BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Linux, Freenx, Wine, БЭСТ-4
 
Цитата
Андрей Шуин пишет:
а как реагирует на мышь?

щелкаю на одном модуле а загружает левый какой-то еще раз щелкаю, выходит в главное меню
 
а как реагирует на мышь? Мне так кажется что вайн нужно поновее.
 
Цитата
Андрей Шуин пишет:
а как реагирует на мышь? Мне так кажется что вайн нужно поновее.

Завтра по пробую wine по новее. У Вас какая версия стоит?
 
у меня стоит 0.9.59, пробовал Этерсофт, пробовал CrossOver он платный, тож работает. CrossOver понравился, правда проблема со шрифтами, решаемо.
 
Цитата
Константин Золотов пишет:



Цитата
щелкаю на одном модуле а загружает левый какой-то еще раз щелкаю, выходит в главное меню


у меня было что то наподобие, только клавиатура работала, так и не понял в чем дело, я что с ключами пробовал.
 
Вчера поставил, запустил, сегодня работают 6 пользователей. Есть кой какие проблемы, в частности с обработкой некторых клавиш, русским языком. Если машина слабенькая, почему то терминальный клиент тож очень медленно отображает меню и все делает очень медленно. Видимо какие то траблы с FreeNX.
Буду пробовать, а так работает.
 
Цитата
Андрей Шуин пишет:
Вчера поставил, запустил, сегодня работают 6 пользователей.


В какой конфигурации запустили-то?
 
Цитата
Денис пишет:



Цитата

Андрей Шуин пишет:
Вчера поставил, запустил, сегодня работают 6 пользователей.

В какой конфигурации запустили-то?


Suse 10.3 64Bit + wine 0.9.59 + FreeNX-0.7.2-1.1 + клиенты от Nomachine. Принтер настроен в CUPS, сам принтер подключен к Win98.
Ключ пока стоит на машине под WinXP. Иногда возникают проблемы с печатью из-за недоработки скрипта. После праздников реализую печать по F12, пробовал работает, только надо установить msxml.msi. Экспорт в MS Excel еще не сделал, есть траблы с установкой пакета MS Office.
 
Цитата
Андрей Шуин пишет:
Suse 10.3 64Bit + wine 0.9.59 + FreeNX-0.7.2-1.1 + клиенты от Nomachine. Принтер настроен в CUPS, сам принтер подключен к Win98.Ключ пока стоит на машине под WinXP.


Пользователи работают с БЭСТ-ом только из под Линукса? Или и из под Windows тоже?
 
Цитата
Денис пишет:



Цитата

Андрей Шуин пишет:
Suse 10.3 64Bit + wine 0.9.59 + FreeNX-0.7.2-1.1 + клиенты от Nomachine. Принтер настроен в CUPS, сам принтер подключен к Win98.Ключ пока стоит на машине под WinXP.

Пользователи работают с БЭСТ-ом только из под Линукса? Или и из под Windows тоже?


Сервер Suse 10.3 64Bit + wine 0.9.59 + FreeNX-0.7.2-1.1.
Клиенты под WinXP и Win98, стоят клиенты от Nomachine. Работают под терминальным доступом, т.е. сам БЭСТ выполняется на сервере. По принципу терминального доступа в W2000, W2003.
 
поставил wine-0.9.60 БЭСТ-4 заработал, :)
Теперь буду дальше добивать его.
Андрей Шуин. FreeNX как Вам удалось запустить? есть там специфические параматры?
 
Цитата
Константин Золотов пишет:
поставил wine-0.9.60 БЭСТ-4 заработал, :)
Теперь буду дальше добивать его.
Андрей Шуин. FreeNX как Вам удалось запустить? есть там специфические параматры?


FreeNX поставил, все работает уже неделю. Но есть кое-какие сложности. В части печати, скрипт который выкладывал, некорректно печатает большие отчеты, обрезает на 15-20 странице - надо дорабатывать. FreeNX надо ставить с параметрами - nxsetup–install–setup-nomachine-key
Поставил MS OFFICE 2003 (другие не ставятся), почему то не хочет делать экспорт, вываливает ошибку (ставил crossoffice аналог wine только платный, работало нормуль).
На слабых машинах клиент Freenx от NOMACHINE жутко тормозит, убрал все компресии и т.д. стало пошустрее, но все равно не так как надо. Отрисовывает долго, а обрабатывает базы быстро.
Пока более менее все работает.
поначалу с правами доступа были проблемы, в этом линух посложнее Вын2003, кое как разобрался.
 
Слабенькая машина это какие параметры железа? Можно узнать?
 
Цитата
Константин Золотов пишет:
Слабенькая машина это какие параметры железа? Можно узнать?


Это AMD K6-380, память 64Мб стоит Вын98.
Я так понял там что то с компресией и тд, картинки отрисовывает долго, видимо не справляется или может я сего не так настроил.
 
Цитата
Андрей Шуин пишет:
ЦитатаКонстантин Золотов пишет:

Слабенькая машина это какие параметры железа? Можно узнать?



Это AMD K6-380, память 64Мб стоит Вын98.

Я так понял там что то с компресией и тд, картинки отрисовывает долго, видимо не справляется или может я сего не так настроил.

Вот на таких я еще не пробовал.
У меня Celeron 800 256Мб
Но думаю смогу попробовать по экспериментировать
 
А когда настраиваете соединение, там по моему можно указывать тип сети: модем, адсл, локальная сеть
 
Цитата
Константин Золотов пишет:
А когда настраиваете соединение, там по моему можно указывать тип сети: модем, адсл, локальная сеть


Эти настройки влияют на сжатие и компресию, если ставит модем то будет максимальное сжатие, сеть без сжатия должно быть. Но у меня на модеме и ISDN вообще отказался запускать клиент. Вообе странное поведение получается слайд шоу, надо разбираться с настройками клиента плотнее.
 
Подскажите пожалуйста
у вас не было проблем с переключением раскладки клавиатуры
в FreeNX странно захожу под терминалом на англ. не переключается
FC8+wine_eter@soft_network+nx3.1+freenx 0.7.2

а никто не пробовал 5 ку таким образом пускать
она ставиться но нехочет видеть ключ в упор
 
Цитата
Алексей Поздняков пишет:
Подскажите пожалуйста
у вас не было проблем с переключением раскладки клавиатуры
в FreeNX странно захожу под терминалом на англ. не переключается
FC8+wine_eter@soft_network+nx3.1+freenx 0.7.2

а никто не пробовал 5 ку таким образом пускать
она ставиться но нехочет видеть ключ в упор



Под терминалом FreeNX существует такая проблема, лечится добавление в загрузку пользователя строчки : setxkbmap -model 'pc105' -layout 'us,ru(winkeys)' -option 'grp:ctrl_shift_toggle'
 
У кого нибудь получился экспорт в Excel? у меня поставился но при экспорте в Б4+ вываливается ошибка что то связанное в OLE. Под CrossOffice работает, а под бесплатным wine не хочет.
 
Прошу простить за невежество (начинающий в Линукс)
а куда именно в какой файл или куда
добавить эту строчку
 
Цитата
Алексей Поздняков пишет:
а никто не пробовал 5 ку таким образом пускатьона ставиться но нехочет видеть ключ в упор


Официально WINE@Etersoft заявляет, что полной поддержки Б5 пока нет. Вот План выпуска новых версий WINE@Etersoft. Там в версии 25.06.2008: WINE@Etersoft 1.1 стоит: БЭСТ5 (полнофункциональный). Но при этом версии 20.03.2008 WINE@Etersoft 1.0.9 Local/Network/SQL еще нет
 
Цитата
Алексей Поздняков пишет:
Прошу простить за невежество (начинающий в Линукс)
а куда именно в какой файл или куда
добавить эту строчку


Я тож начинающий в линухе.
Я добавил в файл .bashrc, есть в каждом домашнем каталоге пользователя. Можно добавить в автозагрузку KDE или GNOME, но я не понял где это находится.
Приведенный выше пример будет переключать раскаладку при нажатии CTRL+SHIFT, соответсвенно если надо по другой комбинации меняем опцию 'grp:ctrl_shift_toggle' на другую, например ALT+SHIFT будет так 'grp:alt_shift_toggle'
 
Цитата
Алексей Поздняков пишет:
никто не пробовал 5 ку таким образом пускать
она ставиться но нехочет видеть ключ в упор


Надо ключ настраивать я так думаю. По Б4+ с ключом разобрался?
 
большое спасиб
иду пробовать
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)