений 7-8
 
При начислении з/п за май месяц не показывает по ф5-данные соцналога сумму начислений для ПФ. хотя страховую накопительную считает правильно. И соответственно в отчете "ведомость по расчеты с ПФ" эта графа пустая и невозможно проверить при закрытии месяца. Те лицевые счета, что были рассчитаны до обновлений - всё нормально.
 
Добрый день, коллега. Попробуйте пересчитать л.с.
Прикрепите экран, что бы увидеть картину происходящего. Повторяется ли это на демобазе?
Живому всё хорошо.
 
Пресчитать пробовали. бесполезно. Демобаза не развернута.
 
Вот смотрите, есть сам налог, а налоговой базы нет
 
проставить всем вручную нереально
 
да, теперь в предприятиях, закрытых до обновления, и кот. находятся в июне - то же самое за июнь :mecry:
 
Можете прислать базу на best@is-v.ru? Завтра после обеда посмотрю.
Живому всё хорошо.
 
Спасибо, отправила. Там не у всех, а например у т.н. 5002,5006 и дальше...
На демоверсии всё нормально
 
посмотрите вот эту настройку.
Живому всё хорошо.
 
да, но они не хотят чтобы сумма соцналога попадала в расчетные листки... И до этого всё было нормально... И что это за соцналог для фонда 001 пересчитался с начала года? ТОже 14%?
Если поменять алгоритм на новый социальный и пересчитать, то пенсионный с минусом получается... Так что оставим мы просто социальный. Так что это за загадочный соцналог для фонда 001?
 
да, ваша настройка понятна. Пока подумаю.
Живому всё хорошо.
 
(ID = 8691 BEST-5).
Живому всё хорошо.
 
Бухи уже согласны, пусть в расч.листках будет соцналог. Только что это за другой налог лезет и не будет ли он вылезать где-нибудь где не надо. Забыла сказать, что у нас упрощенка.
 
Цитата
Забыла сказать, что у нас упрощенка.
Да, это было важно. Но я сам увидел. Поэтому дайте немного времени. Мне ужно проконсультироваться.
Живому всё хорошо.
 
видимо этот СОЦН соцналог для фонда 001 - наследие бэста4. Но как это убрать? Где искать-то, и в базах не найду :mecry:
 
нет, это "федеральная" часть ПФ. Эта запись появилась после того как в настройках фонда ПФ вы поставили "Фонд ЕСН" = Да.
Живому всё хорошо.
 
но федеральная часть ПФ должна быть 6%, а не 14.Вернее вооюще не должно быть.Ничего не пойму. Если это федеральная часть, нехай будет тогда, если это нигде не учитывается.
А почему в демо-упрощенке ее нет?
Одно предприятие у нас новое, я ничего не копировала, начала с нуля в бэст5 - так там всё нормально, никакого лишнего налога в лицевом счете.
 
Мы ждём...
 
я не забыл, на рассмотрении у разработчика.
Живому всё хорошо.
 
а вот и ответ:
Цитата
будет доработано в пак.09
Живому всё хорошо.
 
Вот вышел пак09 - ничего не изменилось. Может подскажете где в какой таблице искать этот соцналог для фонда001, может его обнулить попробовать?
Теперь в тех предприятиях, кот. закрыли до обновления 7-8, есть облагаемая сумма, а пенсионный с минусами, т.к. в мае нет облагаемой суммы и она пересчитывает.
А в тех, кот. было неправильно в мае и мы поставили соцналог - да, всё нормально.
Итак, там, где пенсионный с минусами получается надо как-то в мае проставить облагаемую сумму. Нельзя ли как-то пересчитать архив? вручную нереально...
 
Добрый день.
1. В Лицевом счете по ALT_N посмотрите справку по Социальному налогу. Данные в этой справке представлены нарастающим итогом с начала года.
Правильно ли я поняла, что для удержания Социальный налог вы используете алгоритм с типом "социальный"?
Саксонова Е.А. отдел разработок
 
новый социальный не будем использовать однозначно, т.к. его сумма плюсуется при пересчете к пенсионному. Т.е. тип налога оставим как есть. В лицевом счете всё нормально., я говорю же что лишний налог у нас как наследие бэста4. До 7-8 обновления он никому не мешал.
Хотите, базу пришлю, наверно так непонятно.
 
Добрый день.
Если можно, базу вышлите и с пояснениями.
Причина, по которой вы не хотите использовать новый алгоритм не понятна: что плюсуется к пенсионному?
Саксонова Е.А. отдел разработок
 
ВОТ ЭТОТ НАЛОГ И ПЛЮСУЕТСЯ! СОЦНАЛОГ ДЛЯ ФОНДА 001! КОТОРОГО ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО УПРОЩЕНКА.
на какой адрес выслать базу?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)