BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Бэст4+ и Аtol 395
 
Цитата
тут дело такое, не могу проверить на Б-4 пак.44, а именно он актуальный на сегодня. Причина: нет такого режима в этой версии.

У меня к вам предложения:
-- давайте перейдем в раздел по автоматизации розницы нашего форума. Там как раз место нашим обсуждениям.
-- Изложите суть вышей задачи. Как вы планируете использовать терминал?
-- поясните, что такое atol 95? У компании АТОЛ я не знаю такого продукта?


По поводу атола извиняюсь - версиня 3.9.5
Далее. Суть всех моих вопросов в том что бы задействовать режим беста ON-LINE. Причем неважно будет это собственно формат Бэста или формат Атол (как я наслышен в формате Атола может выгружать группы, что бы потом с ними разбараться уже в атоле) Остатки в товароучетной программе (Бэсте) должны быть равны остаткам на кассе (в Атоле)

Для этого нужно:
1. Передать заказы (выписанные счета) на кассу (в Атол)

Проблема: По ctrl+K из заказа ничего не формируется, а если и формируется то незнаю куда, в документацци по "Учету продаж" данная функция не описана.
2. Задействовать режим Он-Лайн
Проблема: Режим включается и Атол настроен на авто выгрузку ожидая, допустим файл флаг flag_rep, но где прописать в Бэсте Flag_rep, который бы запрашивал выгрузки с атола неизвестно. Создание вручную flag_rep приводит а автовыгрузке атола, что подтверждает что атол работает правильно.
 
Цитата
olegue olegue пишет:
1. Передать заказы (выписанные счета) на кассу (в Атол)

Проблема: По ctrl+K из заказа ничего не формируется, а если и формируется то незнаю куда, в документацци по "Учету продаж" данная функция не описана.


начало формироваться, теперь как подхватить заказы в Атоле?
 
Коллега, вопросов много. Давайте по порядку:
Цитата
как я наслышен в формате Атола может выгружать группы, что бы потом с ними разбараться уже в атоле


значит так, АТОЛ РМК и БЭСТ по умолчанию обмениваются через dbf файлы. Для этого в Атол РМК есть соответствующая настройка. В БЭСТ есть 3 формата которые читаются АТОЛ РМК, это
-- KPM и ATL, по сути дела один и тот же формат. Только минимальная информация: Код, ШК, название, цена, признак весового, секция
-- KP8 расширенный формат. Содержит помимо выше перечисленного группу и дополнительные реквизиты из карточки товара. АТОЛ РМК это все читает и разбирает по группам, реквизиты помещает в соответствующие поля своих карточек.

теперь по режиму on-line. Во первых он должен быть прописан в ключе. Так же должен быть модуль управление продажами. Настройка производится согласно инструкции, см. Инструкции и комментарии.chm раздел Материальный учет - Менеджер торгового зала.
Живому всё хорошо.
 
Цитата
теперь по режиму on-line. Во первых он должен быть прописан в ключе. Так же должен быть модуль управление продажами. Настройка производится согласно инструкции, см. Инструкции и комментарии.chm раздел Материальный учет - Менеджер торгового зала.


c режимом онлайн тоже разобралсо. Просто в атоле нужно настроить оперативные справки которые и подхватывает затем онлайн. Что касается запроса продаж по флагу, то это как я понял, это из другой оперы. Возможно, это тоже пригодится.

Цитата
Евгений Плешивцев пишет:

значит так, АТОЛ РМК и БЭСТ по умолчанию обмениваются через dbf файлы. Для этого в Атол РМК есть соответствующая настройка. В БЭСТ есть 3 формата которые читаются АТОЛ РМК, это
-- KPM и ATL, по сути дела один и тот же формат. Только минимальная информация: Код, ШК, название, цена, признак весового, секция
-- KP8 расширенный формат. Содержит помимо выше перечисленного группу и дополнительные реквизиты из карточки товара. АТОЛ РМК это все читает и разбирает по группам, реквизиты помещает в соответствующие поля своих карточек.


сейчас буду разбираться, писать буду о результатах или Вопросы.

Тем не менее остался Вопрос с заказами. Хотелось бы что бы на кассе справочник товаров был с учетом безнальных продаж. По ctrl_k выгрузка заказа из продаж произсходит. Файл называется z_*.dbf. z__1808, например. Вот как подхватить его в атоле? И, получаеться, что нужно пробить безнальный чек? Или можно ли как нить без чека, а? Просто списать и все!!! Иначе придеться делать начальную генерацию всего прайс-листа бэста, что не очень удобно. Спасибо!
 
Цитата
olegue olegue
Тем не менее остался Вопрос с заказами. Хотелось бы что бы на кассе справочник товаров был с учетом безнальных продаж. По ctrl_k выгрузка заказа из продаж произсходит. Файл называется z_*.dbf. z__1808, например. Вот как подхватить его в атоле? И, получаеться, что нужно пробить безнальный чек? Или можно ли как нить без чека, а? Просто списать и все!!! Иначе придеться делать начальную генерацию всего прайс-листа бэста, что не очень удобно. Спасибо!


С заказами тоже прояснилась ситуация. Решил вот что. На харборе написать выдачу файла заказа в формате атола и повесить его на закрытие документа Прочие расходы, Безнал и тд. Если у кого есть готовая болванка на харборе, которая может создать файл с именем и запись в файл или содержить функции харбора создания и запись в файл. Также хотелось бы иметь пример файла заказа, описанный в РУКОВОДСТВЕ ИНТЕГРАТОРА АТОЛА страница 81-82.
 
Цитата
olegue olegue пишет:
Также хотелось бы иметь пример файла заказа, описанный в РУКОВОДСТВЕ ИНТЕГРАТОРА АТОЛА страница 81-82.


нашел на форуме атола.
Файл Order888.opn:
888;0;12/03/05;8:30:07 AM;100.00;;888;
1;30001;1;10.00;10.000;;

помогите с созданием данного файла на харборе. Спасибо
 
у нас для этого есть раздел форума по программированию
Живому всё хорошо.
 
Цитата
Евгений Плешивцев пишет:
у нас для этого есть раздел форума по программированию


даже не знаю шо Вам ответить
 
А я поддержу Евгения по этому Вопросу.
Создание текстового файла - типовые функции.
Сложности вызывать не должны. Вопросы эти действительно
лучше писать в форуме по программированию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)