BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Технический форум  / Ускорение печати из терминала при медленном соединении.

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ускорение печати из терминала при медленном соединении.
 
Добрый день.

Имею следующую задачу.
Терминальное подключение через RDC к win2003 печатает из БЭСТ-4+ по F9 с сервера на свой локальный принтер. Соединение медленное, поэтому печать проходит с существенной задержкой. Существует ли доступное программное или аппаратное решение для ускорения печати в этом случае? Мне видится что-то вроде принт-сервера, который при передаче задания на печать, сжимает его, ускоряя процесс передачи.
С уважением, Новиков Алексей.
 
День добрый.

Я так понимаю «через F9» вы печатаете на DOS принтер с LPT портом?
 
Совершенно верно. На мапированный LPT порт.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Думаю ничего здесь не придумать, т.к. если я не ошибаюсь при таком типе печати на порт принтера посылаются простые команды без использования каких либо протоколов( как бы и сжимать нечего).
Есть такая вещь как .print Remote Desktop Printing Engine. Но к сожалению это платный продукт и подойдет ли это для ДОС печати неизвестно.
 
Алексей, очень может быть, что дело не в медленном соединении, т.е. не медленном "проползании" задания по каналу, а в том, что по-каким-то причинам задание долго в очереди висит. Если у Вас скорости соединения хватает на перерисовку экранов, для печати ДОС-задания её тоже должно хватать. У них объем-то мизерный, несколько кБайт/страницу. Посмотрите в диспетчере печати после отправки на печать, действительно ли это так. Вы точно не пользуетесь сервером печати? И еще, каким способом Вы цепляете принтер к серверу ( с помощью флажка "использовать локальные ресурсы" в клиенте RDP или настраиваете печать на TCP/IP порт)?
 
Скорей всего дело именно в медленной постановке задания в очередь. Поскольку windows-задания печатаются быстрее. А dos-печать подтормаживает. Порт локального компьютера тупо смапирован на сервере как сетевой ресурс, поскольку не только эта рабочая станция печатает на этот принтер. Именно поэтому подключение через "локальные ресурсы RDC" не пришло мне в голову. Но можно ведь развести потоки. Владелец (основной поток печати) печатает на свой локальный принтер, подключённый средствами RDC, остальные (незначительный поток) - через подключённый порт lpt. Спасибо за наводку, попробую.
С уважением, Новиков Алексей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)