BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Бэст4+ и Фронтол
 
Добрый день.
Вопросик такой: есть ли на этом форуме пользователи у кого такая конфигурация.
БЭСТ4+Фронтол+Дисконтные карты(скидки с накоплением не на весь товар, а по определенным группам товаров).
 
01/08/2009г. были ответы на мой Вопрос, тему перенесли в другой форум и ответы пропали.
Прошу если есть ответы повторите пожалуйста еще раз, ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
Или напишите личное сообщение.
Изменено: Сергей - 03.08.2009 04:21:19
 
Добрый день!

Тему сегодня перенес я. В момент переноса темы ответов в ней вроде не было ..., да и пропадать в момент переноса они не должны (сейчас еще раз проверил, ответы не пропадают).

Вы подпишитеся на эту тему и тогда все сообщения написанные в этой теме будут сразу приходить Вам на почту.
 
Добрый день, коллега. Я могу вас проконсультировать по FronTol и его связке с БЭСТ.
Настройку БЭСТ - АТОЛ я подробно описал в документе "Настройка взаимодействия".

Теперь по поводу накопительных скидок. В FronTol можно настроить накопительные скидки по разным условиям, можно даже написать скрипт на языке Java который будет рассчитывать скидки. Подробно про это написано в документации: "Руководство администратора" и "Руководство интегратора"
Живому всё хорошо.
 
Фронтол 7.8.0 Торговля.
Серьезная проблема, на могу решить. Может поможете.
Делаем загрузку данных в Фронтол в формате "БЭСТ4+".
Товар видим в Фронтоле, все нормально , работаем.
Есть настроенные скидки самые простые, например ставка -5% и в закладке "обьект скидок" эта же ставка, в товаре
указана группа товаров например - одежда.
Скидки работают, все прекрасно.
Далее через некоторое время делаем еще одну загрузку данных.
Т.е. старые данные о товаре и группах стираются и записываются новые, происходит обновление.
Но в тот момент когда старые данные о товаре и группах стерты, теряются и ссылки о них и в скидках, скидки то ли
стираются то ли теряются, короче пропадают.
И когда новые данные загружены скидок, где есть ссылки на группу или товар - НЕТ.
И так во всех трех магазинах, и почти каждый день, при загрузке товара.
Я конечно их архива восстанавливаю скидки, но это столько времени и беготни, короче ....
Подскажите что нибудь умное, как выйти из ситуации?????
Изменено: Сергей - 03.08.2009 11:10:13
 
Да, вы правы. При приеме из Б-5 в FronTol происходит полная замена справочника товаров.
Можно попробовать передавать признак скидки в поле номенклатурного справочника Б-5 "Сорт". В FronTol это значение попадает в поле "Серия товара". В скрипте "условие скидки" попробовать обработать это поле.
Живому всё хорошо.
 
А как это реализовать практически?
 
Я ещё доку полистал, нашел следующее:
Цитата
Если во входящем каталоге находится файл-флаг flag.dat, товары будут
добавлены. В противном случае таблица товаров будет замещена.

Я думаю это выход из вашего положения.
см. доку "Руководство интегратора"
Живому всё хорошо.
 
Сейчас так и сделано с flag.dat ( файл помечен только для чтения, а то Фронтол его стирает после добавления).
Но частенько бывает переоценка, новые товары добавляются , а старые-то куда девать, они остаются, продавцы путаются, может можно еще что то придумать,
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)