BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Срочно! Глюк или фича?
 
Добрый день!
СП31 ХФ1
На вход в документ (заказы продаж) стоит hrb плагин, при нажатии в реестре документов F6 - вылетает большой банер с ошибкой "неверный аргумент" на мой плагин. Вопрос - причём тут фильтр, если вызов на вход в документ, это в БЭСТе ошибка или я чего-то недопонял с вызовом?
Вызов с параметром:
000060,частное лицо

Код
altd()
PRIVATE A1,A2
A2:=VALTYPE(APARS)
IF VALTYPE(APARS)='A'.OR.LEN(APARS)<1
   A1:=.F.
ELSE
   A1:=.T.
ENDIF
IF LEN(ALLTRIM(PPART_CODE))=0 .and. PPART_TYPE="1"
PPART_CODE:=SUBSTR(aPars,1,6)
PPAYER:=SUBSTR(aPars,1,6)
PGRYZPLAT:=SUBSTR(aPars,1,6)
PGRYZPERE:=SUBSTR(aPars,1,6)
PAGENTNAME:=SUBSTR(aPars,AT(',',aPars)+1,250)
END


причём, если в документ войти/выйти - ошибки не происходит
Изменено: tis - 23.09.2013 12:32:07
 
Если посмотрите внимательно описание функции Initlist, то обнаружите. что кнопки F4,Enter,F6 обрабатываются одним и тем же механизмом.
Я давно сталкиваюсь с такими вопросами при работе по событию "вход в документ" и всегда анализирую какой вариант входа используется.
В классике это переменная nApp, но в initlist она есть а в плагине может быть не видна. Но как правило в привате есть переменная-аналог с нужным признаком. Посмотрите в отладчике - думаю Вы ее найдете и опираясь на ее значение - при фильтре она будет иметь значение 0 обойдете эту проблемку
 
что-то не соображу, по F6 она называется NAPP, а по входу в документ её вообще нет, вернее она NAPPINPUT
теперь конструкция на F6 нормально работает, а на вход даёт ошибку
Код
if NAPP=0
RETURN
end
 
разобрался... почему-то ни valtype() ни empty() не сработали... только

Код
if TYPE('NAPP')='N'
RETURN
end
 
ну да как то так - прошу прощения не могу часто на форум заходить
 
Константин, Добрый день!
я в плагине "по требованию" из реестра заказов брал переменные STATUS+STATUS1 и если ="11", то работаем (статус черновик)
но вот пошли отгрузки, и выяснилось, что если сначала отгрузить заказ (или просто зайти/выйти из отгруженного заказа), то эти переменные при любом запуске плагина, хоть вход в документ, хоть создание нового (даже в момент его записи) равны "13" - отгружен
Вопрос - это ошибка СП31ХФ2? или так и должно быть?
 
Никогда не пользовался этими переменными.
если это переменные памяти значит разрабочик их обновляет только там , где ему это надо.

Лично я считаю надо анализировать nAppinput или nApp как и в случае с фильтром
если ввод документа - то 100% черновик
если редактирование - читаем статус в БАЗЕ
Изменено: nordk - 30.09.2013 12:39:01
 
погорячился, pSTATUS и pSTATUS1 нормально работают
 
Программирование состоит элементарно из этапов: описывается структурная схема (постановка задачи), затем функциональная схема, затем алгоритм (математика и логическая схема процедуры) и позже программирование на языке. При условии, что на стадии постановки задачи решены Вопрос ы с базой данных т. е. информационным обеспечением. Этот ликбез надо усвоить или вообще не браться за создание даже таких маленьких плагинов. Кроме того надо научиться вести отладку, тестирование отдельно, прежде чем подсоединяться к БЭСТ. Толка не будет от того, что кто-то Вам поможет и найдёт ошибку в цикле или условно, или без условном переходе, или порядке обнуления, или своевременного присвоения значений переменным. Удачи.
 
Кому и зачем понадобилось поднимать тему годичной давности ? :nowords:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)