BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Почему не меняется поле ID_ST?
 
Добрый день!

У меня такая ситуация. Имеется БЭСТ-4+ Удаленный склад, версия 11.03/01. У меня есть внешняя программа, которая с некоторой периодичностью подкачивает в MS SQL накладные из БЭСТа. И вот возникло желание отслеживать историю изменений накладных. Понят ЧТО менялось нет сложностей, а вот как понять КТО менял? В MDOC.DBF есть поле ID_ST, куда пишется значение переменной TERMINAL той машины, с которой создавали эту запись, но вот при изменениях это поле не меняется (только при удалении, когда запись попадает в таблицу DELETED.DBF). Может быть можно где то что то включить что бы БЭСТ все таки обновлял это поле при изменениях?
Понимаю что можно написать процедуру, которая будет срабатывать при сохранении документа и обновлять это поле (маленький тригер такой), но моих отсутствующих знании в программировании в БЭСТе явно недостаточно для этого.

Заранее спасибо за ответы.
 
Нет еще можно включить авторизацию и по коду пользователя можно видеть кто это делал последним. Без авторизации это работать не должно.
 
Так в том то и дело что в "Удаленном складе" нет авторизации, к сожалению. Если не прав, то поправьте
 
А Вы знаете что теперь сам БЭСТ можно использовать как удаленный склад ?
 
Конечно можно, но, во первых мы не хотим этого - менять то что уже работает и к чему привыкли пользователи не особо хочется, а во вторых цена (тут я могу ошибаться) несколько разная.
 
Не думаю что для людей много что изменится.
По большому тоже самое только удобнее.
Начиная с удобства восстановления индексов
А что касается цены то не думаю что это большой камень преткновения
 
Ну когда 25 филиалов и в каждом далеко не одно место - думаю Вопрос цены имеет не последнее значение.
 
Тогда тем более надо переходить на БЭСТ с удаленного склада.
Потому что тут экономия на софте сомнительна против расширения возможностей.
Честно говоря вообще тут бы еще и терминалку добавить частично.
 
Этот Вопрос рассмотрим - спасибо за совет. Но, все таки, хотелось бы попробовать решить изначальную задачу.
 
Без авторизации к сожалению это не работает....
 
Только на событие контроль документов если плагин построить.
А я немножко подумаю как лучше подойти к этому Вопросу
 
Спасибо. Буду ждать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)