BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Ошибка начислений в фонды

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ошибка начислений в фонды
 
У
Цитата
Татьяна пишет:
Подскажите, пожалуйста, где изменить наименования фондов по справки Alt+N, что бы выдавало не страховая и накопительная, а солидарная и индивидуальная часть! И где найти аналитику по измерению "Виды налогов"? Спасибо!

Думаю мож обновление криво встало? У кого нить в справке по Alt+N поменялось наименование фонда?
 
я его победил!!!!!!!!
1. скопировал из базы, которая правильно начисляет фонды файл bases_14.dbf
2. проиндексировал зарплату
3. прошел ентером по фонду 001
4. пересчитал л/с - вуаля!!!!!!!!!!!!!

правильный файл в прикреплении, не забудьте распаковать
 
З.Ы. СП86 я пробовал переставлять - не помогает, бааааальшой Вопрос разработчикам!
 
Цитата
tis пишет:
1. скопировал из базы, которая правильно начисляет фонды файл bases_14.dbf
2. проиндексировал зарплату
3. прошел ентером по фонду 001
4. пересчитал л/с - вуаля!!!!!!!!!!!!!

правильный файл в прикреплении, не забудьте распаковать


Огромный респект и уважуха (как нынче принято говорить)! :pozdravlayu:
У меня тоже всё встало на свои места, и в Хозяйственных операциях всё начисляется правильно и в Лицевых!

Цитата
tis пишет:
я его победил!!!!!!!!

Я так смеялась.... :lol: :super:
 
Я неудачник((( Делала все как было сказано, так он Хад вообще перестал считать ПФР
 
А пункт 3 выполняли?
Я прошлась дважды по верхней и нижней части - и всё заработало.
 
да(((
 
В лицевом счете после пересчета в отчислении ПФР в столбце БАЗОВАЯ СУММА стоит ноль, сумма отчисления конечно осталась прежней, но по Alt+N строки отчисления по фонду 001 вообще нет. И соответственно в начислениях фонда сумма стоит а проводок нет!
 
1. попробуйте создать новый фонд с кодом, скажем, 100, удержанием ПФ и настройками как для ПФ2012, начисление с 19 или 32 колонки.... пересчитайте без учёта исправлений л/с?
2. а алгоритм удержания ПФ по Alt+T посмотрите - 2010?
 
Цитата
Татьяна пишет:
в столбце БАЗОВАЯ СУММА стоит ноль


я такое тоже встречал (на этой неделе) но базы с такой ошибкой у меня нет...
попробуйте в корне базы поправить vet.ver - сделайте 85 сервиспак и зайдите в базу снова, СП86 поставится снова, может после этого что-то щёлкнет и зашевелится?
если не поможет - ещё раз фокус с bases_14, кстати, а Вы его в salary копировали?
 
перед всеми манипуляциями - отключите ка проактивную защиту касперского, особенно перед установкой СП
 
Конечно же в salary, более того, винда спрашивала заменить мне новый файл уже имеющимся и я нажимала ДА))))
 
из нескольких десятков баз у меня на компе я нашел с таким же глюком... исправил, что делал:
1. отключить проактивную защиту касперского (да вообще вырубить все антивирусы)
2. в корне базы отредактировать ver.ver - поставить СП85
3. войти в базу через АРМ главного бухгалтера и согласиться с установкой СП86
4. подменить salary\bases_14.dbf на правильный (ваш будет чуть длиннее)
5. сделать индексацию зарплаты из настройки (можно только основные базы)
6. пройти ENTERом по настройке фонда 001 (и 010 для ЕНВД/упрощёнки) попутно тыкая пробел туда/сюда и F2 где это только возможно, в конце принять предложения настроить начисления и тоже пройтись по ним!!!
7. считаем л/с - Alt+N должен выдать солидарную/индивидуальную и в базе должна встать верная сумма
 
Ок, буду пробывать))) Спасибо!
 
ну ещё надо бы пункт
6а. у фонда 001 (все ПФ если комбинированная система) в начислениях у ПФ01 убрать код скидки (у меня 04 добровольные страховые) пройти ентером до конца и можно назад поставить...

З.Ы. пришел ответ разработчика - такое только на УСН базах... чтож, как вариант убрать из корня базы usno.ver, переставить СП86, убедиться что всё ок и вернуть его на место.... или ждать СП87
 
Не знаю что такое, но в одной из баз в начислениях в фонды выдает только сумму накопительной части тремя строчками.
 
если в названии нет слов солидарная или индивидуальная, то однозначно bases_14, а вообще похоже надо внимательно пройтись по фонду, обратить Внимание где поставить да/нет, верно ли встали таблицы тарифов, верные ли даты рождения и пол у сотрудников, а не больше ли 512000 начислений....
 
Цитата
tis пишет:
если в названии нет слов солидарная или индивидуальная, то однозначно bases_14, а вообще похоже надо внимательно пройтись по фонду, обратить Внимание где поставить да/нет, верно ли встали таблицы тарифов, верные ли даты рождения и пол у сотрудников, а не больше ли 512000 начислений....

Не ставте обновление на открытый по зарплате декабрь, проблем будет гораздо меньше. Если заклинило, обязательно переиндексируйтесь. Важная премудрость - если при расчете нет облагаемой базы по какому-то фонду, обязательно проверье, а лучше сразу проставьте у него в нижних строках настройки фонда: Период начальный и, главное: Период конечный (2012.12). И пусть будет Вам счастье!
 
да триста раз уже перепроверила((((
 
УРААААА!!!!!!!!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!
Вот только бы сделать все тоже самое в двух других базах(((( Ибо после чего заработало не имею не малейшего понятия((((
 
Поздравляю!
Вот только бы Хорошо ещё знать ради чего такие наши мучения...
Перечислять взносы в ПФ нужно одной платёжкой солид.+ индивид. часть.
На сайте выложен образец .
 
Цитата
Наталия Дятлова пишет:
На сайте выложен образец .

А это где ?
 
http://www.pfrf.ru/userdata/branches/ot_moscow/mos_strah_chast.xls

http://www.pfrf.ru/ot_moscow/asv/
 
Цитата
Наталия Дятлова пишет:
http://www.pfrf.ru/userdata/branches/ot_moscow/mos_strah_chast.xls



http://www.pfrf.ru/ot_moscow/asv/

Большое Спасибо :roma:
 
:help:
После установки SP87 на тех базах, где начисления по фондам считались неправильно, теперь не считается ПФ, в лицевом счете есть сумма, по ALT-N по ПФ строк нет, и соответственно в начислениях фондов по ПФ тоже "ноль". На тех базах, что считались правильно, все выводится правильно и сейчас. Понятно, что проблема была в базе bases_14. Сейчас эти базы одинаковые по размеру во всех предприятиях, но считается где правильно, где нет... Что делать????
Изменено: Olga - 26.01.2012 09:10:28
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)