BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Технический форум  / БЭСТ 5.3 и виртуализация

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
БЭСТ 5.3 и виртуализация, Кто-нибудь запускал бэст в Vmware Server/MS Virtual Server?
 
Основной вопрос не в работе бэста в виртуальной машине, а потенциальных проблемах с ключами. Как usb-ключ защиты подключить к виртуальной машине чтобы бэст его увидел?

Спасибо.
 
ну на VMWare с этим проблем нет
 
Опишите подробнее пожалуйста, как вы добились работы usb-ключа бэста в vmware?
 
Просто воткнул ключ
Поставил драйвер в виртуальную винду
Включил галочку в вмваре ,точно не помню как называется, но кажеться типа Use Host USB Device NetSentinel и все
 
Цитата
Евгений Ермак пишет:
ну на VMWare с этим проблем нет


Прошу прощения, тема конечно старая.

Столкнулся с такой проблемой сейчас и я. VMWare - действительно работает отлично с USB, а вот конкурент Citrix бесплатный продукт которой Xenserver на основе Red Hat Linux x64 не как не хочет расшаривать вставленный ключ.
Пробовал программными методами:
USB to Ethernet Connector (www.eltima.com)
USB Redirector (incentivespro.com)
USB over Network (www.usb-over-network.com)
usbip (usbip.sourceforge.net) (бесплатный под Linux)
И есть железка:
AnywhereUSB/5 (www.digi.com)

Я лично больше склоняюсь к железке, все таки надежнее.
Подскажите советом, кто что может.
 
Цитата
ed gi пишет:

Столкнулся с такой проблемой сейчас и я. VMWare - действительно работает отлично с USB, а вот конкурент Citrix бесплатный продукт которой Xenserver на основе Red Hat Linux x64 не как не хочет расшаривать вставленный ключ.

Пробовал программными методами:

USB to Ethernet Connector (www.eltima.com)

USB Redirector (incentivespro.com)

USB over Network (www.usb-over-network.com)

usbip (usbip.sourceforge.net) (бесплатный под Linux)

И есть железка:

AnywhereUSB/5 (www.digi.com)



Я лично больше склоняюсь к железке, все таки надежнее.

Подскажите советом, кто что может.

Хотелось бы поднять это Вопрос снова... Всеж таки очень удобно использовать Xenserver от Citrix, но проблема в ключе... Кто подскажет как ее решить?
 
Цитата
Андрей Агафонов пишет:
Xenserver от Citrix

Что-то новое однако...
Я вот думаю может попробовать по другому: Поставить Xen ядро, поставить драйвера на ключ. Установить гостевую ось и посмотреть что получится... Хм странно может попробовать как нибудь???
P.S.: кстати, xen по ходу дела начинают выпиливать из всех дистрибутивов linux...
P.S.2: RH уже выпилил
P.S.3: Теперь вот Debian тоже собирается убрать...
P.S.4: Теперь в RHEL идет замена xen, называемая kvm...

Что-то мне подсказывает что это такой рекламный ход Xenserver от Citrix... Ибо был хороший гипервизор и не стало его... Нет пока что он есть с ограничениями же конечно... А потом что-то мне подсказывает что компания Citrix сделает его уже как не бесплатный продукт... :sad:
 
Цитата
Андрей Гаркин пишет:
Цитата
Андрей Агафонов пишет:

Xenserver от Citrix


Что-то новое однако...

Я вот думаю может попробовать по другому: Поставить Xen ядро, поставить драйвера на ключ. Установить гостевую ось и посмотреть что получится... Хм странно может попробовать как нибудь???

P.S.: кстати, xen по ходу дела начинают выпиливать из всех дистрибутивов linux...

P.S.2: RH уже выпилил

P.S.3: Теперь вот Debian тоже собирается убрать...

P.S.4: Теперь в RHEL идет замена xen, называемая kvm...



Что-то мне подсказывает что это такой рекламный ход Xenserver от Citrix... Ибо был хороший гипервизор и не стало его... Нет пока что он есть с ограничениями же конечно... А потом что-то мне подсказывает что компания Citrix сделает его уже как не бесплатный продукт... :sad:

Этот продукт как раз и бесплатен у Citrix. Раньше была бесплатная и платная версии этого продукта, где в бесплатной было ограничение на кол-во виртуальных машин, но в начале года это ограничение было снято.
 
поставил железку AnywhereUSB/5 (www.digi.com)

Все работает!
 
Цитата
ed gi пишет:
поставил железку AnywhereUSB/5 (www.digi.com)



Все работает!

Спасибо за информацию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)