BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Технический форум  / БЭСТ 4 + Cirtix MF XP (ряд вопросов и проблем)

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
БЭСТ 4 + Cirtix MF XP (ряд вопросов и проблем), FR ошибка 5185, эмуляция lpt, серверы печати БЭСТ
 
Решил перевести пользователей в режим терминального доступа.
И все вроде бы прекрасно, но есть ряд проблем с которыми совершенно не возможно работать.

Характеристики Системы и доступа:
Server OS : Windows 2003 Ent 2SP R2
Сервер терминалов : Citrix Meta Frame XP
Локальная политика : На каждого пользователя БЭСТа заведен Пользователь OS (их около 30)
Терминальный режим : Приложение (Application) [тоесть терминалю только БЭСТ, Desktop не трогаю.

Проблемы при терминальном доступе:
1) FastReport (F12) выдает ошибку 5185:
Код
Error 5185: Local Server connections are restricted in the environment. See the ......

Вообщем вывести на печать через FRX не удается, хотя при всем этом, дизайнер FR (shift+F12) открывается, но при нажатии предварительного просмотра вылетает та же ошибка.

2)В тех случаях где нужно использовать DOS-печать.
Не могу при терминальном режиме съэмулировать lpt (раньше в обычном режиме обходился "net use lpt№ \\пусть\принте", сейчас как бы тоже обошелся бы этим, вот только не знаю как в инициализации терминального доступа это указать. Терминальный запуск *batника и *cmdшника не прокатывает (пишит что ресурс уже используется хотя при локальном залогинивании работает), автозагрузка тоже отпадает, т.к. использую режим Application. Реестр тоже не пойдет, т.к. для каждого пользователя эмуляция идет на разные принтера и на разное их кол-во.

3) В некоторых отделах есть несколько принтеров которые аппаратно не поддерживают кириллицу. (Например HP1022). При локальном запуски БЭСТА, я ограничевался "Сервером печати БЭСТа", который просто на каждом компьютере пользователя запускался при загрузки и висел в резиденте. Как быть с этим в терминальной сессии?

Пожалуйста подскажите ответы на Вопросы.
 
1. На терминальных серваках Citrix не очень дружит с надстройкой R2 (ее ставить на терминальный сервак не рекомендуют).
2. Как устанавливался БЭСТ? просто копированием или из дистрибутива? (если просто копированием, то требуеться установить setupprn.exe - лежит в папке sp)
3. В описании пакета №4 для БЭСТ4+ 1201 есть упоминание:
Для выполнения Win-печати первичных документов (F12) при работе в терминальном режиме необходимо в каталоге BIN создать файл ads.ini, в котором в секции Sections укзаать следующий параметр:
[SETTINGS]
MTIER_LOCAL_CONNECTIONS=1

4. Так же рекомедую перепрописать пути для папкок TEMP. (что б они не создавались в профиле пользователя)
 
Цитата
Андрей Агафонов пишет:
1. На терминальных серваках Citrix не очень дружит с надстройкой R2 (ее ставить на терминальный сервак не рекомендуют).

Да нет, всю большую часть настроек все равно делал ручками. И все что R2 закрывает открывал через реестр, так что с этим думаю проблемы - врятли возникнут.

Цитата
Андрей Агафонов пишет:
2. Как устанавливался БЭСТ? просто копированием или из дистрибутива? (если просто копированием, то требуеться установить setupprn.exe - лежит в папке sp)

Пока что ни как. Нахожусь на этапе тестирования. База то у меня рабочая. Так что терминальный сервер просто обращается по сети к старому файл-серверу. Ну а эксперименты над скоростью проводил на локальной копией базы (кстати как раз установки как таковой не будет, будет обычное файловое копирование).
Setupprn установил первым делом.

Цитата
Андрей Агафонов пишет:
3. В описании пакета №4 для БЭСТ4+ 1201 есть упоминание:
Для выполнения Win-печати первичных документов (F12) при работе в терминальном режиме необходимо в каталоге BIN создать файл ads.ini, в котором в секции Sections укзаать следующий параметр:
[SETTINGS]
MTIER_LOCAL_CONNECTIONS=1

А вот про это я не знал. Спасибо)

Цитата
Андрей Агафонов пишет:
4. Так же рекомедую перепрописать пути для папкок TEMP. (что б они не создавались в профиле пользователя)

Это тоже сделал первым делом, для каждого созданного пользователя.

P.S. Спасибо что досканально все объяснили.

Совет по 1ому пункту проверю завтра т.к. нахожусь уже дома.
Но 2 остальных Вопроса остаются актуальным.и
 
Чесно говоря я ставил Вопрос бухгалтерам следующим образом:
Либо печатайте по f12, либо если уж ОЧЕНЬ что то нужно напечатать по f9 - делают формирование по f9, а потом импорт по CTRL+F2 в Excel.
 
Цитата
Андрей Агафонов пишет:
Чесно говоря я ставил Вопрос бухгалтерам следующим образом:
Либо печатайте по f12, либо если уж ОЧЕНЬ что то нужно напечатать по f9 - делают формирование по f9, а потом импорт по CTRL+F2 в Excel.

У меня такие бухгалтера, что и врагу не пожелаешь))))
Им такой выход не устроит)))

Видно придеться после каждой плановой перезагрузки логиниться локально для каждого юзера и скрипт запускать)))

2All: Может все же есть пути решения?)
 
По русификации принтеров - тема тут
 
Цитата
Денис Гончаров пишет:
3) В некоторых отделах есть несколько принтеров которые аппаратно не поддерживают кириллицу. (Например HP1022). При локальном запуски БЭСТА, я ограничевался "Сервером печати БЭСТа", который просто на каждом компьютере пользователя запускался при загрузки и висел в резиденте. Как быть с этим в терминальной сессии?

На компьютере с принтером ставь Bestprn
Расшаривай папку bestprn
У юзера подключай этот ресурс как диск.
И настраивай у юзера в техсвойствах рабочей станции путь до этого места как путь к bestprn.
Файлик для печати будет кидаться в каталог ТЕМР и печататься уже тем бэстпрном того компьютера.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)