BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Технический форум  / переход на защиту без ключа

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
переход на защиту без ключа, Требуется консультация
 
Здравствуйте.

Требуется консультация разработчиков.
Переносим все сервера на виртуальные машины(конкретно Hyper-V). Как известно там отсутствует поддержка USB. Ваши партнеры в Новосибирске предупредили об некоторых ограничениях при отказе от ключа. И с их слов я понял, что из за привязки к оборудованию ,на виртуальной машине не получится работать без ключа. Так ли это? Если все таки можно установить, то какие нюансы если в будущем я начну переустанавливать серверную часть, или переносить на другую виртуальную машину? Мне сказали можно не больше 3 раз год.
 
Цитата
Данила Кошевой пишет:
переносить на другую виртуальную машину?

Возможно так пойдет http://blogs.technet.com/b/vm/archive/2008/04/29/using-usb-and-com-devices-in-vms.aspx
Смысл переносить? А вы про какой Hyper-V говорите про бесплатный?
 
Цитата
Андрей Гаркин пишет:
Цитата
Данила Кошевой пишет:
переносить на другую виртуальную машину?

Возможно так пойдет http://blogs.technet.com/b/vm/archive...n-vms.aspx
Смысл переносить? А вы про какой Hyper-V говорите про бесплатный?


Да бесплатный. Но я так и не понял, если я откажусь от использования ключа, я смогу установить Сервер приложений БЭСТ на виртуальную машину?
Изменено: Данила Кошевой - 17.02.2011 05:16:21
 
Ну ответьте пожалуйста. Дело срочное.

Возможно я неправильно сформулировал Вопрос?
Мне всего то нужна знать, можно или нет активировать Сервер приложений БЭСТ5 на виртуальной машине?
 
Добрый вечер!
Цитата
Данила Кошевой пишет:
Переносим все сервера на виртуальные машины(конкретно Hyper-V). Как известно там отсутствует поддержка USB.


Это обходится очень просто через использование usb over network (www.usb-over-network.com). С проброшенным USB ключем все работает, проблем нет мы проверяли.

Что касается использования бесключевой защиты на виртуальной машине...действительно эта возможность закрыта. Причина понятна, в этом случае обходится привязка программы к реальному железу...
С уважением,
С.Павличенко
 
Здравствуйте!
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
Это обходится очень просто через использование usb over network (www.usb-over-network.com). С проброшенным USB ключем все работает, проблем нет мы проверяли.Что касается использования бесключевой защиты на виртуальной машине...действительно эта возможность закрыта. Причина понятна, в этом случае обходится привязка программы к реальному железу...

У нас тоже внедряется такая система, когда в случае отказа одного сервера работа должна автоматически переключиться на другой сервер. Но ведь ключ физически будет подключен, возможно, именно к тому серверу, который отказал. Мы хотим получить безотказную систему, но ведь для перестановки ключа на другой сервер потребуется вмешательство администратора. Таким образом, использование железного ключа в БЭСТ портит нам всю идею безотказности. В некоторых программах как-то можно использовать вместо железного ключа файл (не знаю, может быть это имелось в виду в этой ветке под термином "бесключевая защита"). Хотелось бы узнать, все-таки может быть, на сегодняшний день в БЭСТ это тоже возможно или планируется сделать
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
 
Доброе утро!
Цитата
Марина Кондрина пишет:
Таким образом, использование железного ключа в БЭСТ портит нам всю идею безотказности. В некоторых программах как-то можно использовать вместо железного ключа файл (не знаю, может быть это имелось в виду в этой ветке под термином "бесключевая защита"). Хотелось бы узнать, все-таки может быть, на сегодняшний день в БЭСТ это тоже возможно или планируется сделать


Начиная с 24 пакета в БЭСТ-5 3.4 реализована возможность чисто программной защиты без физического ключа. Привязка идет к некоторым параметрам компьютера. Но в любом случае на резервном сервере Вам нужно будет заранее установить БЭСТ, через пункт СПРАВКА/АКТИВАЦИЯ ПРОГРАММЫ/ получить файл лицензии...
 
Я смогу в БЭСТ-5 заранее получить и настроить файл лицензии одновременно и на основном и на резервном сервере, хотя основной сервер еще не отказал?
Изменено: Марина Кондрина - 09.06.2011 11:01:33
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
 
Добрый день!
Цитата
Марина Кондрина пишет:
Я смогу в БЭСТ-5 заранее получить и настроить файл лицензии одновременно и на основном и на резервном сервере, хотя основной сервер еще не отказал?

Настройка клиентских мест на конкретный сервер приложений осуществляется с помощью утилиты /Client/bin/ConnectSetting.exe
Там вы указываете для клиента имя или IP адрес конкретного сервера (основной или резервный).
Поэтому в принципе Вы можете проинсталлировать БЭСТ на каждом сервере и прописать там лицензионные файлы.
Только при переключении с одного сервера приложений на другой необходимо всегда соблюдать равенство установленных пакетов, хотфиксов и т.д.
И остается Вопрос с самой пользовательской базой. Ее можно скажем синхронизировать между серверами в offline раз в сутки, можно чаще...
Но думаю, при выходе из строя основного сервера без минимального участия админа Вам все равно не обойтись..
 
Что касается использования бесключевой защиты на виртуальной машине...действительно эта возможность закрыта. Причина понятна, в этом случае обходится привязка программы к реальному железу...
С уважением.
 
Протестировал http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/TRENDnet_TU2NU4_4Port_Network_USB_1UTP_4xUSB_2.0._101890.html
USB ключ пятерки прокидывает без проблем.
На данный момент это наверон самое дешевое решения на железе для прокидки USB over Ethernet
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)