BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование приложений  / Новинки 11 пакета БЭСТ-5 версия 3.4

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Новинки 11 пакета БЭСТ-5 версия 3.4
 
В справочнике партнеров открыта возможность подключения пагинов на события по требованию или на действия, аналогично событиям в реестрах построенных на InitList
 
Цитата
nordk пишет:
В справочнике партнеров открыта возможность подключения пагинов на события по требованию или на действия, аналогично событиям в реестрах построенных на InitList

Нас пока не интересуют эти таблицы... М\б в будущем...

Как я и думал алиасы таблиц совершенно по-другому принципу формируются. Как при использовании диз приложений. Наверное, это даже очень Хорошо. Можно использовать стандартные названия таблиц и самому открывать таблицы, не путаясь...
Правда, иногда, приходиться пользоваться уже "открытыми" алиасами.

К стати не смог подключить плагин как раз к справочнику партнеров, не нашел в какую папку надо положить .hrb файл...

Как я понимаю пользовательский InitList работать не будет, если его вызвать из такой формы?
Кроме того нельзя "перекрыть" эту форму ничем. В Б-5 у граф форм просто нет "дочерних" форм (как мне кажется.)
 
Файл положите в корневую папку и он будет работать.
InitList это консольный интерфейс а Вы его через формы хотите заставить работать - за что же Вы его так :lol:
 
Цитата
nordk пишет:
Файл положите в корневую папку и он будет работать.
InitList это консольный интерфейс а Вы его через формы хотите заставить работать - за что же Вы его так

Вообще-то не хотел, а всего лишь указал, что он как раз работать не будет.
И если в случае с консольными формамы пользовательский InitList является "дочерним окном", "закрывая доступ" к основному, то теперь в случае с синими формами такой возможности просто не существует!!!
 
Да простите - поторопился ответить.
Файл надо положить в папку COMMONDATA.
Окна похоже надо делать нового образца
 
Цитата
nordk пишет:
Да простите - поторопился ответить.
Файл надо положить в папку COMMONDATA.
Окна похоже надо делать нового образца


Значит, как я понял, Вы тоже до сего момента (СП11) не задумывались/нуждались над/в спецфункциями(ях) в синих формах?

Сейчас в случае возможного диалога или запроса данных от пользователя это вообще невозможно сделать без разработки новой формы?
Но многие плагины основаны на том, что во время его работы и запроса данных/диалога окно разработчиков становиться неактивным, что "защищает" от некорректных действий пользователя. А теперь такой принцип не сработает!!! И как теперь сделать "защиту" не совсем ясно, ведь у нас нет механизма воздействия на форму из которой вызван плагин, верно!!??

P.S. Не нашёл такой папки, видимо её нужно создать. А до этого запускал hrb файл для какой-то другой формы (для справ партнеров так и не получилось плагин запустить)
Изменено: Саак Шахламджян - 04.12.2008 13:47:51
 
Вы не поняли.
Я в этой теме дают ответы на Вопрос работы с событиями конкретно в интерфейсе "Картотека партнеров".
И ответы я даю по освоению работы именно в этом интерфейсе.

В других все по-старому. Как пользовались, так и пользуемся.

Для защиты есть возможность создания плагина проверки перед записью
 
Да, папки такой нет - ее надо создавать
 
Цитата
nordk пишет:
Вы не поняли.
Я в этой теме дают ответы на Вопрос работы с событиями конкретно в интерфейсе "Картотека партнеров".
И ответы я даю по освоению работы именно в этом интерфейсе.

В других все по-старому. Как пользовались, так и пользуемся.

Для защиты есть возможность создания плагина проверки перед записью


Я просто не так выразился. Я как раз понял. Не только справ партнеров? Наверное еще и Кадры и Табельный учет, в общем все те Синие интерфейсы, где ТЕПЕРЬ можно подключать плагины. Именно о них я и говорил в настоящем времени, что теперь, разрабатывая плагины придется учесть ряд особенностей... И что САМОЕ главное нет "воздействия" на форму откуда вызвали плагин...
Изменено: Саак Шахламджян - 04.12.2008 14:01:56
 
Воздействия на форму нет.
Проверка перед записью для защиты есть.
Штатные формы менять не желательно.
Изменено: nordk - 04.12.2008 15:21:31
 
Цитата
nordk пишет:
Воздействия на форму нет.
Проверка перед записью для защиты есть.
Штатные формы менять не желательно.


Что имеется ввиду под изменением штатных форм?/Разве есть возможность их менять!!!!?
 
Я про это и говорю: нет и не желательно это делать
 
Прошу прощения.
ПРограммно доступ к форме мы имеем.
По крайней мере в событии до записи я в области переменных все вижу.
СОбытие на вход в форму не запускается....а не форма недоступна. Проверяем этот режим.
 
Цитата
nordk пишет:
Прошу прощения.
ПРограммно доступ к форме мы имеем.
По крайней мере в событии до записи я в области переменных все вижу.
СОбытие на вход в форму не запускается....а не форма недоступна. Проверяем этот режим.

ИМХО толку от этих переменных мало. Ковыряться в них очень тяжело, да и непонятно что к чему (их там много, если они все там).

Ведь насколько я понимаю они ни задокументированы ни исходников нет. Собственно, что они есть, что их нет...

А событие на вход форму как я понял должно работать, т.е. предусмотрено такое?
 
На вход в форму событие есть, но пока не работает.

Что касается переменных, то если понять структуру построения формы, то с ними можно разобраться...
И потом а как собственно Вы программно хотите менять форму если не через работу с переменными ?
 
Цитата
nordk пишет:
На вход в форму событие есть, но пока не работает.

Что касается переменных, то если понять структуру построения формы, то с ними можно разобраться...
И потом а как собственно Вы программно хотите менять форму если не через работу с переменными ?

Пока что я еще ничего не собрался, а только интересуюсь и обсуждаю. То не стоит воздействовать на форму, а теперь вот выясняется, что возможно и стоит.
Придется для этого изучать переменные. И скорее всего методом тыка? А их много. Нелегкий это труд и неблагодарный, в общем-то.

К стати в Б-5 есть в перемешку графические с консольными формы. Из графич вызывается консольная, графическая при этом не закрывается.
 
Немножко не так...
На форму возможно получится воздействовать.
А заниматься этим в моем представлении все равно не стоит..
Насчет освоения переменных...у нас программист настолько глубоко освоил механизмы форм БЭСТ-5, он очень быстро ориентируется в переменных и мне подсказывает...
А вот когда я туда смотрю....мне реально трудно.

Но прежде чем переходить к этим вопросам, хочется понимать конкретные цели....
 
Кстати пока верстается новый пакет добавлю, что если заходить в карточку партнера по корректировке, то событие на открытие форму стартует и ее переменные доступны.....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)