BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
БЭСТ-4+ и Kaspersky IS 2010
 
Добрый день.

Расскажите, пожалуйста, какие правила надо настроить, чтобы подружить проактивную защиту KIS 2010 с БЭСТ-4+?
Я не сумел подобрать ничего, кроме отключения защиты полностью. Иначе KIS не даёт БЭСТу работать.
Со стороны БЭСТ-4 это выглядит как ошибка "невозможно создать временный файл".
С уважением, Новиков Алексей.
 
TMP определить в исключения и весь каталог БЭСТа... А также при необходимости (бывают обновления у касперского) добавить службу драйвера ключа в исключения...
 
Более точечного решения нет?
Не хотелось бы оставлять целые каталоги без присмотра.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Андрей Гаркин пишет:
TMP определить в исключения и весь каталог БЭСТа... А также при необходимости (бывают обновления у касперского) добавить службу драйвера ключа в исключения...


Мне не помогло.

Цитата
Алексей Новиков пишет:
Более точечного решения нет?Не хотелось бы оставлять целые каталоги без присмотра.


Если совет помогает, то можно создать отдельную временную папку для БЭСТ-а.

P.S. В идеале надо в Касперский написать.
 
Цитата
Денис пишет:
P.S. В идеале надо в Касперский написать.


До очередного обновления...Уже проверенно... Любой софт который использует системные переменные возникают проблемы. И мы не одни такие...
 
Цитата
Андрей Гаркин пишет:
До очередного обновления...Уже проверенно...


Значит надо регистрировать все обновления перед их выходом. Или это неподъёмная задача?
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Цитата
Андрей Гаркин пишет:
До очередного обновления...Уже проверенно...

Значит надо регистрировать все обновления перед их выходом. Или это неподъёмная задача?


Всмысле наши обновления??? Они то тут причем??? У касперского после обновления исключения почему переставали работать... Их приходилось удалять и по новой создавать...
Изменено: Андрей Гаркин - 24.03.2010 11:18:16
 
Цитата
Андрей Гаркин пишет:
Всмысле наши обновления??? Они то тут причем???


Тогда о чём было написано в Касперский? Пользователь Гаркин сообщил о проблемах с запуском или Компания БЭСТ, имеющая N пользователей своего ПО, попросила (потребовала) изменить отношение Касперского к своему ПО?
Или ничего этого не было и я не правильно понял слова "Уже проверенно..."?
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Алексей Новиков

1) Не пользователь "Гаркин"...
2) С Касперским общались на их форуме, есть служба поддержки их продукта...
3) Моя задача поставить разработчиков в известность, что было сделано. "Почему их продукт блокирует запись в системную переменную ТЕМП, в то время антивирус напрочь иной раз не проверяет что пишет браузер в свои переменные ТЕМП, в то же время запустить вредоносный код из переменного окружения браузера намного проще, чем из системной."
4) Запрос в течении 15 секунд в гугле... http://forum.kaspersky.com/index.php?s=d83df42d695a68dcc9be4e02fafd4e00&showtopic=155593&st=0&p=1251688&#entry1251688

Для примера...
Цитата
Если локально на машине приостановить защиту, то ошибка с записью не исчезает (процесс avp.exe запущен), если же через консоль администрирования на машине вырубить защиту (процесс avp.exe отключен) то запись проходит нормально.


5) Остальные Вопросы думаю надо задавать на http://forum.kaspersky.com/

6) И почему с другими антивирусами все более менее нормально...

7) Хм, а чем же он так хорош других продуктов?

Вопрос исчерпан больше не суюсь о своими советами...
 
Здравствуйте,Алексей!
Пробовал подружить KIS 2010 с БЭСТ-4+.
Ничего хорошего не вышло.
Одни проблемы.
Также не подружился KIS 2010 с клиент банком Сбербанка.
Чтобы эта программа работала пришлось включить в доверенную зону
дисковод "А".Иначе блокировался обмен данными с банком.
Такое впечатление, что "нужно включить в доверенную зону все содержимое
системного диска".
Заменил KIS 2010 на Dr.Web версия 5.0.
Проблемы куда-то " испарились".
Единственный пока замеченный недостаток ,иногда бывает легкое притормаживание компа при
автоматическом обновлении вирусных баз.
Правда когда только-что вышла версия 5.0 Dr.Web были кое-какие "непонятки".
Сейчас пока с Dr.Web проблем нет.Dr.Web стоит где-то у 20 моих клиентов.
Еще чем удобен Dr.Web это простота интерфейса.(Как у Бэст 4).Можно по телефону объяснить неискушенному пользователю как с ним управляться.
Совсем недавно вышла версия 6.0 Dr.Web.Там есть встроенный брандмауер.
Но скорее всего он очень сырой.Где-то через полгода ,наверно,заработает как надо.
С уважением Габов Алексей.
 
Мне другого не понятно как можно блокировать вполне безопасный текстовый файл... Если вред можно получить от него лишь открыв его и скопировав код и о чудом его запустить...
 
Бэст 4+ находится на Сервере. На клиентских машинах KIS 2010. Всё работает. Никаких проблем нет. Папка Temp прописана c:\windows\temp. У касперского если что и стоит в исключениях - то только *.cdx, *.dbf, *.fpt, *.frf. По настройкам стоит лечить и удалять не спрашивая, ну и уступать ресурсы другим приложениям. Так что успехов. Подружить можно всё. Проверял и с локальным бэстом - всё работает.
 
Доброго времени суток.
В разделе "Материалы и МБП" при создании ведомости движения на базе с сетевого диска
отчет готовится 5-7 минут, а с локального (копия той же базы)- секунд 30-40.
Проблема появилась после установки Касперского. Если отключить Касперского и принудительно выгрузить процесс monitor, то все работает нормально

Пожалуйста, подскажите, как правильно настроить программы (отчеты в АРМе главбуха, Запрлате и т.д. работают примерно одинаково быстро как люкально, так и по сети)

Моя сеть:
4 компьютера, выделенного сервера нет.
на всех стоят winXP SP3, KIS2010, БЭСТ4+
сервер БЭСТ4 и ключ стоят на Dual Core 2.6 Ггц, память 1Гб
остальные машины - от Cel500/512Mb до P1700/1Гб

Заранее спасибо
С уважением. Юрий
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)