BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Текущий код партнера
 
Подскажите, пож., откуда, как считать и обработать текущий код партнера в БЭСТ-4. Клиент просит дать ему программную возможность переносить выбранного партнера из одной базы в другую.
 
Если я правильно Вас понимаю и Вам действительно надо получить код партнёра из картотеки предприятий, то Вы можете воспользоваться конструкцией "m->lbl_oper" для того чтобы его получить.
С уважением, Новиков Алексей.
 
К сожалению, Вы поняли меня неправильно. Копировать надо записи по выбранного партнера из справочника партнеров (partner.dbf) одного предприятия в другое. Т.е. мне надо прочитать текущий номер партнера в принимающей базе, добавить запись с этим кодом, увеличить код на один шаг.
 
В принимающей базе поставить индекс по номеру, встать на последнюю запись, прочитать последний номер, прибавить единицу и создать новую запись.
Предварительно не будет лишним поставить индекс по ИНН и проверить существование записей с добавляемым ИНН, чтобы не плодить дубли.
С уважением,
Ильин Евгений
 
Цитата
Александр Павлющик пишет:
К сожалению, Вы поняли меня неправильно. Копировать надо записи по выбранного партнера из справочника партнеров (partner.dbf) одного предприятия в другое. Т.е. мне надо прочитать текущий номер партнера в принимающей базе, добавить запись с этим кодом, увеличить код на один шаг.

Александр Вы только партнеров копируете или задача синхронизации документов от этого партнера тоже стоит ?
Вам в обеих базах по одному и тому же партнеру надо документы иметь с одним и тем же кодом ?

P.S. Хочу обратить Внимание что в Б5.34 подобные операции делаются гораздо проще благодаря событийности в справочнике партнеров и отсутствию базы аналитических счетов.
(как это сделано в Б4)
 
Цитата
nordk пишет:
Александр Вы только партнеров копируете или задача синхронизации документов от этого партнера тоже стоит ?
Вам в обеих базах по одному и тому же партнеру надо документы иметь с одним и тем же кодом ?

В данном конкретном случае просят только о партнере.
Баз на самом деле четыре.
В соответствии с требованием хозяина оперативный учет (без бухгалтерского) по трем предприятиям (условно "Производство" - изготовление продукции, "Торговый дом" - реализация продукции и "Торговля по СНГ") ведется в одной общей базе. Бухучет ведут в трех "чистых" базах по каждому предприятию отдельно. Первичные документы "путешествуют" между базами: из общей в рабочую; между собой: из расхода в приход и т.п.
 
Если мне надо расшарить справочник на несколько предприятий, я пользуюсь hardlink в ntfs.
Надо только не забывать восстанавливать связи после реиндексации, поскольку реиндексация предварительно удаляет файл cdx. А заново создаёт уже не связанный.

Вот, например, один справочник партнёров (\SERVER\BP2009\partner.dbf) на два предприятия.

fsutil hardlink create \SERVER\BP2009\D_SCL09\partner.dbf \SERVER\BP2009\partner.dbf
fsutil hardlink create \SERVER\BP2009\D_SCL09\partner.cdx \SERVER\BP2009\partner.cdx
fsutil hardlink create \SERVER\BP2009\D_ALM09\partner.dbf \SERVER\BP2009\partner.dbf
fsutil hardlink create \SERVER\BP2009\D_ALM09\partner.cdx \SERVER\BP2009\partner.cdx
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Александр Павлющик пишет:
Первичные документы "путешествуют" между базами: из общей в рабочую; между собой: из расхода в приход и т.п.

Тогда необходимо рассматривать строгую синхронизацию номеров и партнеров и аналитик если это в Б4 делать.

P.S.
Подобные решения делали для Б5 как частичная интеграция с Б4, так и полная.
Там гораздо более удобный и правильный инструмент для этого.
Очень рекомендую предложить руководству рассмаотреть переход и как это будет в Б5.
Достоинства и плюсы системы готов обсуждать и подсказывать решения.
 
Цитата
itman пишет:
В принимающей базе поставить индекс по номеру, встать на последнюю запись, прочитать последний номер, прибавить единицу и создать новую запись.

Предварительно не будет лишним поставить индекс по ИНН и проверить существование записей с добавляемым ИНН, чтобы не плодить дубли.

Благодарю, именно этот совет и был нужен. Не ожидал, что так все примитивно.
Цитата
nordk пишет:
P.S.
Подобные решения делали для Б5 как частичная интеграция с Б4, так и полная.
Там гораздо более удобный и правильный инструмент для этого.
Очень рекомендую предложить руководству рассмаотреть переход и как это будет в Б5.
Достоинства и плюсы системы готов обсуждать и подсказывать решения.

Спасибо, к сожалению, моим клиентам, а это небольшие предприятия, 2-4 раб.места, БЭСТ-5 не по зубам ввиду его неконкурентной стоимости. Каковы бы не были его достоинства, в настоящее время БЭСТ-5 все более уверенно переориентируется на более крупных клиентов. Потому и тонем - мелких все меньше, а крупные и средние в одиночку не потянуть.
 
Цитата
Александр Павлющик пишет:
Спасибо, к сожалению, моим клиентам, а это небольшие предприятия, 2-4 раб.места, БЭСТ-5 не по зубам ввиду его неконкурентной стоимости.

Извиняюсь что не в тему, но еще действует акция, по которой обновление со скидкой 50%.
Очень симпатичные цены.
С уважением,
Ильин Евгений
 
Цитата
Александр Павлющик пишет:
2-4 раб.места, БЭСТ-5 не по зубам ввиду его неконкурентной стоимости. Каковы бы не были его достоинства, в настоящее время БЭСТ-5 все более уверенно переориентируется на более крупных клиентов


Мы наоборот ставим в маленькие фирмы чаще и в основном локальные версии.
Что касается цены с учетом того что она давно не менялась наоборот продукт становится все более симпатичнее.
Еще хочется отметить что нельзя считать стоимость продукта только в рамках первичных затрат еще следует прибавлять среднегодовую стоимость содержания по решению вопросов.
Еще есть косвенные выгоды от того что появился финансовый учет, которого не было.
Короче, это очень не простая оценка, чтобы говорить слово "дорого".
Тем более переход с БЭСТ-4 предполагает скидки.
 
Спасибо, меня агитировать "за советскую власть" не надо. Я давно уже в теме. А вот с клиентами получается туго.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)