BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
hrb из bat-файла
 
Вроде бы где-то видела ответ, но не могу найти
Подскажите пожалуйста, как запустить исполнение hrb-файла, подключенного например в Товарах, через bat-файл (ночью).
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
 
Цитата

Запускать программы пользователя на выполнение можно из командной строки, из *.bat -файлов. При необходимости использовать планировщики задач, для вызова функции в ночном режиме.
Синтаксис строки запуска следующий:
[CpathExe] [/ключ для программы][cPathFe] </ключ и код базы данных > </ключ и параметры>
где
· CpathExe – Путь исполняемому файлу соответсвующего модуля программы БЭСТ4+;

· ключ для программы – ключ, определяющий, что будет осуществлен вызов программы пользователя FileEval. Значение – fe;

· cPathFe – Путь к программе пользователя. Путь пишется после ключа без пробела;

· ключ и код базы данных – указывается ключ L и следом за ним код базы данных. Параметр не обязательный. если параметр не указан, то будет выведен список базы данных

· ключ и параметры – казывается ключ U и следом за ним параметры, передаваемые в программу пользователя. Параметр не обязательный. .


Запуск из командной строки необходимо осуществлять из папки с установленной программой БЭСТ4+ (папка с файолом best.bat). При запуске из bat-файла нужно перед вызовом данной команды перейти в эту папку или перед запуском самого bat-файл эта папка должна быть текущей.


bin\sclad /feC:\BEST4_PL\PRO\PLUGINS\EXTENSNS\MAIN\im.prg /L000001

В примере происходит вызов программы im.prg для модуля "Товары.Готовая продукция" для предриятия с кодом 000001.
 
Проблемка, при входе в Товары спрашивает код и пароль пользователя. Авторизация включена.
Что делать ночью?
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
 
А что делает плагин?
Может сделать его исполняемым?
Собрать в инструментарии и пускать через cron.
С уважением,
Ильин Евгений
 
Цитата
itman пишет:
А что делает плагин?
Может сделать его исполняемым?
Собрать в инструментарии и пускать через cron.

Не знаю, что такое инструментарий и крон, может потому что БЭСТ-4.
Плагин выгружает информацию о товарах во внешний файл.
Наверное, можно и установить на сервере еще один БЭСТ без авторизации.
Наверное, можно было бы сделать плагин исполняемым, но не хотелось менять общую идеологию, уже привыкли программировать внутри БЭСТ.
Но хотелось бы разобраться в принципе
Значит, в случае авторизации, не используя клавишные макросы, проблема действительно неразрешима в виде bin\sclad /feC:\BEST4_PL\PRO\PLUGINS\EXTENSNS\MAIN\im.prg /L000001
?
А может все-таки можно этой строке подать номер и пароль пользователя в виде еще каких-то параметров или например файла через стандартное устройство ввода STDIN? Ведь этот секретный файл можно положить в папку, недоступную простым пользователям.
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
 
Инструментарий разработчика БЭСТ-4+ представляет собой набор программ и сценариев для создания программного модуля в стиле БЭСТ-4+, включая поддержку функций разработчика.
Подробнее и скачать здесь
Сron - крон, он же планировщик. Основной планировщик в Юниксах.
Ничего менять не надо, разве что использовать другой текстовый редактор.
Если не удается решить задачу стандартным способом - можно использовать его.
Если что будет непонятно - пишите на форуме.
С уважением,
Ильин Евгений
 
А при индексации из командной стоки авторизация тоже требуется? Если требуется, то можно параметры авторизации задать в командной строке? Если да, то возможно по аналогии и здесь можно задать параметры.
 
При индексации из командной строки авторизация не требуется
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
 
На мой взгляд, если программу можно использовать в пакетном режиме только в случае, если авторизация отключена, то это недостаток программы.
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
 
Цитата
Марина Кондрина пишет:
Наверное, можно и установить на сервере еще один БЭСТ без авторизации.


На мой взгляд вы предложили хороший вариант :-)
 
Цитата
Марина Кондрина пишет:
На мой взгляд, если программу можно использовать в пакетном режиме только в случае, если авторизация отключена, то это недостаток программы.

Аргументирую
Если я хочу одну и ту же операцию выполнять и днем из меню БЭСТ, и ночью в пакетном режиме, то обидно, что для этого требуется две разные программы

Цитата
Денис пишет:
На мой взгляд вы предложили хороший вариант :-)

А вариант с установкой второго БЭСТ без авторизации плох тем, что он отъест около 1Гб дискового пространства сервера, так что это неизящное решение

Горе от ума!
Решена ли моя проблема в БЭСТ-5?
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
 
Цитата
Марина Кондрина пишет:
А вариант с установкой второго БЭСТ без авторизации плох тем, что он отъест около 1Гб дискового пространства сервера, так что это неизящное решение


Если в этом втором БЭСТ-е не хранить папку SP, то он будет занимать порядка 250 Мб. Хотя согласен, что изящным такое решение не назовешь ...
 
Спасибо, наверное так и сделаю

Решена ли моя проблема в БЭСТ-5?
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)