BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование приложений  / Не работают функции разработчика в часности Dialog(), LoadPath() и т.д.

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Не работают функции разработчика в часности Dialog(), LoadPath() и т.д.
 
Б5-3,4 sp32 hf51
Уважаемые коллеги.
В разделе книга покупок-продаж написал маленький плагин для проверки правильности начисления НДС в СФ и Книге продаж. Налоговая вернула декларацию по НДС якобы мы хотим возместить НДС на 18 руб. больше. В декларации НДС раздел 3 стр. 110 не сходится с приложением 2 к разделу 3 "Сумма налога исчисленная...". Выяснилось, что некоторые суммы НДС отличаются на 1-2 коп. от расчетного, вот за квартал и набежало18 р.
Хотел с помощью плагина написанного на XBA подправить в книге эти несчастные 600 записей.
Плагин подключен в реестре "счета-фактуры на продажу"
Но при выполнении почему то БЭСТ ругается на все функции разработчика Dialog(), LoadPath(), Proces_Ini()...
Выдает ошибку, что "Нет функции DIALOG вызов из функ:UCHEKNDS стр 7"
А вот например в разделе зарплата эти функции вполне нормально выполняются.
Может кто встречался?
 
Добрый день.
"Учёт счетов-фактур" - windows-модуль. Он построен на совсем других принципах. Функции режима "синих" окон (наследие БЭСТ-4) здесь не используются в принципе. Для создания диалога в этом модуле надо рисовать и компилировать форму. Можно, конечно, подгрузить библиотеки "синих" окон, используя функцию LoadLibrary(), но работать они всё равно не будут, поскольку "синие" окна надо предварительно инициализировать. Но я, лично, не знаю как это сделать.
С уважением, Новиков Алексей.
 
самое простое решение проблемы - выполнить Ваш плагин в форме реализованной в "синих" окнах, например в Товары.Продукция
 
Цитата
Сергей Джулай пишет:
самое простое решение проблемы - выполнить Ваш плагин в форме реализованной в "синих" окнах, например в Товары.Продукция
Спасибо также хотел сделать, но обошелся., плагин одноразовый, просто делал из заготовки,а там были прогрессбары и диалог ввода даты.
правда у меня не сработала еще функция "LoadPath()" пришлось использовать переменную...

Цитата
Алексей Новиков пишет:
Для создания диалога в этом модуле надо рисовать и компилировать форму.
К сожалению не разобрался до конца как эти скомпилированные модули подключать в виде плагинов,
в справке как то мутно написано в уроках тоже после отпуска придется заняться.
Всем спасибо.
 
вот человеку лень на форуме темы просмотреть - проше спросить заново ))))
Про диалог я уже отвечал


Код
cCaptionForm - 'заголовок формы'
aIniValue - {{'caption', значение по умолчанию}, {'caption', значение по умолчанию}

function DialogGr(cCaptionForm, aIniValue)
 
Цитата
nordk пишет:
вот человеку лень на форуме темы просмотреть - проше спросить заново ))))
Про диалог я уже отвечал
Спасибо, Константин.
Это все проклятая нехватка времени, да и бухи в панике, вот решил типа спросить...
 
Цитата
nordk пишет:
вот человеку лень на форуме темы просмотреть - проше спросить заново ))))
Про диалог я уже отвечал
function DialogGr(cCaptionForm, aIniValue)
А вместо функции LoadPath() какую функцию нужно применять?
 
Цитата
gabov пишет:
А вместо функции LoadPath() какую функцию нужно применять?
Можно применять переменную B6_DBF_PATH
С уважением, Новиков Алексей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)