BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нажатие Enter в InitList
 
У меня в initList параметр aHeads (массив описания области ввода) опущен. Setkey на 13 не стоит и не хочется. Каждый раз по нажатию Enter InitList прекращает свою работу.
Может быть можно "повесить" на Enter (13) что-инбудь такое, чтобы работала ф-я ввода (Dialog) и не "вылетал" initlist? Я пытался повесить "пустое" дествие:
SETKEY(13,{||sIdPartner:=sIdPartner,1}) или SETKEY(13,{||.T.,1}) InitList не прекращает работу. Однако пи вызове Dialog, enter естественно "не срабатывает".
Просто постоянно "мыкаться" с SavetSetkey из-за одной клавиши не хочется.
 
Сделал так:
Код
   bBlock:=setkey(13,)
   nTemp:=Dialog('Необходимо указать количество изделий      ','9999',0,'Готовых изделий',,,'gr+/b*,n/w')
   setkey(13,bBlock)

Вроде бы нареканий не вызывает. Если есть способ лучше, я бы от него не отказался.
Изменено: Саак Шахламджян - 31.10.2008 16:17:32
 
Либо aheads либо SETKEY()
А зачем Вам диалог - аHeads гораздо мощнее на мой взгляд
 
Цитата

Либо aheads либо SETKEY()
А зачем Вам диалог - аHeads гораздо мощнее на мой взгляд

Мне он как-то изначально показался слишком громоздким. Предусловия, постусловия.... Я даже и не вспомнил про него... Куда свой код "впихнуть" после ввода. Как-то не очень удобно...
Кроме того, кажется, если aheads указан, то пользователь может ввести новую запись (или можно F4 "отключить", сейчас даже и не помню)
Изменено: Саак Шахламджян - 01.11.2008 14:54:34
 
Во первых это не только ввод и корректировка, но и фильтр и суммирование
Плюс нестандартные способы.
Во-вторых диалог построен абсолютно на нем.
Там тоже постусловие и предусловие и так далее.
Заполнять Вы их не обязаны....
Ввод новой записи отключается в bScrInit анализом
параметра nApp
 
Цитата
Во первых это не только ввод и корректировка, но и фильтр и суммирование
Плюс нестандартные способы.
Во-вторых диалог построен абсолютно на нем.
Там тоже постусловие и предусловие и так далее.
Заполнять Вы их не обязаны....
Ввод новой записи отключается в bScrInit анализом
параметра nApp

aHeads не подходит. Только сейчас вспомнил самое главное. У меня ставяться метки! И количество изделий для каждой метки храниться в опер памяти. Только после запуска функции "Сдать" происходят изменения в базе.
 
А причем тут метки и aHeads ?
В БЭСТе метки тоже ставятся в памяти.
Не путайте вывод на экран и ввод данных.
И потом кто сказал что в aheads должны быть именно поля.
Говорю еще раз. Все что может DIALOG aheads делает
легко - по сути он превыше DIALOG и в Инитлист именно
им стоит научиться пользоваться. Все остальное просто не к месту для таких задач.
Изменено: nordk - 05.11.2008 17:56:15
 
Цитата
nordk пишет:
А причем тут метки и aHeads ?
В БЭСТе метки тоже ставятся в памяти.
Не путайте вывод на экран и ввод данных.
И потом кто сказал что в aheads должны быть именно поля.
Говорю еще раз. Все что может DIALOG aheads делает
легко - по сути он превыше DIALOG и в Инитлист именно
им стоит научиться пользоваться. Все остальное просто не к месту для таких задач.

О каких метках идет речь?
Мне казалось метки в БЭСТ ставяться как раз-таки в дом файле Алиас Metka если память не изменяет. Файл лежит по пути doc...and..setting\local setting\temp\tmp\....
в этом файле и лежат номера записей...

Надо будет обязательно попробовать, по поводу возможности впихнуть в aHeads не поля был не в курсе, интересно.
 
Метки вообще-то организованы массивом.
На старом форуме был как-то урок по организации меток
 
Цитата
nordk пишет:
Метки вообще-то организованы массивом.
На старом форуме был как-то урок по организации меток

А как же тогда временный временный файл с алиас METKA_? Мне-то как раз кажется, что именно там и храняться номера отмеченных записей....
Я сделал массивом, в памяти, так:
Цитата
aBlock:={ {{|| nMetka:=RecNo(),nPos:=AScan(aMetka,nMetka),IIF((nPos>0),VAr2Char(aProducts[nPos][2])+CHR(158),' ')},0},...}

Сначла тоже сделал с временным файлом, но мне не подошло, т.к. выводиться еще кроме "галочки" (CHR(158)) еще и количество.
А при нажатии клавиши метки в массив записывается номур записи и нужное количество...
 
Если делаете через массив временный фацл не нужен, если делаете через временный файл - массив не нужен - непонятен Вопрос.
Количество Вас никто не завтсавляет выводить - выводите только СHR() - никак не могу понять суть проблемы
 
Цитата
nordk пишет:
Если делаете через массив временный фацл не нужен, если делаете через временный файл - массив не нужен - непонятен Вопрос.
Количество Вас никто не завтсавляет выводить - выводите только СHR() - никак не могу понять суть проблемы

Да, собственно нет никакой проблемы уже. Мы просто обсуждаем каким образом организованы метки в Б-5 и что лучше всего метки "делать" в памяти, в массиве...
 
Мы писали как делаются метки в БЭСте.
На построение aheads это никак не сказывается
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)