BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Поле nnoper в Mamin.dbf и Sh_fact.dbf
 
Добрый день.
БЭСТ-4+ 12.01 sp45
Подскажите пожалуйста, необходимо чтобы при создании счета-фактуры на услуги в книге хоз.операций формировались проводки. Теперь Вопрос: можно ли в поле nnoper таблицы Main использовать значение поля nnoper из таблицы sh_fact?
В хелпе написано
Цитата
StepPlus() – используется для строгих счетчиков проводок, возвращает следующее цифровое значение счетчика и изменяет счетчик

и еще
Цитата
Next(xKey) – Возвращает следующее значение номера (числового илиcтрингового). Используется для простых случаев. Не для проводок!
· xKey – переданное значение.

Видимо есть какая то разница при формировании уникальнорго ключа?
 
Цитата
Сергей Иваницкий пишет:
Добрый день.

БЭСТ-4+ 12.01 sp45

Подскажите пожалуйста, необходимо чтобы при создании счета-фактуры на услуги в книге хоз.операций формировались проводки. Теперь Вопрос: можно ли в поле nnoper таблицы Main использовать значение поля nnoper из таблицы sh_fact?

В хелпе написано

Цитата StepPlus() – используется для строгих счетчиков проводок, возвращает следующее цифровое значение счетчика и изменяет счетчик



и еще

Цитата Next(xKey) – Возвращает следующее значение номера (числового илиcтрингового). Используется для простых случаев. Не для проводок!

· xKey – переданное значение.


Видимо есть какая то разница при формировании уникальнорго ключа?

Добрый день!
Если речь идет о Б4, то уникальный ключ формируется в пределах одной таблицы с приписыванием слева некоторой случайно составляющей, так что теоретически в разных таблицах ключи могут совпадать. Поэтому этого делать не стоит. Для проводки лучше сформировать свой ключ именно с помощью функции stepplus(). Функция next() используется для номеров документов и для строгих счетчиков не используется.
 
Cпасибо, я так примерно и думал, тогда может подскажете как поступить.
Я мыслю так что по событию на запись документа я смогу поменять соответствующее поле (nnoper) в sh_fact, sh_op, book на сформированное по StepPlus(), или все же лучше поле добавитьв sh_fact?
 
Цитата
Сергей Иваницкий пишет:
Cпасибо, я так примерно и думал, тогда может подскажете как поступить.
Я мыслю так что по событию на запись документа я смогу поменять соответствующее поле (nnoper) в sh_fact, sh_op, book на сформированное по StepPlus(), или все же лучше поле добавитьв sh_fact?

Лучше поле добавить специально для этих целей, как это сделано например, в накладных и других документах.
 
Спасибо, так и поступлю, кстати сразу Вопрос. В хэлпе написано, что при добавлении новых полей необходимо их прописать в таблицу fields.dbf
Цитата

1. Name_Dbf - наименование файла базы данных;

как правильно sh_fact.dbf или просто sh_fact?
 
Правильно sh_fact.dbf и обязательно !!!
 
Спасибо, поколдую.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)