BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Технический форум  / Программа "Акт сверки" и OO Calc. Как подружить?

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Программа "Акт сверки" и OO Calc. Как подружить?
 
Многие пользователи БЭСТ4 используют программу "Акт сверки". В программе "Акт сверки" можно результат посмотреть в ФастРепорт или в Excel. Часто удобней второй вариант. Что в этом случае делать пользователям OpenOffice?

Попробовал программу UniOffice@Etersoft, но она не помогает ...
 
Я как автор программы "Акты сверок" сообщаю, что OpenOffice программой не поддерживается.
Пользователям OpenOffice остается только FastReport.
По поводу такой доработки мне были предложения, но на нашем предприятии OpenOffice не используется поэтому надобнасти такой нет. Поэтому скорой доработки не получится - у меня "запарка" с другими проектами. Но я попробую такую выгрузку реализовать.

А почему удобен вариант с выгрузкой в Excel, шаблон выгрузки ведь нередактируемый?
 
Спасибо вам большое за эту замечательную программу.
 
Цитата
Ильнур Аллаяров пишет:
По поводу такой доработки мне были предложения, но на нашем предприятии OpenOffice не используется поэтому надобнасти такой нет. Поэтому скорой доработки не получится - у меня "запарка" с другими проектами. Но я попробую такую выгрузку реализовать.


Если реализуете, то будет здорово! А пока я попробовал с помощью UniOffice выгрузить в OpenOffice из "Акта сверки", но не получилось. Может в следующей их версии получится ...

Цитата
Ильнур Аллаяров пишет:
А почему удобен вариант с выгрузкой в Excel, шаблон выгрузки ведь нередактируемый?


Почему-то большинство пользователей у который стоит Excel, выбирают в программе "Акт сверки" пункт Excel. А после перехода на OpenOffice спрашивают про эту возможность.

P.S.
Цитата
Яков Караван пишет:
Спасибо вам большое за эту замечательную программу.


Присоединяюсь!
 
Очень нужна программа "Акты сверок" для Бэст-4! Подскажите, где скачать. Есть предложения в инете, для скачивания, но сам файл отсутствует. Заранее спасибо. :sad:
 
Акт сверки

Не уверен что это последняя версия.
 
Вот здесь вроде самое свежее, что смог найти. От апреля 2006
С уважением,
Ильин Евгений
 
http://aktsverky.narod.ru Тут далее будут выкладываться новые версии
Добавлена поддержка Open Office
 
Большое спасибо Ильнур за программу. :romashka: Такого шикарного динамического поиска я нигде не видел.
Набираешь всего две буквы "кв" - и Фирма "Квант" уже найдена. Так можно искать задвоенности-затроенности в списке аналитикм или партнерах. Чудо, а не программа. :pozdravlayu:
А так как программа будет развиваться, предлагаю следующие Вопросы к реализации.
1, При регистрации предприятия, нет обзора для поиска каталога с БЭСТ. Наш местный умелец :heart: Сергей Родионов из Набережных челнов, в своих разработках применяет нахождением обзором каталога БЭСТ, а там уж его программа сама открывает папку PRO и в ней переименовывает файл label.pro в label.dbf читает его и выводит на выбор весь список баз, которые завел пользователь и есть и название организации 25 знаков, и ссылка на справочник партнеров в котором указаны все реквизиты фирмы, в том числе и полное наименование длиной 180 символов, Также прописаны должности и фамилии руководителя и гл. бухгалтера. То есть все что надо, для заполнения данных в вашей программе. Хотелось бы, чтоб в в ваших новых релизах это было сделано. Ведь после привязке к БД, ваша программа показывает начало расчетного периода на котором находится организация.
1а, Желательно при нажатии кнопки "Добавить БД БЭСТ", предзаполнялось поле счета 60*,62*,76*. Это наглядно показывает как необходимо ставить условия отбора и покрывает 90% запросов.

2. Название нашей фирмы, если оно больше 25 символов, то разброд и шатание в наших рядах :funny:
Ввел 84 знака ООО "ФОРТУНА" УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЗАКРЫТОГО ТИПА С ЭЛЕМЕНТАМИ КОМАНДАНТНОГО УПРАВЛЕНИЯ (сколько всего в вашем поле НАИМЕНОВАНИЕ знаков не знал, кончились мысли и дрогнула рука). Так в отчете в Фастрепорте, в заголовке уместилось 50 знаков, в табличной части все, но заполнило собой Дебет и кредит. В подвале отчета 60 знаков. в подписи 32 знака, Необходимо, наверное, настроить изменение шрифта в зависимости от длины названия предприятия.
2а. В EXCEL формате значительно лучше. В заголовке и подвале умещается все название, в табличной части, видно только "ИЕ ЗАКРЫТОГО ТИПА С ЭЛЕМ", и на подписи отображается 35 знаков.

3. Желательно, запрограммировать клавиши Расчет акта и Расчет сальдо по всем предприятиям на функциональные клавиши
F3 и F4 (написать это на самих кнопках). и возможно Настройки на гаечный ключ продублировать F5. Закрыть отчет F8.
Хотелось бы, после печати и закрытия отчета. Сразу же по нажатию F2, активировался поиск, а то приходится тыкать в поле кода предприятия мышкой. То есть как мне кажется, надо снять фокус с клавишы "Расчет акта", после ее нажатия.

4. Не ясно как осуществлять смену предприятий. Оказывается название нашей фирмы - это клавиша для выбора из списка.
Желательно, поставить пиктограмму треугольник и функциональную клавишу F6. Например, "между F6 ООО "ФОРТУНА" треугольник и зеленый гаечный ключ".
4а. Также на клавише выбора наша фирма не влезает "ЯТИЕ ЗАКРЫТОГО ТИПА С ЭЛЕМЕН"

5. На хозрасчетной демоверсии при формировании "Расчет сальдо по всем предприятиям" в самом низу у организаций 000042, 000045, 000044 - в названии стоит Не найден!!! но сальдо стоит :smile: А там участвуют 32 аналитических счета. Может быть указывать все таки название аналитики и счет. Например, 000042 Таможня 7652Не найден в справочнике партнеров. Это будет более информативно, чем партнер 000042 без имени.
Изменено: ВАЛЕРИЙ БОНДАРЧУК - 09.09.2010 08:31:36
 
Да-да. Очень бы хотелось, чтобы у базы было краткое название, отличное от выводимого в акте наименования предприятия. Очень.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Отличная программа! Пользуемся и не нарадуемся!
 
Выложил новую версию http://aktsverky.narod.ru
Устранены все недочеты указанные Валерием.
 
Э-ээ... А с чего там вдруг ошибка "Invalid variant type conversion" при попытке создания отчета? Вылазит, если за указанный период с контрагентом не было операций. Бухгалтеру(или тому же начальнику) заранее ведь не известно - были с ним "контакты" или нет. Ну будут там "нули" - так ведь виснет... Не то, чтобы совсем, но впечатление полное: сообщение об ошибке, курсор в виде "часов"... Поди объясни обычному человеку, что случилось - не поймет ведь :-)
В прежних версиях этого не было... :-( Да к тому же по умолчанию привязка к БЭСТ-5, когда у нас БЭСТ-4 - тоже несколько напрягает, потому как опять же "ошибку" выдает :-(
 
Ильнур, спасибо за обновление программы.
У пользователей появились Вопросы
Цитата
подскажите,
подскажите, пожалуйста:

1. Мы на фирме пользовались версией 1.4, недавно скачала 1.7.2 и теперь на открытие этой программы уходит в 3 раза больше времени. С чем это может быть связано и как можно устранить эту проблемку?
2. Можно ли в форме актов оставлять пустыми ячейки (как было в версии 1.4), а не заменять нулями.
3. Как исправить ошибку: при формировании справки по всем предприятиям программа пишет: " возникла ошибка при обработке выражения [Наименование]ИНН[PARTNERS(CODE_INN)] - Field "CODE_INN " not found.


Спасибо за прогу! Шаблоны пришлось подправить, а так все замечательно. Хотелось бы знать какие
переменные типа [Дебит] [СумДебит]... можно использовать в отчетах и их значения. Ош в отчете по всем,
в строке итого формируются обороты по дебиту-кредиту с начала периода. А не итог.


Подскажите, можно ли настроить акт сверки, так что бы и вторая колонка тоже заполнена была? Т.е. не только наши суммы, но и контрагента
С уважением,
Ильин Евгений
 
Еще Вопрос:
Цитата
Подскажите,
by Гость - 29/11/2010 - 10:49

Подскажите, пожалуйста:

Версия 1.7.2

1. Как в отчетах (актах) в ячейках, где не было никаких операций по дебету и по кредиту ячейки оставались пустыми, а не заменялись нулями?
2. Как исправить ошибку, возникающую при формировании отчета по всем предприятиям: "Возникла ошибка при обработке выражения [Наименование]ИНН[PARTNERS(CODE_INN)] - Field "CODE_INN " not found. (БЭСТ 4+)
С уважением,
Ильин Евгений
 
Сейчас на сайте разработчика уже версия 1.7.3
Но с БЭСТ 5 она у меня не запускается - при входе в программу пишет такое сообщение, как на прикрепленной картинке. А затем не показывает предприятие, хотя в настройке всё указано правильно и вин-кодировка.
С чем может связана эта ошибка?
Я вообще пытался подключать БЭСТ 5 на нескольких компьютерах к Акту сверки - везде одна и та же ошибка.
Видимо я что-то делаю не так.
 
Цитата
Роман Монахов пишет:
Сейчас на сайте разработчика уже версия 1.7.3

Но с БЭСТ 5 она у меня не запускается - при входе в программу пишет такое сообщение, как на прикрепленной картинке. А затем не показывает предприятие, хотя в настройке всё указано правильно и вин-кодировка.

С чем может связана эта ошибка?

Я вообще пытался подключать БЭСТ 5 на нескольких компьютерах к Акту сверки - везде одна и та же ошибка.

Видимо я что-то делаю не так.


Подключал К БЭСТ-4плюс, точно такая же ошибка. Оказалось проблема в Установке
Поставил Кодировка таблиц БЭСТ4. все заработало.
Попробуйте переключать эти кнопки.
Может быть проблема в этом.
Изменено: ВАЛЕРИЙ БОНДАРЧУК - 11.03.2012 11:27:28
 
Цитата
2. Как исправить ошибку, возникающую при формировании отчета по всем предприятиям: "Возникла ошибка при обработке выражения [Наименование]ИНН[PARTNERS(CODE_INN)] - Field "CODE_INN " not found. (БЭСТ 4+)


Ошибка в формуле расчета поля ИНН, в БЭСТ5 оно(CODE_INN) , а БЭСТ4 (CODE_PR). А печатная форма одна.
Поэтому. Запускаем Акт Сверки. F6 или Зеленый ключик
Сверху справа клавиша Шаблон отчета по всем предприятиям.
В строке Master date Входим в поле Наименование и меняем INN на PR. Галочкой сохраняем.
Дискетка сохранить. Выходим. Перезапускаем акт. все работает.
 
Цитата
1. Как в отчетах (актах) в ячейках, где не было никаких операций по дебету и по кредиту ячейки оставались пустыми, а не заменялись нулями?


Нужно заменить вычисляемые параметры на производные с условием на нуль.
Код
Было 

[НачСальдоДебет]

Стало
[D] 
Нижнее окно
begin
 D:='';
  if [НачСальдоДебет]<>0 then
 begin
 D:=[НачСальдоДебет];
 end else
 D:='';
end

Но это для фастрепотных форм.
В Эксель передаются нули

Исправленные акты сверки для БЭСТ4+
Изменено: ВАЛЕРИЙ БОНДАРЧУК - 11.03.2012 12:57:08
 
Цитата
ВАЛЕРИЙ БОНДАРЧУК пишет:
Цитата
Роман Монахов пишет:

Сейчас на сайте разработчика уже версия 1.7.3



Но с БЭСТ 5 она у меня не запускается - при входе в программу пишет такое сообщение, как на прикрепленной картинке. А затем не показывает предприятие, хотя в настройке всё указано правильно и вин-кодировка.



С чем может связана эта ошибка?



Я вообще пытался подключать БЭСТ 5 на нескольких компьютерах к Акту сверки - везде одна и та же ошибка.



Видимо я что-то делаю не так.




Подключал К БЭСТ-4плюс, точно такая же ошибка. Оказалось проблема в Установке

Поставил Кодировка таблиц БЭСТ4. все заработало.

Попробуйте переключать эти кнопки.

Может быть проблема в этом.


Я специально проверил ещё раз - с БЭСТ 4+ эта версия акта работает, а вот только подключаю базу БЭСТ 5, версия 3.4 сп28 - выдает вышеуказанную ошибку.
 
Цитата
Роман Монахов пишет:
Но с БЭСТ 5 она у меня не запускается


Для чего вам нужен этот Акт сверки для БЭСТ5? Чем не устраивает стандартный акт сверки из БЭСТ5?
 
Денис, динамический поиск в акте сверке - это песня!
Только в поиске КЛАДР он реализован и только по первым символам, а у Ильнура Аллоярова по всему тексту.
Тем более он на рабочем столе, не надо выходить из БЭСТа, не надо искать его в отчетах, щелкать переключателями, нет ексель варианта.
Нужен акт. Переключился на рабочий стол, 1 клик мышкой - и акт перед тобой. Отлично! :wave:
Цитата
Роман Монахов пишет:
Я специально проверил ещё раз - с БЭСТ 4+ эта версия акта работает, а вот только подключаю базу БЭСТ 5, версия 3.4 сп28 - выдает вышеуказанную ошибку.


Роман, пробуйте переключать выбор программ. У меня тоже стояло БЭСТ4+, а ошибку довало.
Переключил на пятерку, а затем обратно все заработало!
Изменено: ВАЛЕРИЙ БОНДАРЧУК - 21.03.2012 10:59:26
 
Цитата
Ильнур Аллаяров пишет:
http://aktsverky.narod.ru Тут далее будут выкладываться новые версии
Добавлена поддержка Open Office


Скачал отсюда программу. При запуске выдает сообщение

Unable to load required Apollo DLL: SDE60.DLL

Какие-то еще настройки/установки нужны?
 
это у вас возможно с правами администратора нужно устанавливать.
Наверное не прописалась библиотека?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)