BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Технический форум  / Нестабильно работает НЕПНЯТНО ЧТО.

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нестабильно работает НЕПНЯТНО ЧТО., Нужна идея что проверять или тестировать
 
У клиента БЭСТ5.3.4 сеть - 5 комп. На сервере ведется работа в БЭСТ5, как и на других компьютерах. Сервер - просто более мощный компьютер. Установлен несколько месяцев назад.
Нестабильность заключается в том, что примерно 1 раз в час - два вдруг теряется связь с сервером приложений. А еще конкретнее - сетевой диск оказывается неподключеннвым. Сетевое окружение - ничего не показывает.
Самое удивительное, что сетевое окружение может отключаться и на сервере даже тогда, когда не включены другие компьютеры (только HUB и сервер). Кабели, сетевую плату и HUB заменял. Симптомы не уходят.
ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО БЫТЬ?
Как проверить не матер. плата ли?
Или может есть другие мысли?
 
Александр мы организовали сервер, на который клиенты от себя могут построить персональный vpn туннель (что-то наподобе hamachi) мы можем зайти и помочь отыскать причину...

P.S. Такие симптомы бывают еще при наличии confiker посмотрите на описание этой заразы.
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
У клиента БЭСТ5.3.4 сеть - 5 комп. На сервере ведется работа в БЭСТ5, как и на других компьютерах. Сервер - просто более мощный компьютер. Установлен несколько месяцев назад.

Нестабильность заключается в том, что примерно 1 раз в час - два вдруг теряется связь с сервером приложений. А еще конкретнее - сетевой диск оказывается неподключеннвым. Сетевое окружение - ничего не показывает.

Самое удивительное, что сетевое окружение может отключаться и на сервере даже тогда, когда не включены другие компьютеры (только HUB и сервер). Кабели, сетевую плату и HUB заменял. Симптомы не уходят.

ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО БЫТЬ?

Как проверить не матер. плата ли?

Или может есть другие мысли?

Операционная система на сервере? Сервис-пак?
Вполне возможно, что вирус.
С уважением,
Ильин Евгений
 
Добрый вечер!
Цитата
Александр Гершанов пишет:
Самое удивительное, что сетевое окружение может отключаться и на сервере даже тогда, когда не включены другие компьютеры (только HUB и сервер)

Посмотрите еще в свойствах сетевой карты, разрешено отключение... и в панели управления/энергопитание какие опции стоят...
 
А плата материнская случаем не Asus P800????
 
Спасибо.

Все проверим и сообщу. К сожалению, клиент отдаленный. Я сам у него реально оказываюсь редко.

Вот то, что знаю наверняка:

1. Антивирус DrWeb не обнаруживает вирусов
2. Настройки сет. платы по отключению и отключение в настройках - завтра по тел. узнаю
3. "Мать" тоже уточню по тел.
4. ОС Win 2003 сервер, лицензионный. Устанавливал системщик.

Бэст 5 устанавливал я. Установка прошла штатно. Единственная особенность - нет LPT - порта, а ключ был LPT. Поставил переходник штатный. После консультаций в Москве все заработало с ним. НО БЕДА В ТОМ, что происходит то, о чем я писал - НЕСТАБИЛЬНОСТЬ!!!!
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
ключ был LPT. Поставил переходник штатный.


Переходник какой?
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
4. ОС Win 2003 сервер, лицензионный. Устанавливал системщик.

Надо почитать логи и настройки проверить. Не мешало бы удаленный доступ настроить, в интересах клиента все же.
С уважением,
Ильин Евгений
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
Бэст 5 устанавливал я. Установка прошла штатно. Единственная особенность - нет LPT - порта, а ключ был LPT. Поставил переходник штатный. После консультаций в Москве все заработало с ним. НО БЕДА В ТОМ, что происходит

Александр из-за ключа БЭСТа и переходника сетевые подключения не теряются, а вот при потере сетевого соединения сервер приложения сразу выключается.
Так что все что люди выше писали:
- железо, системный софт, вирусяги
Скажу сразу confiker лечит только антивирус мелкомягких, остальные далеко не факт.
При мне было его Dr Web остановил, он себя восстановил и для Web тут же стал невидимым больше... Кстати если почитать их форум то можно выискать, что они вообще-то рекомендуют поставить специализированные паки на сервак, прежде чем рассчитывать на их антивирус...
Алесандр надо Вам ехать туда и смотреть, думаю что дело не в переходнике если происходит потеря видимости сетевых дисков. Кстати обратите Внимание не шалит ли скорость обмена по сети (в плане величина пропускной способсности постоянно меняется в большом диапазоне)
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
Нестабильность заключается в том, что примерно 1 раз в час - два вдруг теряется связь с сервером приложений. А еще конкретнее - сетевой диск оказывается неподключеннвым. Сетевое окружение - ничего не показывает.


На каких-нибудь машинах есть по две сетевые карточки (одна для локально сети, другая для интернета)?
 
Если плата Супермикро то возможен такой эффект, если две карты сетевые главная на которой сидит контроллер почему то отрубается... Данный эффект не однократно был замечен лишь при использовании винь 2003, в ХП все нормально... Так мать то какая?
 
Кстати в диспетчере устройств есть виртуальные сетевые соединения (какой-нить Kerio vpn и т.п.) ?
 
Купили новые ПК консультантам и но одном из них подобная проблема.
В резузльтате: железяка - интегрированная сетевая плата на матери.
Определили экспериментальным путем.
 
Заменили материнскую плату или поставили доп. сет. плату?

В принципе здесь похоже такой же случай. Но доп. сет. плата была поставлена с самого начала, а интегрированная отключена в диспетчере устройств.

Все предложения на форуме в основном проверены. Я склоняюсь к тому, что надо менять материнскую плату
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
а интегрированная отключена в диспетчере устройств.

а если ее в биосе отключить ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)