BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Заполнение поля оплата в СЗВ-6

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Заполнение поля оплата в СЗВ-6
 
Цитата
Владимир Давыдов пишет:
А можно сделать выгрузку в Excel этой справки?

Справка выгружается в Excel штатными средствами БЭСТ-4+. Через "сохранить отчёт" и выбор формата "excel".
С уважением, Новиков Алексей.
 
Алексей, подскажите, пожалуйста, почему при выгрузке из БЭСТа в СЗВ-6-1(2) только нулевые суммы, а СЗВ-6-3 общие суммы показывает?
 
Цитата
MashaBush пишет:
почему при выгрузке из БЭСТа в СЗВ-6-1(2) только нулевые суммы, а СЗВ-6-3 общие суммы показывает?

Рискну предположить, что неверно выбран код фонда.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Спасибо за ответ, Алексей, но, вроде бы верный, 001 Пенсионный
 
Цитата
MashaBush пишет:
но, вроде бы верный, 001 Пенсионный

Бывает и несколько пенсионных фондов (один от ЕСН остался, другой от вменёнки, третий от инвалидов и т.д.)
Самое простое - это войти в архив лицевого счёта и посмотреть по F5 какой код фонда имеют пенсионные взносы.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Спасибо, действительно другой код, причём сама же настраивала :smile: , вот ведь, бывает...
 
Да, молодец Алексей!
Справка по взносам красивая и нужная.
Почему то из колонки всех начислений (типа -32) не все попадает в форму.
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
Почему то из колонки всех начислений (типа -32) не все попадает в форму.

Никаких различий в расчёте между разными начислениями в лицевом счёте не делается.
Для всех начислений действует единый механизм проверки на принадлежность к колонке. Поэтому я не вижу программных причин, чтобы некоторое начисление не попадало в общую сумму. Надо смотреть предметно.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Огромное спасибо за выгрузку и отчет!!!

А по поводу причин, то, скорее всего, не попадают начисления с разными регистрами в коде начисления. Например, у нас Пр3 не попадает.

С уважением, Земов Алексей.
 
Цитата
Алексей Земов пишет:
Например, у нас Пр3 не попадает.

Начисления с низким регистром в коде у меня на тесте попадают в общую сумму выплат.

Может быть Вами используется не последняя версия. Скачайте последнюю. Мне кажется, я исправлял эту ошибку, но не вспомню когда.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Цитата
Никаких различий в расчёте между разными начислениями в лицевом счёте не делается.
Для всех начислений действует единый механизм проверки на принадлежность к колонке. Поэтому я не вижу программных причин, чтобы некоторое начисление не попадало в общую сумму. Надо смотреть предметно.

С уважением, Новиков Алексей.


Алексей, я понял, что работает не так.
В лицевом счете стоит начисление ОТП по расчетному периоду и по будущему, то есть 2 раза.
Оказалось, что независимо от того, что задаем РАСЧЕТНЫЙ или ФАКТИЧЕСКИЙ, одна из записей не берется. Причем не берется одна и то же.

Думаю, что надо СУММИРОВАТЬ все записи по начислениям, входящим в 032 (общий фонд). И независимо, какой вид выбран РАСЧЕТНЫЙ или ФАКТИЧЕСКИЙ , так как будто задан РАСЧЕТНЫЙ.
Ведь в БЭСТ "сидит" всегда и РАСЧЕТНЫЙ и ФАКТИЧЕСКИЙ периоды (и в Accounts и в Arc_Acc). А суммы, облагаемые, привязаны всегда к РАСЧЕТНОМУ. Значит, и ОБЩИЙ фонд должен быть отнесен к РАСЧЕТНОМУ
 
Огромное СПАСИБО Вам, Алексей Новиков за отчеты по страховым взносам! :wave: Меня клиенты уже на костре жарить хотели. :mecry: Устали ждать сказочный SP88 от ИС. Завтра 15 число - надо платить взносы по фондам, а не все бухи доверяют проводкам - им поименный список показывай!. А разработчики молчат. :sad: Похоже скоро мы будем платить в ИС за продление ГО, а делать все своими силами. :lol: (Какой-то фиктивный оупенсорс с БЭСТом 4 получается).
PS IMHO если бы не было Вашего приложения ИС поторопился бы
PS1 На будущее в таких приложениях надо делать DONATE. Все равно платили бы не мы, а наши клиенты.
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
Думаю, что надо СУММИРОВАТЬ все записи по начислениям, входящим в 032 (общий фонд). И независимо, какой вид выбран РАСЧЕТНЫЙ или ФАКТИЧЕСКИЙ , так как будто задан РАСЧЕТНЫЙ.

Да, именно так сейчас и делается. Мой тест не выявляет ошибок в справке при наличии начислений с фактическим периодом, отличающимся от расчётного. При этом фактический период может быть как больше, так и меньше расчётного.
Цитата
Александр Гершанов пишет:
Оказалось, что независимо от того, что задаем РАСЧЕТНЫЙ или ФАКТИЧЕСКИЙ, одна из записей не берется. Причем не берется одна и то же.

Я могу посмотреть Вашу базу, чтобы выяснить в чём дело. Возможно, я что-то упускаю.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Пошлю Вам ссылку на e-mail. Спасибо
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Справка по страховым взносам в фонды. Теперь с инсталлятором. Запускать из каталога БЭСТ-4+
В зарплате добавляется пункт меню "Настройка подсистемы" - "Шаблоны печатных форм" - "Справка по страховым взносам"
В настройке вводится наименование шаблона, коды фондов и условие отбора работников.
Введённый шаблон появляется среди шаблонов групповых справок и не требует дальнейшей правки.
ftp:\\212.33.244.231\prg\salary\inst_2670.exe


Извините, но не врублюсь о чем речь?
Или об утилите, о которой шла речь выше?
Или это в рамках БЭСТ-4 новая форма.
Если второе то не пойму как её установить.
Сам шаблон установится с помощью запуска указанной программки, так?
А с настройкой поясните, пожалуйста:
Наименование шаблона - где это наименование и т.п.???
коды фондов -???
условие отбора работников ???
 
Делай раз. Сбрось inst_2670.exe в папку где расположен БЭСТ.
Например С:\B4_plus\
2. Запусти файл на исполнение. высветится Базы данных для применения.
Становишся на нужную . Энтер.
Транспарант об успешном выполнении.
3. Заходишь в БЭСТ. Зарплата. 7."Настройка подсистемы" - "Шаблоны печатных форм" - "Справка по страховым взносам"
4. Открывается Реестр вида справок. Первая строка уже заполнена. Энтер
Поле наименование Написал Страховые 2012.
Поле Фонды ПФР F2 Выбираешь из списка используемые. Например у некоторых он 001, а у других 017 и т.п
Инсертом отмечаеш нужные, Энтер переносишь в форму.
Поле ТМС с 2012 года не используется я его не заполняю.
Колонка всех выплат. Посмотреть 6-5-1 в 6 Формирование справочников 5 Отчисления в фонды 1 Начисления в фонды Смотрим в нижнем окне с какой колонки проводятся отчисления. У меня например с 019.
Вернулись в Шаблоны печатных форм ставим это значение. Все настройка закончилось
4-8-2 Выходные формы - Справки по шаблонам - групповые справки. Задаем период. - список форм - в самый низ -
И обана! Наша Страховые 2012 присутствует.
Вид справки Пробелом меняеш на нужные.
Возраст Пробелом Разделять на группы. Инвалидов по умолчанию не выделять.
Энтер И вот она красавица! Очень приятный шрифт . Алексею Юрьевичу - большой респект и уважуха!
P.S. Да все связки цифр действующие. Вместо спускания курсором нажать цифру написанныю слева от строки меню.
Изменено: ВАЛЕРИЙ БОНДАРЧУК - 16.02.2012 13:37:45
 
Ошибка при работе с терминало W7 Server.
И при запуске настройки формы и при запуске из групповых форм.
Временно выходим из положения, запуском через файл- серверный режим.
Что делать?
 
Спасибо огромное!!!
И Алексею Юрьевичу - большой респект и уважуха!
Цитата
ВАЛЕРИЙ БОНДАРЧУК пишет:
И вот она красавица!

И действительно - красавица!
Разбираться буду позже.
Пока. Удачи.
Изменено: АИЛ2 - 16.02.2012 16:31:44
 
Цитата
ВАЛЕРИЙ БОНДАРЧУК пишет:
Ошибка при работе с терминало W7 Server.
И при запуске настройки формы и при запуске из групповых форм.

Видимо, отсутствует библиотека msxml. Параметры от настройки к формированию формы передаются через xml.
Чуть выше это обсуждалось, применительно к выгрузке СЗВ-6.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Видимо, отсутствует библиотека msxml


Подскажите, как проверить присутствие и версию msxml
 
Цитата
Денис пишет:
Подскажите, как проверить присутствие и версию msxml

Можно через реестр, можно по наличию библиотек msxml*.dll в каталоге windows\system32

Вот утилитка, которая проверяет наличие установленных версий в реестре и пробует создать XML-документ в каждой из них. Результаты выводятся.
ftp://212.33.244.231/prg/salary/testxml.exe

Что интересно, сам я ни разу не сталкивался с проблемой отсутствия парсера.
Изменено: Алексей Новиков - 17.02.2012 10:09:10
С уважением, Новиков Алексей.
 
Алексей, добрый день.

Нашли в вашей программе для формирования отчетов по страховым взносам (INST_2670) ошибочку.
Если начисление (например отпуск или любой другой) создано через табличный документ,
тогда эта сумма не попадает в колонку "Выплаты по всем основаниям". В колонку "База"
она попадает. Соответственно "Не облагаемые" идет со знаком "минус".

Будем Вам очень благодарны, если Вы поправите свою программу и дадите новую ссылочку на нее.
С уважением, Прокопенко Виолетта.
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
Оказалось, что независимо от того, что задаем РАСЧЕТНЫЙ или ФАКТИЧЕСКИЙ, одна из записей не берется. Причем не берется одна и то же.
Цитата
Виолетта Прокопенко пишет:
Если начисление (например отпуск или любой другой) создано через табличный документ,
тогда эта сумма не попадает в колонку "Выплаты по всем основаниям".

Возможно это одна и та же ошибка. Начисление, введённое через табличный документ в текущем расчётном периоде, действительно не попадало в сумму по колонке общих выплат. По архивным данным справка строилась правильно.
Исправил.
Цитата
Александр Павлющик пишет:
2. Что-то чудит по инвалидам. Проверяли, правда, впопыхах, но у меня один единственный отпечатался несколько раз по строчкам.

Надеюсь, что исправил.
Цитата
Александр Павлющик пишет:
1. В колонку облагаемой сумма в фонды при наличии регрессии выгружается вся сумма.

Предоставил возможность выбрать тип суммы. Либо облагаемые начисления (включая превышение максимальной базы), так как и было. Либо база для исчисления взносов - облагаемые начисления минус превышение максимальной суммы.

Новая версия лежит по прежнему адресу.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Спасибо!
Теперь колонка всех начислений и по текущему периоду формируется верно
 
У меня со всеми фондами нормально, а вот по ФСС травматизм не заполнился.

В колонку " НЕ облагаемые" попала вся сумма начисления , а колонки "База" и "Взносы" - пустые.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 3)